Стафилококк

Ребенку почти 3 месяца.В общем обнаружилась в анализах стафилококковая инфекция. Выписали нам Энтерожермину, креон. Пить месяц, потом снова анализ и если не помогло — антибиотики. Дело в том что сынок очень беспокойный, плачет после еды, срыгивает даже через 2 часа после еды, немного но есть. Стул часто стал с зеленым оттенком. На личике часто появляются единичные прыщи с красной окантовкой. На спинке как шершавая кожица. Вес набирает плохо, бывает отказывается от еды. Может съесть 50 мл и все, потом кричит и от еды отказывается. Это может ли все симптомы заключаться в наличии этой стафилококкой флоры в кишечнике? И как вы лечили стафилококк без антибиотиков?


Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
0181299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
woman
woman
Московский

нам тоже в анализе чувствительность к фагам сделали, но педиатр сказала не такая высокая концентрация, чтобы флору убивать фагами, может помогут просто пробиотики???

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Пробиотики не помогут.Стафилококк сожрет их как конфеты.У нас более чем 10^7, а норма до 10^4.Я не думаю что пробиотки помогут, уже сегодня консультировалась с врачом.
Пожаловаться
woman
woman
Московский
Мари 

у нас было 10^4 а в следующем анализе вообще стафиллокок по нулям, зато другие вылезли e.coli. и чего тогда лечить то… лучше еще лишний раз анализ пересдать, чтобы убедится…

Пожаловаться
катя
катя
Иваново
мы фагами лечили… у нас сразу в анализе фагочувствительность смотрели… клебсиела не чувствительна к фагам была… и потом еще релалайф давала ( у нас лактобактерй 0 было). стало намного лучше: стул реже, сыпь меньше, колики прошли. перездавать анализ не стала. думаю с введением общего стола все окончательно пройдет, правда мы пока и прикорм не едим — отквзывается категоричнски.
Пожаловаться
woman
woman
Московский
нам тоже назначали рела-лайф, очень хороший финский препарат, но его нет в Москве ни в одной аптеке!!! Поэтому я купила максилак бэби. посмотрим, хоть бы помог…
Пожаловаться
катя
катя
Иваново
woman 
нет в Москве???? у нас в наличии тоже не было. заказывали в максавите. посмотрите у них на сайте и если есть под заказ, о можно заказать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

бактариофаг назначают и линекс мы лично так лечились




Пожаловаться
woman
woman
Московский

у нас тоже самое что и вас, в анализах стафилокок 10 в четвертйо степени. и тоже кожа сухая на спине и на щеках прыщи красные и кожа сухая, тоже бросает грудь капризничает выгинается, в животе все бурлит, стул жидкий стал, причем еще и не какает сам по неделе, трубочками спасаемся раз в три дня… плачет постоянно, когда спит головой матает беспокойно, ноги подгибает, газы видимо мучают и живот… но мы ничего пока не даем, я начала давать максилак бэби третий день. и еще хочу смесь попробовать ввести чтобы стул нормализовать

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Уже давно на ив.Да и не было гв полного, с рождения св, а с 2-х месяцев полное ив.Может и не дала ребенку я микрофлоры нормальной из-за этого.
Пожаловаться
Мышунька
Мышунька
Габриэлла
9 лет
Варвара
9 лет

Мы сына три года не могли вылечить.от золотистого стафилококка.поехали в Саратов сделали посев на чуствительность к антибиотикам получился целый список.выбрали наиболее подходящий по цене.сама пять дней проколола и опля мы здоровы!☝☝☝сначала нужно погасить потогенную флору, за тем заселять полезной.Максилак беби мне нравится.там и пробиотик и пребиотик!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
ох… так не хочется антибиотики давать 3-х месячному ребенку…
Пожаловаться
woman
woman
Московский
Мари 
нам тоже 3 месяца исполнилось
Пожаловаться
woman
woman
Московский
Мари 
ведь не факт что это из-зи стафилокока, может сама по себе флора нарушена, либо аллергия на коровий белок. или несформированнная флора у ребенка еще. вдруг само пройдет?
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина

лечили бактериофагами.

Пожаловаться
Анютка Саприна
Анютка Саприна
Егор
11 лет
Макар
8 лет
Бишкек
Мы лечили бактериофагами. Помогло очень хорошо и быстро.
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
спасибо. а его можно совмещать с энтерожерминой?
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
А были ли у вашего ребенка симптомы, что есть стафилококк?
Пожаловаться
Анютка Саприна
Анютка Саприна
Егор
11 лет
Макар
8 лет
Бишкек
Мари 
Можно ли совмещать или нет не знаю, нам не назначали этот препарат. А симптомы были почти все, так же как и у вас. Только стул у нас был не с зеленым оттенком, а темно зеленого цвета, как трава. У нас был золотистый стафилококк