Аллергия или потница?

Никак не разберусь потница это или все же аллергия?

Мелкий потеет много в последнее время, но и прикорм мы начали вводить и сыпь хрен пойми какая — на шее, в подмышках, весь живот и спинка( она почти бесцветная, просто пупырышки повыскакивали

Фото прилагаю (если не прикрепились — напишите)


Катерина
Катерина
Москва
029521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
15 лет
Демид
8 лет
Дубна
Аллергия, отменяй прикорм и все пройдет. С чего начала?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
С цв.капусты
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Потничка
Пожаловаться
Вожиданиичуда
Вожиданиичуда
Москва
У нам тоже ножки всегда потные и голова потеет, когда кормлю. Невролог сказала подавать две недели витамин Д по три капли, если не пройдёт, то ещё две недели по четыре капли и всё исправится.

А про аллергию я сама понять пытаюсь, не видела её у младенцев никогда и теперь на любой прыщик у меня паника.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Насколько я поняла, то аллергия более красная, нежели потница
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Воронеж
Катерина 
Всякая бывает, и белые прыщички высыпают и всякие и пятна, дайте финистил, и вычисляйте аллерген
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Лиса 
Спасибо



Пожаловаться
Татьяна Глушкова
Татьяна Глушкова
Олеся
8 лет
Новоуральск

аллергия похоже, дайте фенистил в каплях, а помазать можно кремом Гистан, нам от аллергических высыпаний помогает хорошо, он не гормональный.

Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
какая может быть потница уже зима на дворе… это аллергия. у моей тоже самое когда аллергия.поздно вы заметили раз уже по всему телу. и скорее всего на прикорм. а ножки потеют из за синтетических носков вот и все. так как чистых хб нигде не найдешь. одевайте на ножки просто хб одежду а носки сверху потеть тогда не будут. а ваш врач по ходу вообще не в курсе что такое рахит.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Даже если он в хб ползунках (советские еще, реально хб), все равно потеют. И сам он частенько вспотевший.

Я вот думаю прикорм убрать и фенистил дать, как посоветовали, или что-то против аллергии. К этой врачихе уж смысла не вижу идти.

Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
Катерина 
фенистил как раз и есть против аллергии антигистаминное. 5 капель 2 раза в день. но им тоже увлекаться нельзя долго, все таки угнетает ЦНС. И посмотрите что давали последнее перед тем как сыпь появилась. убирайте пока что. а то что потеет, то уменьшите отопление в доме и увеличьте влажность. проветривайте почаще.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Sabina Grigorevskay 
Спасибо
Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
Катерина 
пожалуйста
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
9 лет
Актау
Скорее всего аллергия, сейчас уже не жарко для потницы
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Он потеет сильно, не смотря на то, что уже не жарко
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Потница. Но я бы и с остальным былв осторожнее а вдруг алергия



Пожаловаться
Мария
Мария
Хабаровск

Похоже на аллергию но лучше обратится к врачу

Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
9 лет
Нижний Тагил
Не понятно, но больше на потницу похоже
Пожаловаться
СапогПришибеев
СапогПришибеев
Владимир
11 лет
Кокшетау
Потница чистая
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
А как бороться с ней? Мажем, кушаем, присыпкой пользуемся, а все равно не проходит(
Пожаловаться
СапогПришибеев
СапогПришибеев
Владимир
11 лет
Кокшетау
Катерина 
Мы в ромашке и череде купали.там ничем мазать не надо, только присыпкой разве что… ну и что бы не потел ребёнок.у меня у дочки все дело было.потом жара спала и все прошло
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
СапогПришибеев 
Так сейчас не жарко, дома комфортно. я уже совсем одевать его перестала в одном подгузнике и носках.и то носки снимаю с него влажные
Пожаловаться
СапогПришибеев
СапогПришибеев
Владимир
11 лет
Кокшетау
Катерина 
Ну у врача спросите… в складочках часто такое бывает, особено если ребёнок пухлик)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
СапогПришибеев 
Тогда не удивительно, 8кг все-таки

А врач сказала, что ноги потеют, потому что у него рахит а рахит, потому что ноги потеют.вот так диагноз поставила. Стоит к ней обращаться?

Пожаловаться
СапогПришибеев
СапогПришибеев
Владимир
11 лет
Кокшетау
Катерина 

Ну там вроде анализ какой то назначают при рахите… я бы к другому сходила наверно… ну вот только щас увидела, что на пузике у вас тож сыпь… а даёте что то противоаллергенное??..

У меня допустим две недели назад сын болел в русом таким, его всего обсыпало… врач сказала-аллергия… ну мы и спокойно общались с другим детками, пока их тоже не обсыпало… а на вид сыпь была чисто аллергическая

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
СапогПришибеев 
Как бы еще попасть к другой( они вредные все.

Не даю, тк не знаю что можно дать и больше похоже на потницу простую

Пожаловаться
Nastik
Nastik
Сашенька
8 лет
Серёжик
8 лет
Домодедово

мне кажется потница

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

больше на потницу похоже…

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Потница наверное