прививки детям аллергикам и детям с иммунодифицитом.

всем привет. у меня ребенок ( по обследованиям) подвержен аллергии, пробы показали реакцию на пыльцу. поставлен диагноз аллергической астмы с легким течением, и иммунодифицит иммуноглобулина А (отвечающего за слизистые и легкие). дан был медотвод от прививок. сказали снимут его после повторного обследования. но мы пока его еще не прошли. вот с этим и вопрос.

я планирую привить ребенка полностью. до года у нас сделаны все. начиная с корь, краснуха, паротит и манту до сегодняшнего дня ничего не сделано.

может кто сталкивался???

прививки делаете или нет?

слышала есть облегченные вакцины, как они?

заранее всем большое спасибо!)

Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
026553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
Тимофей
9 лет
Смоленск
Все нормально! Поняла! Спасибо что объяснили
Пожаловаться
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
Тимофей
9 лет
Смоленск
хорошо спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
Я не говорила то есть!!! Господи, только ошибку заметила! Не говорила, что прививки ставить нельзя. Их ставят аллергикам!
Пожаловаться
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
Тимофей
9 лет
Смоленск
У меня ребенок аллергик! Я про превивки первый раз слышу что нельзя делать! Блин теперь мне страшно, а то мы делали! Наша педеатр вообще лохушка(кторой диплом по ошибки в руки попал) про нашу аллергию вообще молчит что можно с ней делать что нельзя! А на покровке нам об этом не говорили! А с каким это вы профессором общались! Может мне тоже с ним кто то можно будет поговарить! Да и уже думаю пора повторно к аллергологам сходить. что то мне его кашель долгий не нравится

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
я говорила, что нельзя ставить прививки аллергикам!!! вы что то не так поняли. у нас большой диагноз который состоит из аллергической астмы и иммунодифицита!!! а не просто аллергия. из-за иммунодифицита нам дали медотвод, а не из за аллергии. ну конечно прививки в разгар аллергии не делают, но вообще ставят. на покровке с Мешковой общались и проходили там обследование, она и ставила нам диагноз и медотвод рекомендовала. сходите конечно, лишним не будет.

Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск

тоже аллергики с рождения, ставили все прививки платно, но у нас иммуноглобулин В зашкаливает, до сих пор мед отвод от гепатита В

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
а у нас Иммуноглобулин А чуть понижен. у нас уже в общей сложности мед отвод 1 год и 2 месяца. я конечно не расстраиваюсь, но привить хочу, мне спокойнее будет. тем более детей астматиков и аллергиков прививают обязательно, я начиталась сегодня, потому что они первые в зоне риска по болезням от которых прививают.
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Екатерина 
это да. у нас манту ложноположительная вышла в этом году на фоне обострения аллергии, но кровь на туберкулез из вены сдадим и диаскин тест пройдем все равно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
АлЁнА 
мы манту еще не разу не делали, у нас с годика медотвод был. у моей аллергия в основном на пыльцу, вот чаи с травами нельзя и лекарства на травах тоже. больше предрасположенности особо нет ни к чему. даже самой интересно какая манту будет. а вы иммунотерапию не проходили никакую?
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Екатерина 
проходили и проходим периодически) стоим на учете у аллерголога- иммунолога
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
АлЁнА 
а что у вас за терапия, чем укрепляете? нам тоже надо иммунотерапия, вот поедем назначили на осень 2015. мы тоже на учете стоим.
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Екатерина 
бронхоммунал или бронховаксон курсами пропиваем, иов малыш для профилактики назначают.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня аллергик, аллергия пищевая, делаем все прививки, правда все импортные, переносит хорошо. Но не в период обострения, конечно. А пыльца уже вроде давно прошла. Астма- последствие аллергии у дочки?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
Астма последствие обструктивных бронхитов. Теперь после каждого орз или орви кашель как следствие. А пыльца прошла конечно, дочь в июле подкашливала весь месяц, а что зимой когда нет пыльцы, так любое травяное лекарство нужно избегать теперь, чаи травяные тоже нельзя.
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург

я бы делала все через иммунолога.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
мы и так у аллерголога — иммунолога на учете, понятно что через него. просто интересно стало есть ли еще такие детки и как все проходит у них с прививками.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Знакомая невролог рассказывала, что ставят импортные облегченные и обязательно в стационаре. Это быстро и безопасно, у нее много таких деток
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
понятно, спасибо)

Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск

я бы пока не ставила. пройдете обследование повторное, врач разрешит тогда и будешь думать как дальше действовать. а про облегченные вакцины это тебе с врачом надо поговорить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
надо еще попасть к врачу, там чего то в иммунологии очереди такие((( это я на перед поинтересоваться)
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Екатерина 
очереди это да… я тут с Мишкой к ЛОРу 3 часа отсидела… был бы срок больше точно из этой гребаной поликлиники сразу в роддом увезли бы…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
счастливая Олькин 
представляю Оль, эти очереди мозг выносят!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Сделайте обследование. Если аллергия в состоянии ремиссии, то аллергикам делают прививки. Мы делали импортные, реакций не было
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
8 лет
Екатеринбург

я бы не стала прививать пока, пусть перерастет, потом уж ставте, лет в 5, а только хуже сделаете ребенку, перейдет в хроническую астму.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 11 месяцев
Смоленск
нам профессор сказала что ребенок перерастет обязательно, астма очень в легкой форме, и ремиссия уже большая слава богу, анализы все хорошие. вот и думаю хоть частично ставить. говорят есть облегченные вакцины, но я про них очень мало знаю.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
8 лет
Екатеринбург
Екатерина 

Я бы не стала рисковать, девочка на сайте есть, у меня в друзьях, у нее ребенок асматик, много чего знает спросите у неё. От прививок они отказались.