Кто придерживается ВОЗа ,меню деток в 11 месяцев.

Привет девочки мои хорошие.

Вопрос к мамочкам, кто придерживается ВОЗа, кто кормит деток грудью.Поделитесь, ваше меню деток в 11 месяцев.Я просто переживаю что может у нас меню скудное, мало докармливаю, хотя дочка сыта и вес норма.Прикорм начали в 7 месяцев, кормлю по ВОЗу, мы до сих пор на ГВ, Я за то что бы До года не впихнуть ребенка все продукты, а познакомить с пищей, и не давать все подряд.Это мое мнение и нашего педиатра.

Наше меню Примерное, все расписывать не буду.

Утром =кашка из пачки, развожу смесью, после кашки титя

Обед=пюре, супчик, готовлю сама, мяско плюс овощи, все пюрирую, так как сколько я не пробывала мять вилкой давимся, Только ненадо писать что надобыло с 3 месяцев приучать, бесполезно, у нас зубов не было и щас жевательных нет, дочке тяжело, хотя мы и яблочко и печеньки грызем.После титя

Перекус= фрукты, печеньки, после титя

Ужин=творожок+ фрукт пюре, творог сама готовю или Тема покупной.Кефир никак немогу найти Тема в магазине, сама не пробывала готовить.Йогурты пока не даю, биоакт тоже там сахар, после года планирую.

Перед сном титя и ночью титя.

Вот наше приперное меню.

Так с тапками мимо, мамочек через чур умных кто любит спорить и учить мимо, знаю таких много на сайте, просто не хочется спорить и негативнячать, портить настроение.Кто на ИВ тоже пож, та можете не отвечать, так как понятно прикорм начали раньше.И тех кто уже детей перевели на общий стол, кто с 4 м кормят детей борщами, булками тоже не утруждайтесь отвечать, у нас с вами мнения разные, а я спорить не хочу ни с кем.Сразу удалю коммент.

Надеюсь найдутся добрые отзывчивые мамочки.

Просто пож, та ответьте по теме, ваше меню и все, я может что добавлю и возьму себе на заметочку

Кто придерживается ВОЗа ,меню деток в 11 месяцев.


Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
21381181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет
У нас 4 зуба было нижних в 11 мес жевал деснами. Макароны уже хорошо кушал. Суп точно уже наш давала просто без приправ рыбу давала творог до обеда давала на ужин было что то сытное пюре не делала просто вилкой овощи с мясом гречку любил и плов. Грудью кормила до 1,3
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасиьо
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Семён
7 лет
Сургут
Анют, мы так же питаемся! Только кашки из пачек не ест и все, варю сама, вернее в духовке в горшке томлю! Фрукты ещё даю на перекус, ну и хлеб иногда!
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо Светик
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

По-моему, вообще отличное и образцово-показательное меню!

У нас примерно такое же, только в другом порядке)

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо дорогая



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Каменск-Уральский
Примерно так же только каша не утром, а вечером. Тоже думаю что мало ест, но с виду здоров, энергии как в маленьком реакторе
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
И скажите что вы раньше начали давать творожки или мясо? Как творожок делаете?
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Мяско конечно раньше 8 м, а кисломолочка в 9 м
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Ответить: КатяЯ

Кальцинированный творог рецепт

Ингредиенты для приготовления:

  • Молоко пастеризованное — 0, 5 литра
  • Раствор кальция хлорида — 1 столовая ложка на 0, 5 литра молока или кальций хлорид в порошке. На 0, 5 литра молока надо взять 3 грамма сухого препарата.
  • 1. Подогреем немного молоко до 40 градусов.

    2. Помешивая молоко, вливаем в него раствор хлористого кальция.

    3. Продолжая помешивать, доводим молоко до кипения. Не кипятим, а сразу снимаем кастрюльку с огня и охлаждаем.

    4. Затем отделяем творожистую массу от сыворотки: для этого откидываем творожную массу на сито со сложенной в два слоя марлей. При необходимости, можно, накрыть творог марлей и положить под гнет. Когда стечет сыворотка наш творожок готов

  • Внимание!!! Я лично беру в аптеке в бутылочке жидкий именно детский 5 или 10 процент ХК, в ампулах ненадо брать

  • Молоко детское Тема беру

Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
А сколько вы грамм даете на завтрак и обед? Я так завидую, что после еды вы грудь кушаете! А мы нет… не впихнуть, от этого и молока меньше становится!(
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Каша 160 гр.Пюре так же, например 50 гр мяска,100 гр овощи, творог 30 гр
Пожаловаться
Алена
Алена
Тимофей
9 лет
Ульяновск
Нам 9 почти, меню очень похоже, только грудь ест на ночь и рано утром. Днём без неё уже обходится.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо, а мы титьку очень любим



Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи

У нас похожее меню, только титю уже почти не ест. Оставила только кормление перед сном и ночью.

На завтрак каши- готовлю сама: Гречка, рисовая, овсянка или пшено. С 9 месяцев, не перемалываю. научился есть их. В кашу немножко слив.масла. 2 раза в неделю по перепелиному желтку. Иногда добавляю фр.пюре в кашу, иногда развожу смесью.

на обед: Мясные или рыбные пюре и овощи. Порция около 200г получается. Добавляю оливковое масло. Иногда даю баночные, если время есть, то готовлю сама. Мну вилкой, учится жевать. Уже не давится. У нас зубов много:10торчат и 2 лезут.

полдник: Яблоко, груша или банан. Начала давать печенье флер альпин и сушки. Иногда мякоть батона жует с компотом, варю из чернослива, кураги и шиповника

ужин: Творог или кефир. И фруктовое пюре.

Кисломолочку покупаю в избенке. Их качеством довольна.

Баночные пюре бабушкино лукошко или спеленок.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо, мы тоже Спеленок и БЛ любим, и Гербер тоже.Желточек перепел.2 р в неделю.

А Избенка это в обычн.магаз.продают в молочном отделн

Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
У нас это отдельные магазины с их продукцией. Там много продуктов, не только молочка. Есть и детское питание. славятся они натур.составом.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Спасибо, надо узнать

Пожаловаться
Анна
Анна
Омск
В общем!!!))) у нас так: утром каша(варю сама) по очереди все злаки, кроме перловой. В 14 где то варю сама типа супа( мясо, кабачок, картофель, морковь), блендерю. В 18 какую нибудь кисломолочную или творог с фруктовым пюре. Сейчас стала укладывать на сон раньше, после купания грудь. Ну и если днём укладываю дома, то тоже грудь. Больше как успокоение, а не еда. И ночью когда просыпается, тоже грудь. В течении дня бывает даю фрукты-овощи, компот, печеньки. Она сама мусолит, жуёт. Я их не блендерю. У меня тоже был такой вопрос, казалось что мало кушает. Но она ведёт себя хорошо, набирает. Поэтому я думаю что все нормально. Доче год на днях будет. Так что и вы хорошо все кормите.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо

Анна

Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон

У нас почти также, но не использую смесь и основательно кормлю 4 раза в день: завтрак — каша из пачки (чередую кукурузная, пшеничная, овсяная, рисовая «Bebi Premium»), обед — суп из говядины с картофелем или гречкой (готовлю сама, всё в блендере миксую), полдник-кефир или творог с фруктовым пюре из баночки «Спеленок» (кисломолочку готовлю сама из обычного пастеризованного молока и закваски), ужин — овощное пюре кабачковое или из цветной капусты (варю сама, перетираю в блендере), после всех приемов пищи догоняемся грудью и печенькой, желток не есть, всю ночь грудь сосет.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Спасибо

Пожаловаться
animalkule
animalkule
Ростов-на-Дону

после сна утром — грудь,

завтрак — либо творожок и фрукт, либо каша (правда каши даю не из пачек, а обычные сразу — сначала блендерила, а мес в 8 сын хорошо жевать научился, не давился), в кашу добавляю или фрукты или тыкву, рисовую кашу любит с кабачком.

второй завтрак (если требуется) — йогурт или фрукт (сын редко дотягивает до обеда без добавки), то же печеное яблоко (делаю в микроволновке — надрезаю на дольки (не до конца, чтоб яблоко не разваливалось) и на 5 минут), уже из готового вырезаю сердцевинку. Йогурт делаю сама (закваску брала в детском магазине) — сын лопает с удовольствием, сложности в приготовлении нет.

обед — овощи + мясо, либо каша (утренняя) + мясо, рыбу не вводила, т.к. в нашем доме это редкий «гость», муж на дух не переносит никакую, а среди баночного детского питания выбор рыбы невелик, а так выбирать и готовить рыбу я и не умею. К овощам и мясу в руки даю ему хлебушек тепленький, подсушенный в бутерброднице — он закусывает)))

ужин — каша (чаше с фруктом, могу каплю меда добавить) или овощи (если на обед слишком много приготовила, в холодильнике до вечера оставляю). Если просит добавки перед сном — йогурт или творожок.

После еды грудь не хочет, так между едой и перед сном посасывает, ночью тоже подъедает титю. Часть еды блендерю, кашу ест обычную, обед может съесть кусочки, а может потребовать измельчения (головой машет, что мол не буду ЭТО есть), яблоки и бананы точит сам, для перекусов даю пюрешки фруктовые. Яйца не ест — не нравятся они ему, даже если в пюре овощное спрятать. Порции зависят от аппетита малыша — может съесть и полпорции, а может и две!)) Но в целом аппетит не подводит. Зубов в 10 мес было 8

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спастбо за подробный ответ



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

утро-каша, обед суп, полдник -фрукты, овощи, вечером -кисломолочка, перед сном -каша

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Спасибо Ирина

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Нам тоже 11, 4 зуба, недавно пробовала рыбку вилкой помять-ела. А так все в блендере измельчаю. Все тоже самое, что у вас ( рыбу только у вас не увидела и желток). И тоже всегда думаю, может ей еще что-то нужно)) и гв после еды у нас уже давно нет, последнее время только на ночь. Кстати, когда убрала ночные кормления, она лучше стала есть, не знаю, может это совпадение
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Рыбу не даю, а яичко 2 р в неделб, забыла написать
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Нееее Марина мы титюшницы
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Мы на днях рыбу только попробовали. Мне вот интересно, сколько их так кормить?? Мне кажется, она и не будет пока другую еду
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Да тоже думаю, как будет доча другое кушать

Пожаловаться
Kirieshka
Kirieshka
Солнышко
7 лет
Москва
Примерно то же самое, только перекус у нас творог с фруктами, а на ужин стараюсь сытнее кормить: кашу или мясо с овощами. Грудь днем не даю после еды, только на сон.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Челябинск

Мы начали прикрм с 6 месяцев и к году я уже завершаю ГВ. Так что молочных у него осталось только 2 кормления. Кушает уже с удовольствием много чего. Вот даже перепелиное яичко ввели: един по полжелтка через день (в 11 месяцев можно 2 перепелиных желтка в неделю). Рыбу тоже на попозже оставляю. Овсянка у нас только появилась в меню. Каши до года будем продолжать есть безмолочные. Потом попробую на молоке коровьем 50:50 с водой. Печеньки вот не едим, а хлеб вторую неделю уплетает с удовольствием, но бездрожжевой пшеничный только. А меню такое: на завтрак в 9:30-10 каша с фруктами, первый перекус в 12 творог(тема или агуша без добавок. после года буду делать сама на заквасках) с остатками фруктов, в 14 «супчик» (раз в 3 дня с мясом), в 16:30-17 титя, в 19 ужин каша+овощи, на ночь в 22 «кефир» (делаю домашний на заквасках), ночью титя.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибр, Завершать ГВ не хочу сейчас, для нас рано.Яичко перепел.мы тоже любим
Показать ещё