атопический дерматит?

У нас с месяца сыпь на щечках, почти не проходит, врач поставил диагноз атопический дерматит, сказал пересмотреть диету (мы на гв)и все! Хотя я уже 2,5месяца ее пересматриваю не ем жареного жирного, молочного, говядины и др.но не чего не помогает из за этого не можем прививки сделать! У кого было? Как боролись? Что ели? Свекровь говорит перерастет, но очень боюсь что б ребенок всю жизнь потом не мучался с этой болячкой!!!

Светлана
Светлана
Минеральные Воды
015298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зимин Миша
Зимин Миша
Владивосток
Здравствуйте!

В любом случае не стоит прислушиваться к бабушкам и соседям, атопический дерматит нужно лечить, а не оставлять болезнь на самотек.

После того, как врач поставила диагноз, разве не назначила лечение? После осмотра они ведь должны были назначить препараты по лечению болезни и т.д.

Скажу как врач, в медицине во многих случаях назначают эмоленты. Рекомендую вам ознакомиться с вот этой статьей для более подробной информации:
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

И если это на самом деле атопический дерматит, то он не перерастет если не лечить и запустить. Моего мужа в детстве не вылечили, до сих пор мучается...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Идти к дерматологу он назначит мази специальные. Сесть на более строгую диету, значит что-то не то едите.



Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Наиболее частые аллергены молочное и глютен. Причем тут жареное или жирное??? Ищите аллерген. У сына была аллергия на шоаолад, йогурт, дыню, грушу и цветную капусту. Ничего из этого нету жареного. Смысл — нету специальной гв диеты, аоторая точно подходит всем.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

у нас так же сходили к врачу сказал ничо не делать стало хуже пошли к платному дерматологу выписал лекарства почти прошло сдали кал на дисбактериоз нашли стафилакок щас лечимся

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
8 лет
Протвино
У моего брата был диатез на клубнику, тоже все щеки красные, но врач сказал все равно понемногу давать клубнику, что бы организм привыкал, иначе всю жизнь будет… и ттт никаких аллергий. Мама постоянно его купала в отваре череды — помогало.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Михаил
5 лет
Ростов-на-Дону

Если это действительно АД, то не перерастет. Просто на диете будете постоянно, и потом, в более взрослом возрасте, можно будет прибавить многие продукты.

Сейчас у врачей модно ставить этот диагноз… Раньше это детский диатез называли… И не парились




Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
8 месяцев
Краснодар
С содраганием читаю такие посты, у нас в 8 месяцев резко начало сыпать, всё тело, лечили и лечимся мазями, лактофильтрум ну и моя диета: мясо варённое и гречка, кукуруза и ВСЁ… уже месяц, улучшения то есть, то нет… последнию неделю только щёки краснеют… вам терпения.Это ужас когда ночью ребёнок плачет с закрытыми глазами, потому, что чешиться всё… я плакала от безысходности,
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Петропавловск
Перерастет только если будет очень строгая диета!!! У сынули тоже атопический((( Сейчас уже конечно реже и меньше высыпает, но сколько труда мне это стоило!!!
Сильные аллергены- куриные яйца, кукурузная крупа, орехи, рыба и еще много-много чего мы ему не давали
Поищите в интернете диету при атопическом и придерживайтесь ее. У племянницы тоже практически с рождения была аллергия и из-за халатности родителей в 5 лет ребенку поставили диагноз астма! Как мне сказала аллерголог: от аллергии до астмы — 1 шаг!!!
Здоровья малютке!!!
Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
8 месяцев
Краснодар

Разве кукурузная крупа аллерген? Тем более сильный.это даже первый прикорм после гречки, или это у вас он вызвал аллергию?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Петропавловск
Нам так врач аллерголог сказала, из круп можно только рис, гречку и геркулес. А кукуруза и манка сильные аллергены- это ее слова! Доверяю этому доктору! Придерживаясь всех ее рекомендаций достигли очень хорошего результата
Пожаловаться
Лена
Лена
Виталий
12 лет
Максим
10 лет
Старый Оскол

Младший был на ив, смесь на козьем молоке ел, но АД все равно был до 1,4, тоже уже не надеялась на то что пройдет, т.к. расчесывал до язв, которые не заживали. Аллергия на молочку, курицу, яйца, говядину, гречку. Прикорм состоял только из картошки, кабачка, капусты, кролика и яблока. Прививки сделали только в 1,5, как только прошли наши пятна. Аллерголог прописывала мазать пимафукортом, но он не помогал, а помогла смесь цинковой мази и синафлана 1:1.

Пожаловаться
Елена
Елена
Павлик
9 лет
Барнаул
Мы лечились с гастроэнтерологом! Были на ив, до года ели без соли и на пару, каши, овощи брокколи, кабачек, цв капусту и всё, тяжело было, такие коросты на щеках гноились((( но к году так прошло все резко. Сейчас ттт, едим всё и ничего не вылазиет. Прививки с опозданием делаем.
Пожаловаться
Mandarina
Mandarina
Москва
Скорее всего перерастет. А пока экспериментируйте и проверяйте на что реакция. Попробуйте курицу пока не есть.
Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

Идти к другому врачу. А лучше к дерматологу