Вес и рост в 1,5 мес.

Дорогие мамочки, сколько ваши малыши набрали за первый месяц? у меня дочка родилась 3726, при выписке 3550, в месяц весила уже 4920, а сейчас(ей 1 месяц 13 дней) уже 5500 кг, у меня старшая дочка так весила в 3 месяца… она переедает?? Педиатр сказала что мы очень сильно набираем вес, но не говорила что надо что то с этим делать… А рост у нас при рождении 53, а сейчас 57

Вес и рост в 1,5 мес.


Ольга
Ольга
Алеся
8 лет
Алматы
045465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софи
Софи
Владислав
6 лет
Новосибирск

родился 3800. при выписке 3600 а в 1мес и 6 дней 5050 кг)сказали нормально.рост такой как у вас

Пожаловаться
Полина
Полина
Екатеринбург
Доча родилась 3050 и 50 рост, в месяц мы 3840 и 56 рост. Худая и длинная, у нас это семейное))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
5 лет
Алматы
5 кг в 1.5 месяца
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
5 лет
Алматы
Вы не переживайте

Пока лежат только, куда им тратить то калории))

После 5-6 мес будет норм

Водой допвивать не нужно.

ГВ-это и еда и вода.




Пожаловаться
НаТаТа ТаТа
НаТаТа ТаТа
Анна
9 лет
Астрахань

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Домодедово
Мы тоже много набираем. Родились 4500, 1м 6350, 2 м. 7700. Врач постоянно спрашивает не докармливаю ли я смесью) но нет, у меня чистое гв.

Пока ребёнок не активничает, может набирать много. Вот после 6 месяцев такие прибавки уже ненормально.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алеся
8 лет
Алматы
спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
5 лет
Обнинск

мы в 10 недель весили 4900, родились 3200

Пожаловаться
Umm Ismail
Umm Ismail
Ибрахим
6 лет
Растет быстро малыша! Нам 7 недель мы весим 4 кг 400 грамм при росте 53 см
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алеся
8 лет
Алматы
ас каким весом родились?
Пожаловаться
Umm Ismail
Umm Ismail
Ибрахим
6 лет
3 кг 320 грамм



Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
Мой так набирал-1100, 1200, 1200, а потом 500гр
Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
Но в росте у нас было 6см, 7см, 4см, 3 см
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
За первый месЯц набрали 1200 и 6 см, второй месяц 720 грамм и 2,5 см… вот ждем третий месяц.
Пожаловаться
Ниночка
Ниночка
Алматы
Уже не помню точно. Вроде бы в месяц 700гр, а в два килограмм прибавила.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва

я честно уже и не помню, ну набирает вес значит так надо, вы же на диету ее не посадите, наверное ей нужно столько кушать, не переживайте так не будет постонно))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алеся
8 лет
Алматы
спсибо!!!



Пожаловаться
катя
катя
Иваново
мы родились 3130. в 1 мес +1700, во 2 +1100, потом на уменьшение пошли. сейчас в 10 мес 9300 — это средний вес. и по росту 52 +2, +4, +4, сейчас всего 72, потом тоже на уменьшение. слипы которые в 3 мес начали носить, до сих пор носим, но они уже впритык, пора убирать))) я так понимаю вы на гв?? это норма, такое часто бывает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алеся
8 лет
Алматы
да полностью на гв.
Пожаловаться
Валерия Анакина
Валерия Анакина
Роксана
6 лет
Алматы
Передает. Воду тоже давайте помимо груди
Пожаловаться
катя
катя
Иваново
на гв воду не надо!!! если ребенок хочет пить он только переднее молоко попьет. потом замндлится в росте. вы сейчас насоветуете.
Пожаловаться
Валерия Анакина
Валерия Анакина
Роксана
6 лет
Алматы
Ага конечно. Вы сами попробуйте без воды жить. Что за бред вообще. Воду с рождения надо давать.
Пожаловаться
катя
катя
Иваново
ну хотите давайте своему. на ив нужно, а на гв не дают. т.к. переднее молоко это почти что водичка. и когда ребенок хочет пить он прикладываетсч к груди на 1-2 мин и отпускает. допаивают только в жару. вы сами то много чистой воды пьете? не чай, не кофе, не сок, не суп… просто воду??
Пожаловаться
Валерия Анакина
Валерия Анакина
Роксана
6 лет
Алматы
Много. 2-3 литра. А ребенок у меня с рождения пьет воду сначала по 30 мл а сейчас может и 200-300 мл выпить за день. Зато никогда не было ни запоров ни проблем с желудком. И плюс ко всему летом у нас жара доходила до 50 градусов. Как не давать воду при такой жаре???
Пожаловаться
катя
катя
Иваново
ну я написала что в жару допаивают. у нас летом только пару дней под 30 было… а так около 20. и запоров у нас тоже никогда не было и без допаивания. а вы за сутки литров 5 что ли жидкости потребляете? или вы чай и сок впринципе не пьете?
Пожаловаться
Валерия Анакина
Валерия Анакина
Роксана
6 лет
Алматы
Все пью
Пожаловаться
Олька
Олька
Курган

мы за месяц 1 кг прибавили и выросли на 3 см

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
Родились 3570 и 55см, в мес были 5200 и 58см, на след неделе узнаю сколько прибавили за этот мес
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алеся
8 лет
Алматы
спасибо большое!!!
Показать ещё