Поход к педиатру...шумы в сердце

Добрый день, девчонки! ходили сегодня к педиатру на осмотр (нам скоро два годика) и при прослушивании стетоскопом врач услышала шумы в сердце((( направила к кардиологу, а врач только сегодня заболела, пока вылечится сколько это ждать( думаю к платному идти. расскажите у кого из ребятишек были шумы? что делать? что дальше?Заранее спасибо за ответы. всем ответить не могу, и так на работе и на сайте сижу...


Натали
Натали
Алиса
10 лет
Красноярск
040771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
И еще совет, перед походом к кардиологу сдайте кровь и экг.
Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
10 лет
Красноярск

вы делали платно экг и кровь? мы еще к кардиологу не ходили в дет.поликлинику и не знаю когда попадем

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
На кровь нам дала направление педиатр, на экг записались, и прошли все бесплатно в обычной поликлинике. Потом записались к кардиологу и к нему на прием.
Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
10 лет
Красноярск

педиатр на кровь не дала талон( на экг запишусь, надеюсь в нашей поликлинике это есть и бесплатно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань

Может вы кровь сдавали недавно? Вот и не дала направление.

Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
10 лет
Красноярск
нет еще.хотя мне дали направление на кровь, но я решила что это обычный анализ в 2 года!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Это обычный анализ крови, но для кардиолога он нужен, он там гемоглобин смотрит в том числе.
Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
10 лет
Красноярск
спасибо, что с пониманием отнеслись к моей проблеме. так приятно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Ничего страшного нет. Будете переодически к кардиологу ходить( если подтвердится) такое до 14 лет может пройти с возрастом. Старшую в этом году сняли с наблюдения, сказали все хорошо.юа с младшей направил педиатр, мы экг сделали пришли на прем, а ничего не подтвердилось.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск

У моей тоже были шумы. Ходили на ЭКГ и к кардиологу. Кардиограмма нормальная, нам сказали что ничего страшного. Желаю, чтобы и у вас всё хорошо было!




Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
У меня были шумы. Я занималась спортом и к 14 годам все прошло
Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва
Сходить к другому врачу. Нам тоже сказал один врач что шумы, пошли к другому он ничего не услышал, к третьему тоже ничего не услышал, а я как дура 2 дня ревела
Пожаловаться
Хохмачек
Хохмачек
Красноярск

ЭКГ и узи сделать сами можете там скажут если что не так.я с этим всю жизнь живу, клапан у меня такой особенный ?

Пожаловаться
Анна Anet
Анна Anet
Новосибирск
у нас шумы из за дополнительной хорды, вам на узи надо
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
13 лет
Елизавета
9 лет
Липецк
у дочки тоже дополнительная хорда, В 10 мес. педиатр услышала шумы, к кардиологу, потом узи и выявили её (до этого никаких шумов не было). Кардиолог сказал что это такая особенность, дополнительная хорда либо есть либо нет, никаких ограничений нет с ней. У младшего сына не закрыто было овальное окошко, что-то пили (не помню), в год всё нормально стало.



Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

у меня были. и есть...

31 годок уже… живу с шумами. и ниче =)

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
8 лет
Красноярск
+1000 мне 24 только)))
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
11 лет
Москва

Отпралвют на ЭКГ и УЗИ сердца. По результатам скажут, часто бывает, что ничего страшного и это — норма.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
8 лет
Подольск

нам все время педиатр говорила про шумы, три раза кардиограмму делали ребенку. Все норм, сказали так бывает: какой-то там клапан не до конца закрывается, но в этом нет ничего страшногою

Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

кстати, у меня самой всю жизнь шумы, в беременность усилились — я и к кардиологу сходила, и экг сделала, и узи сердца — на экг что-то криво, а узи идеальное, всё в порядке с сердцем, просто шумит и всё, почему не знают




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
7 лет
Электросталь

здравствуйте. первый раз мне сказали про шумы в сердце в 1,6 года ребенка. потом в 1.9 сделали экг, но он страшно плакал и ничего не вышло. затем за 2 года мне про шумы говорили еще пару раз и я решила сходить платно проверить. узи делали минут 20 чтобы выискать причину шумов — ничего) физиологическое состояние. клапан подхлюпывает. это норма.

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Дальше ЭКГ и УЗИ, без них к кардиологу бессмысленно идти
Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

у нас шумы в полгода услышали, сделали ЭКГ, ходим к кардиологу раз в год — шумы физиологические, ЭКГ с небольшим совсем отклонением — удлинение систолы. Рекомендовали хвойные ванны, кедровые орешки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара

я всю жизнь с ними живу. и сына тоже они. ничего пройдете эхо кг. там выявят причину, как правило это открытое овальное окно у вас не закрылось.

Пожаловаться
Анита
Анита
Атырау
нам тоже сказали… это не лечится? как на общественную жизнь влияет?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
вообще ни как. ребенка рожала сама. даже от физ-ры не освобождали.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
это лечится, но хирургически, но при ооо это необязательно.
Пожаловаться
Анита
Анита
Атырау

нам просто сказали, что спортом нельзя будет заниматься профессионально. разве можно в таком возрасте ставить такие запреты...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
ну это да, под запретом. его с этим просто никуда не возьмут. это только одно и кстати если вам сделают операцию, то тем более не возьмут в большой спорт
Показать ещё