Кесареные дети

Девочки, привет! У кого кесареные дети, когда они стали крутиться, голову держать и спинку? спасибо

Натали
Натали
Доченька
8 лет
Омск
0741179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
альфия
альфия
Астрахань
Голову держать в месяц, переворачиваться в три, села в семь.
Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
Нам только два месяца, но мы неплохо держим голову, переворачиваемся с живота на спину. Спинка еще слабовата, рано. Доча тоже кесаренная, все делала в срок, только пошла в 1.3. Но это не из-за кесарева
Пожаловаться
Натали
Натали
Доченька
8 лет
Омск
Спасибо за коммент
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Голову стала держать в 2, переворачиваться в 5, села в 7, встала и поползла в 7,5, пошла в 11
Пожаловаться
Натали
Натали
Доченька
8 лет
Омск
Молодец, здоровья вам
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Натали 
Спасибо)))



Пожаловаться
Алена
Алена
Тимофей
9 лет
Ульяновск
У меня старший естественно рождённый, а младшенький- кесаренок:) пока идут одинаково: в месяц держали головку, в три перевернулись. Около шести сели. Только старший не ползал, в шесть вставал, в девять пошёл. А малыш ползает хорошо, вставать не торопиться:) так что думаю принципиальной разницы между такими детками нет:)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Переворачиваться начал в полгода. Голову не помню когда, но помню боролась постоянно с ним, плакал, не хотел на животе лежать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Но меня кесарили на 37 неделе, это тоже важно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

А в чем отличие!???? Я первого сама рожала а второго кесарили!!! И разницы не вижу!!! Вообще!!! Даже наоборот… Первый не ползал вообще второй по всей квартире и на коленях и на четвереньках… Первый стал ходить в год с чем-то. А второй уже в 10 месяцев начал сам ходить… Ерунда все это… Кесарево… не кесарево

Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Оба все во время начали делать, никаких отставаний и задержек)))) причём второй все на неделю раньше первого осваивал))



Пожаловаться
Веселая Экономка
Веселая Экономка
Подольск

Ни какой разницы от ЕР, плюс мы еще и на попе сидели. В чем то развиваемся быстрее ЕР.

Пожаловаться
Елизавета Денина
Елизавета Денина
Тверь

голову наверное с 1,5, переворачиваться с 3,5 мес, поползла с 5,5 мес, села и встала с 6 мес

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Оливия
1 год 5 месяцев
Омск

мы кесаренные и рожденные на 35 недели, у нас все было как у всех деток, ходили на массаж, он нам очень помог)

Пожаловаться
Иринка Картинка
Иринка Картинка
Анна
1 год 7 месяцев
Кострома
Голову держали в 2,5, перевернулись в 4,5, пополз и сел с разницей в 2 дня в 6 месяцев, разницы не вижу, каждый ребенок индивидуален, как смогли так и родили, я вот не смогла.сами подумайте, если бы детки от кс были другими, тогда очень много мамочек попросту отказывались от кс, и рожали и умирали сами или дети, или промучались и остались с серьезными последствиями.хорошо когда все по плану идет, а что делать с экс? отказыватся? я жить хочу и ребенок тоже, тут не важно как дитя появится на свет, лишь бы жив и здоров был.



Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
А в чем разница? Сын родился 4400 и 46 см. В 4 месяца вылез первый зуб. Сейчас 11 уже. Сам бегает. Сел сам в 6 месяцев. Переворачивался с 4 месяцев. Все зависит от ребёнка, как родители развивать будут, кормить, любить
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
56 см
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Голову в 1 мес, перевернулись в 3 на дивот и обратно, сели в 5, встали в 5,5-6 с опорой, в 6 первые шаги у опоры.
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Никогда ничему не учила и не торопила… Все сама хочет! Поползла тоже в 5 сразу на коленках
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Мы практически сразу голову начали держать, у нас некоторые моменты были лучше чем у ЕР, правда я на 2 курса массажа ходила, но это просто для себя и на футболе занимались.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижневартовск
Мы голову держим с 1.5 месяцев...☺
Показать ещё
Актуальные посты