Прибавка 550 гр в 4 месяца- это ведь нормально?

Ну вот нам уже 4 месяца. Были у педиатра сегодня, поправились на 550 гр и выросли на 3 см. Ну и говорит она, что мы мало набрали, начинайте прикорм с овощей. Что то мне кажется, не права она, рановато вроде как для прикорма. Мы на ГВ. Что скажете? Ну и вот наша фоточка

Прибавка 550 гр в 4 месяца- это ведь нормально?


Екатерина
Екатерина
Муром
0322363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Броды
а мы набрали 500 гр… в свои 4 месяца ребенок весит 7 кг… врач сказала кормить грудью… ребенок весит больше нормы…
Пожаловаться
Татьяна Сабова
Татьяна Сабова
Ярослав
8 лет
Муром

Странные рекомендации. Если и беспокоят маленькие прибавки, то прикорм начинают с каш, они калорийные. Овощи будут лишь занимать место питательного молока. Да и с 4 мес прибавки становятся меньше. 550гр это хорошая прибавка для такого возраста.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром
Вот и я думаю, что нужно кушать молочко)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Муром

Все у вас нормально, педиатра слушай, а делай как сама считаешь нужным




Пожаловаться
Софья Шукшина
Софья Шукшина
Новокуйбышевск
Пока на полном гв прикорм с 6 м, мне так мой врач сказал, хотя и прибавки у нас по 1 кг)))
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Ну не знаю. Мне кажется это нормальная прибавка.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Прекрасная прибавка!!! А в рост — вообще отлично выросли!!! Щечки круглые, ребеночек хорошо выглядит!!! Зачем овощи — не понятно. Тем более что с недобором начинают с каш, у нас были маленькие прибавки и в 5,5 мес мы стали кушать кашки, но у нас и минус 80 гр за мес было, и прибавки 200-300 грамм, поэтому кашку первой ввели.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром
Спасибо, я вот тоже думаю, что если бы не наедался, то просил бы)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром

педиатра лесом) хорошая прибавка у вас)) Мы вот в 5 месяцев вообще 400 гр набрали. Сказали нормально) Да и весит он всего 6600))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром
Ох уж эти педиатры)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
уий за первый месяц набрал 550 гр… врач сказала месью кормить. Другая узнав. что в 6 месяцев мы еще кушаем грудь велела сворачивать, так как ребенок мало весил (6350).



Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

хорошая прибавка)

Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

на гв вполне нормально )

Пожаловаться
Анна Крывшенко
Анна Крывшенко
Сумы

Мы тоже были сегодня у педиатра, нам три месяца, и мы набрали 500гр, наша врач сказала что это нормально, не слушайте врачей прикорм в 4 месяца рано, а в Вашем случае только с 6 месяцев.

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Когда ребенок мало набирает, то начинают прикорм с каш, а не овощей. Нормальная прибавка у вас.



Пожаловаться
Ляля Любимого
Ляля Любимого
Муром
Какие вы замечательные! Прибавка нормальная, я в этот раз вообще удивилась что у нас 1200 прибавка а обычно 900 грамм, на счет прикорма-мы с 4 ввели, наши. педиатры так советуют, но я и без их совета прикорм в 4 ХОТЕЛП начать(читала союз педиатров россии) теперь могу сказать с уверенностью самое оно-5 месяцев! Удобнее гв, ничего не надо готовить покупать и тд кормления я еще не заменила полностью, с 4 до 5 мес просто познакомила дочку с овощами и кашами но объем был где-то 7 ложек, после 5 стали кушать столько, сколько Алиса захочет, сейчас пытаюсь уже заменять кормления
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром
Спасибо! Я вот тоже хотела с 5 начать
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поля
6 лет
Химки
С введением овощей мы только похудели. Я бы так рано не начинала прикорм.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Запорожье
Мы 400 набрали.про прикорм ни слова не сказали
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
мы с четырех мес до семи, ровнор по 400 грамм набираем.а сейчас и куда меньше.начали с пяти мес с каши)
Показать ещё