Сон ребенка в 6-7 месяцев

Девочки, такой вопрос, доча с рождения плохо спала, мало, бессистемно, у груди на руках, под боком и т.п. Потом колики прошли, после 3 месяцев стало проще, засыпает где то в 21.30 у груди, может встать в кроватке, расплакаться, я или укладываю ее на животик, убаюкиваю, или на ручках, занимает процедура 3 мин максимум. Потом она просыпается в 0.30-1.30, кушает грудь и засыпает ло 4.30-5.30, муж подсовывает ее под титьку мне и так мы спим до 8.00-9.00 с сонными кормлениями. Потом начинается самое интересное, после утреннего пробуждения через час или полтора я ее укладываю, она просыпаеися через 30-40 мин. Следуюший раз она спит только на улице 1 или 1,5 часа и всё. Больше не спит ни в какую. Бывают дни еще вздремнет 30 мин днем дома, но это оооочень редко.

В месяц делали узи всего чего только можно, все было хорошо, к неврологу ходили в 6 месяцев, тоже все хорошо, но я не говорила про сон, не думала как то что это не нормально.

Когда зубки резались было еще хуже, когда прикорм ввела просыпалась каждый час, животик бурлил.

Вообщем вопрос в чем, может мне к какому-то спкциалисту нужно, или такой сон тоже бывает у малышей?


Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
0111039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Запорожье
Нам 4,5 и вы описываете наш график, только мы на улице вообще не спим… и еще по пол часика после обеда.а ночью еще чаще просыпаемся, начались зубы.так что вы не одна:-)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ну ночью когда зубки тоже просыпается часто, а вот днем не понятно)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Запорожье
Да.и я не понимаю почему проснулась днем и все… хотя спать хочет ужасно
Пожаловаться
дарья терехова
дарья терехова
Роман
9 лет
Братск
Нам тоже 6месяцев спит так ломимся 21.00-21.30 под грудь покушать просыпается 00.30 а дальше у нас совместный сон но ночью он просыпается часто. В 7.15 просыпается со всеми. И днем от силы спит два три раза если я с ним сплю.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Я тоже мучаюсь со сном, но до 6 мес это был кошмар для меня, я ночей стала бояться, да и дней тоже. Неврологу пожаловалась сначала в 3 мес — прописали глицин, от него ни тело ни холодно); потом опять пожаловалась — нам назначили массаж, физиотерапию, ванный с хвойным экстрактом и гомеопатию. К 7,5-8 мес стало значительно лучше, а сейчас зубки идут и опять кошмар начался!!! Я б на вашем месте сходила бы еще раз к неврологу и пожаловалась. Мое мнение — здоровый ребенок хорошо спит, хорошо ест, весел и доволен, если что то из этого не так — значит нужно искать причину и устранять!!)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Мне невролог, которая нас наблюдала до 3 месяцев, после того, как внимательно осматривала ребенка, а я начинала задавать кучу вопросов, сказала замечательный фразу: «Если хотите, то я сейчас вам что-нибудь найду чтобы полечить». Глиц выписывали тоже, вообще фигня какая то. А вот ванночки с хвоей надо попробовать, раньше себе делала)))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
6 лет
Киев

Мы с 6-7 месяцев перешли на 2 сна, спит 1-1,5 ч. До этого бывало так же, несколько по 30-40 минут. Поняла что переростаем) По «нормам сна из интернета» мы всегда недосыпали. А вот на улице перестали спать вовсе… Ей интересно всё. И когда хочет спать будет плакать до дома, но не уснет в коляске.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Запорожье
Очень похожая ситуация, но мы меньше вас.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Пенза

Мы тоже с рождения плохо спали. В 5-6 месяцев спали днем 3 раза минут по 30, и ночью один раз просыпались покушать. А сейчас перешли на 2 дневных сна и спим по 1,5-2 часа, если ничего не беспокоит. А вот ночью стал 2 раза просыпаться, а иногда и каждый час может вставать. Мне кажется, это нужно перетерпеть, со временем перерастет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
В вашем возрасте мы спали гораздо хуже, и по 10 раз за ночь просыпалась и на улице не спал, а дома так вообще по 20мин.Я думаю вы перерастете и все у вас нормально
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Вот мне тоже кажется так, она же веселая, бегает по кроватке днем, по полу на четвереньках, смеется, просто везде в режимах дня, детки в этом возрасте спят днем 3 раза по 1,5 часа, мы же типа взрослые уже, спать не хотим, а я как настоящая мама начиталась фигни всякой и не понимаю бить тревогу или расслабиться.