Гемоглобин!!!

Сегодня были у педиатра, по анализам низкий гемоглобин. Как поднять его врач толком не объяснила, так как принимает не свой участок. Мамочки, как и чем вы поднимали своим деткам гемоглобин?

Тори
Тори
Краснодар
020329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
настя
настя
Казань
Ферум лек, супер сироп. За месяц гемоглобин поднял и привел в норму. Запах карамельки, сын в три месяца с удовольствием пьет. Недорогой, сто рублей с копейками.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иркутск
У нас 110, сказали пить. Мы на ив. Феррум Лек. 2 р в день по 2.5 мл
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иркутск
Ой, не так написала, по 1.5 мл два раза в день, месяц
Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
Хорошо) спасибо
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Если вы на гв — то можно и самой попить (если не повышенный у вас гемоглобин, у меня всегда был низкий, поэтому я сама пила сорбифер, вроде). Для дочи назначили витамины Мультитабс бебе в них 3 витамина С, Д и Е, С — помогает усвоиться железу, еже препарат железа лучше давать во второй половине дня, так тоже лучше усваивается.




Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар

Мальтофер по 15 капель 1 раз в день и ещё начали яблоко и гречку кушать

Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

У нас тоже низковатый гемоглобин, но у нас 100.Не вижу повода для паники.Ребенок маленький, организм адаптируется, учится функционировать вне мамы.Естественно показатели будут скакать, пока не наладится работа органов. Наш педиатр нам ничего не сказала.Сказала пересдать в 6мес, а вот там уже видно будет. Гастроэнтеролог сказала сдать с вены анализ на какие-то ферменты, а там уже решать нужно железо или нет.Я отказалась. В остальном, кушайте сами продукты содержащие железо… свекла, печень, гранат...

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у сына был 107 в три месяца… врач сказала просто пить компот из зел яблок и смесь ввести с нормальным содержанием железа… у него анемия была, как мне сказали, на фоне моей при гв

Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
Понятно.
Пожаловаться
SE
SE
Краснодар

нам назначали мальтофер. начала давать заболел живот сразу же. заменили на ферум лек. давала по инструкции. за 1 мес курса подняли с 78 до 113




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

без назначения ничего не принимать.

мы мальтофер пили по указанию врача

Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Леонид
10 лет
Тюмень

я б лучше своего врача дождалась или платно сходила и получила бы нормальную консультацию с подобающим лечением согласно вашим анализам, кому-то дозировки меньше прописывают, кому-то больше, то же самое и самих лекарств касается, не боитесь усугубить ситуацию?

Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
Да ждать месяц врача с отпуска. Но и к платному идти с анализами надо, причем тенденция что анализы их клиники должны быть
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Сам собой восстановился
Пожаловаться
Тори
Тори
Краснодар
Нам прививки не делают из-за сниженного
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Липецк

мальтофер пили, нам по весу рассчитывали

Актуальные посты