Прибавка в весе...

Всем привет! Мамульки, у меня уже голова кругом идет… Мы родились с весом 3290 рост 52 см, при выписке вес был 3110, к концу первого месяца мы весили 4700, наш педиатр сказала что это очень большая прибавка и что я перекармливаю ребенка.Сейчас нам 2 месяца рост 59 см вес 6900, мне уже страшно к врачу идти.Мы полностью ГВ.Сын не выглядит толстым.Муж тоже панику наводит.А у меня волосы дыбом уже.Кормлю по требованию.Интервал выдерживаю между кормлениями 1,5-2 часа, ночью мы спим.На плановом обходе врачей в месяц (хирург, невропатолог и ортопед) никто про вес ничего не сказал, наоборот сказали что крепкий малыш.В нашей поликлинике висит таблица, что в норме ребенок должен прибавлять по 600 гр. в месяц.В четверг идем на прием, думаю к чему готовиться.Может кто сталкивался с таким? что врачи говорили?


Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Железнодорожный
023483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный

Не слушайте их. Каждый ребенок индивидуален, а они по стандартам и средним значениям ориентируются. Чуть какое колебание в любую сторону-паника и запугивание. Не голодом же теперь ребенка морить. Кушает столько, сколько нужно. Моему брату ставили ожирение. И все нервы маме истер пали с этим потом папа пришел на прием к врачу. Диагноз-ожирение пропал. Врачи сказали-гены. Может м у вас также. Папы или дедушка крупные.

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

Мы родились 4200, при выписке из роддома 4000 кг, в 1 месяц — 5174 кг 56 см; 2 месяц — 6525 кг 58 см; 3 месяц — 7970 кг 61 см. Нам никаких замечаний от педиатра, говорит для нас это нормальная прибавка. В 1-й месяц +1200, 2-й — 1300, 3й — 1400. Двигаемся мы акимвно, если на живот положить 5ти мминут не пройдет как сына меняет свое местоположение, или полностью развернется в другую сторону головой, т.е. нам этот вес не мешает

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Племяш много набирал. Там почти по 2 кг в месяц… В 6 месяцев он был 14 кг, в год 20 кг… А потом просто вес перестал набирать и в рост пошел.

Их только на сахар просили дополнительно кровь сдавать. По остальным параметрам везде норма.

Такой крепенький малыш! На фоне моего задохлика....

Нам 600 гр сказали мало слишком, надо больше нвбирать.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Смотри таицы рост-вес, они более показательные. Главное чтобы жта пропорция была хорошая.

А то у нас по весу с года перебор, но если рост-вес смотреть, то идеал. Просто мальчик вышесреднего!




Пожаловаться
Kitegirl
Kitegirl
Москва
И мы уже 7 кг весим, полностью на ГВ и интервала в основном 2 часа между кормлениями. Знакомая врач говорит, что главное не сам вес, а пропорция тела, если хорошо набирает в весе и прибавляет в росте значит.
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

На *** их шлите! Мне тоже постоянно это толдонят, и запугивали типа развиваться медленее сверстников будет. Ага, как же. В 5,5 уже сидит, в 6 пополз, в 6,5 начал сам вставать с опорой. Эти нормы врачебные уже задрали.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

на ГВ нельзя перекормить

Пожаловаться
Александра Наумова
Александра Наумова
Духовницкое

у родственницы, ребенок тоже много набирал, в итоге как научился сидеть и ползать немного схуднул в год весил 11,5кг, так что нормально набираете, тем более если на гв.




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Никого не слушайте, делайте так, как считаете нужным и правильным, вы — мать! Ребенок никому ничего не должен и развивается/питается/прибавляет в весе так, как ему положено и комфортно, тем более на ГВ!
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Прибавка большая, но на гв это нормально, вот если бы было ив… Вам нечего переживать, хотя попробовать увеличить интервал до 2-,5-3х часов — было бы отлично!) 1,5 часа слишком часто))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пятигорск
нам 4 и мы весим 8740!!! никого не слушаю, в семье крупные мужчины и значит мой сын пошел в них. У всех деток все по разному. По этому поводу ни разу не было переживаний. Врачи всех под одну гребенку гребут.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
На гв нельзя перекормить. Специально интервалы выдерживать не надо. Нормальный, здоровый ребенок:) потом сровняется со сверстниками



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
«При гв возможен избыток веса- кормите как кормили» — слова педиатра)
Пожаловаться
Elena Polly
Elena Polly
Владивосток
Мы почти столько же набирали. Наш педиатр не делала нам замечаний.

1й мес прибавили 1600 гр, 2й — 1300, 3й — 1100, 4й — 1000, 5й — 800, 6й — 600, 7й — 200.

До 4,5 мес были полностью на ГВ, потом начали пробовать овощи и чуть позже каши. С 4х месяцев ребенок начал ползать, в 6,5 -попытался сесть, в 7,5 — сидит уверенно, прямо, с 7ми — пытается вставать с опорой. Так что вес вроде бы не мешает ему двигаться. Все врачи не против таких наших прибавок)))

Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Как не прокормить ребёнка, слушать бесконечный ор? Врачи тоже интересные, хотят всех под один стандарт загнать. Нормально вы прибавляете. Потом малыш станет активнее и будет поменьше прибавлять.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Железнодорожный
У нас и стандарты странные 600 гр. в месяц.Хотя везде 1-1,5 кг.
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

не обращайте внимание, и на меня ругались что перекармливаю но малыш лишнего не сьест, не обращайте на врачей внимания

Показать ещё