Плачет после прикорма. И еще куча вопросов про прикорм...

Девочки, начала прикорм с кабачка, так как на брокколи и цветную капусту ребенка сыпет (опробовано через грудное молоко). Не знаю, правильно ли даю. В первый день дала полторы дет.ложечки, на следующий день — 3, на третий день — 7. Потом пришлось отменить прикорм, так как обострился атопический дерматит, подозревала кабачок. Сейчас все прошло, снова вчера стала кормить, сразу ложечек 13.

И вот каждый день прикорма, ребенок просто навзрыд рыдает, что мало даю… Прям до истерики. А когда кормлю, с удовольствием выхватывает ложку, облизывает, довольный смеется. Как заканчиваю, в слезы. Даже с грудью еще чуть плачет от обиды… Можно ли ему дать уже целую баночку 125 грамм или это чревато для ЖКТ?

Еще интересует, у всех ли так, что ребенок после прикорма и груди в обед, голодный становится уже через 30-40 минут? Как-будто и не ел… Думала, что прикорм сытнее, и интервал между кормлениями будет увеличиваться, а тут наоборот все.

И еще волнует, какой овощ давать аллергичному ребенку после кабачка??? Может по опыту своему кто знает?


Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
0964290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва

На счет аллергии ничего сказать не могу, но с прикормом интервал м/у кормлениями у нас не увеличился. Если только после каши+овощное пюре можем 3 часа с натягом выдержать. А так 1,5 часа и все.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
У нас ад. Мы только в семь с подовиной смогли что то ввести. Есть ли крайняя необходимость торопиться?
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Светлан, а почему?

Ну мы вес стали плохо набирать, и молока у меня не хватает, поэтому стараюсь вводить, чтобы ребенок от голода не кричал у груди(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Ад — атопический дерматит. Никто не знает от чего он.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Аа, не поняла, что у Вас тоже атопический. Почему в 7,5? Раньше пытались или тянули время, пока обострение уйдет?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково

Пытались давать — жутко пучило его и сыпь аж корками шла. Никак не шло!

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
А потом как пошло? Сейчас как обстоят дела с ад?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Мы вводили все очень долго. Помню в год он ел: кабачки, цветную капусту, гречку, зеленые яблоки. В 1,2 удалось ввести йогурты и яйца перепелиные. Мясо кролика только с 1,5 лет, тогда же груши и бананы. К двум ближе рис и горох(чечевица, фасоль). Месяц назад — макароны и индейку. Естественно ничего сладкого и красного.

А еще в деревне начали есть морковку с грядки и черную смородину с куста, вроде хорошо все.

Если нарушение диеты — все равно красные корки, хотя намного меньше чем раньше. Лето практически без высыпаний это пока.

У нас достаточно суровая форма ад, даже медоотвод от прививок и бассейна из-за него. Но по любому с возрастом становится лучше. Раньше у него сыпь была даже на резкие запахи (например жареной рыбы).

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Ужас какой. Я сама уже теряюсь, на что сыпь. Вроде выявила продукты, на которые не сыпет, так снова высыпания((( от однообразия продуктов в моем рационе как-будто только хуже
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Мне в свое время пока кормила прописывали курс лактофильтрум+бифидум бактерин на две недели. Если у мамы с жкт проблемы, то через молоко передается. Нам очень помогло! Я раз в полгода пила (кормила до 1,8)
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Такими темпами большая вероятность, что организм не правильно воспримет прикорм, и на все продукты будет давать аллергию. Цель прикорма -не накормить до отвала, а познакомить с продуктом, медленно и постепенно!!!
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
И сколько так знакомить? Когда на общий стол переводить ребенка тогда?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Ну, знаете. Ваш ребенок, кормите как хотите. Зачем тогда совета спрашивать. Вам 6,5 месяцев, аллергия есть. Зачем в таком возрасте такую нагрузку делать на ЖКТ? У меня сын аллергик практически с рождения. Диета моя на ГВ помогла. Кормила до 1,3. На диете была с 5 месяцев и до завершения. Всегда вводила с 0,5 детской ложки, ибо адски сыпало на 1 ложку какие-то продукты. Когда есть аллергия, нельзя семимильными шагами шагать. Сбой в работе ЖКТ, нехватка ферментов -результат окажется на коже ребенка. Не хотите кормить грудью, да и не кормите. Переводите на смесь. Только где уверенность, что все пройдет со смесью.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Может Вам показался некорректным мой вопрос, но я серьезно спрашиваю, как кормить? Расскажите о Вашем опыте. Мне это очень важно. Тем более на ГВ Вы так долго были, мне кажется, я с ума сойду на диете, месяц на строгой, а так три уже нормально не ем. Не представляю, сколько так еще продержусь.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Если есть проявления аллергии, то лучше отменить прикорм. Это может проявлять себяннезрелость жкт, нехватка ферментов, чтобы организм в штыки не воспринимал все новое. Для такого маленького человечка это очень большие порции. Я начала прикорм в 6 месяцев как и положено, дала на кончике ложечки кабачок и его обсыпало очень сильно. Я отменила. Сидела на диете -гречка, индейка, чай, хлебцы без глютена. Т к аллергия началась на белки коровьего молока. Потом постепенно начала овощи есть -кабачок, огурцы без кожуры. Прикорм смогла начать только в 8 месяцев. Начали с гречневой каши бэби ситтер. Начинала даватьпо 0,5ддетской ложечки три-четыре дня. Затем начала давать по 1 ложечке, тоже несколько дней. Затем дала две, его начало сыпать, я уменьшила опять до 1. Опять несколько дней, затем 1,5 ложечки, сыпи меньше. Итак доводила до нормы. Вводила долго, три недели. Потом пропили курс креона, на его фоне ввела яблоко, цветную капусту, индейку, кролика. Вводила все начиная с 0,5 детской ложечки. Так питался до года +ГВ. Найдите тут на сайте девушку под ником Prividenie, вроде правильно написала, именно она дала совет как вводить.Так советовал ггастроэнтеролог. У нее много постов на тему атопического дерматита. Давайте воду ложечкой обязательно, и старайтесь выдерживать интервал в ночном кормлении.

Скажите, лактозная недостаточность есть? Сдавали анализ такой?

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У Вас получается на третий овощ сыпет, это скорее проявление незрелости жкт. Скажем так, ложная аллергия, со временем проходит как правило.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль

лактазная недостаточность была. Сдавали только на углеводы кал. Сейчас не подтвердили. Прикорм начала в 6,5 месяцев с кабачка, потому что, когда сама ела брокколи и цветную, то сыпало. На кабачок сейчас реакции нет, так что все нормально. Но не знаю, какой овощ пробовать дальше. Хочется и себе расширить диету, но и ребенку пробовать давать новые продукты.

А для чего креон вам назначили? Долго пили? После приема сыпь уже не проявлялась?

Получается, Вы при появлении сыпи на продукт просто уменьшали порцию, но не отменяли сам овощ? Это не вредно?

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Под этим ником девушку не найду( попробовала разные варианты написания(
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Вы подождите, не торопитесь. Всему свое время. Креон часто назначают, когда есть проблемы с ЖКТ, есть проблемы с прикормом. Пили две недели. Часто пить нельзя и долго, т к поджелудочная начнет лениться. как пропили креон, все вернулось. Новое смогла ввести только после года.

Да, если появилась сыпь, не сильно, не критично, то продолжала и немного уменьшала. Я когда гречку вводила, сыпь гуляла по всему телу, то на спине немного, то на лице. Но она не была красной. А если реакция на прикорм была моментальная, либо через несколько часов, после обеда к примеру, то отменяла. И обязательно перерыв между новым. Ввели продукт до нормы именно вашего ребенка, стоп. Новый продукт через две недели. Картошку не советую, она тяжелая очень. Можно ввести яблоко, грушу, либо кашу. Я ввела по одному овощу, фрукту, каше и мяса два получилось. И за стулом смотрите, если жидкий после нового продукта, то отмена на время.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Блин, стул у нас жидкий всегда. Был густой только, когда энтеросгель пили



Пожаловаться
Симашка Сенина
Симашка Сенина
Даниил
7 лет
София
5 лет
Некрасовка

Мне кажется нет ничего страшного если съест всю баночку. У меня так и было.Ела пока не откажется. А насчет аллергии надо фенистил дать в капельках чтоб не сыпало. И не давать тот овощ на который аллергия хотя бы недели две заменить его другиим

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Аллергию я ни в коем случае не гашу антигистаминным, только, если совсем плохо, и зуд беспокоит. Овощи и так не даю аллергенные. Это понятно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артемка
9 лет
Бронницы
Я три дня только смогла давать по табличке ВОЗ когда вводить начала прикорм, а так-тоже орал, просил еще, но мы не аллергики. Сейчас едим уже кабачок(готовлю его сама), брокколи и цветную капусту, неделю как ввела кашу гречневую безмолочную, развожу на смеси, стали лопать за обе щеки.Татьян, попробуй каши давать, мы кашей с утра хорошо наедаемся.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Да у меня каши будут только на воде. Не уверена, что также зайдет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артемка
9 лет
Бронницы
Терпения тебе Танюш, перерастете вы все эти бяки!!!

А нам Людмила, массажистка, советует давать овощи с мясом, а не каши, т.к.мы крупненькие, растем быстро, и стали очень активными,«сохнем» на глазах, из пухляша превратились в стройняша. Ой, из-за прикорма голова кругом, сколько людей-столько и мнений.

Пожаловаться
Надежда Сенцова
Надежда Сенцова
Солнышко
6 лет
Ярославль

у меня и после 2 банок овощей по 100 гр. орет что мало, приходиться грудью успокаивать. после овощей мы тоже где то через час едим, после каш подольше перерыв.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Я сразу много и давала, пока не наестся



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софи
5 лет
Саратов
Может быть и не от кабачка аллергия?! Какой фирмы даете кабачок? читайте внимательно состав, у найнц точно помню есть крахмал и типо аскорбиновой кислоты
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Так я и написала, что вроде не кабачок, начала снова давать. А аллергия на цветную и брокколи
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Ой сейчас в меня тапки полетят кто увидит. Я сначала тоже аккуратно вводила продукты, а потом поняла что этот геморрой не нужен. Давала 2 ложки нового продукта, если всё окей, то на следующий день даю уже нормальную порцию.

Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Я ввела пока только кабачок и цветную капусту, вроде нормально пошло, и две каши. Потом с психу дала брокколи на второй день сразу много, обострение началось, отменила. Тоже не знаю, что еще вводить. Но мы едим по чуть-чуть, 50 гр овощей это праздник!) редко целую банку может съесть. Попробуй каши начать давать, сытнее, думаю, понравится малышу. Гречку самой можно попробовать сделать. Мы хайнц гречку едим, кукурузную Fleur alpine
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо. Сама боюсь каши делать, не зню вообще, какой они консистенции должны быть
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Я готовые каши развожу как мне надо, а не как написано, не знаю правильно ли это. Дети сначала жидкую совсем ели, сейчас уже погуще развожу. Я не делаю сама каши, мне лень)
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь
Чего бояться-то :) сначала пожиже делать, потом погуще — всё на глаз. Ещё от предпочтений ребёнка многое зависит, моя ничего жидкого (полу-жидкого) из ложки не ест — балуется и выплевывает, а если сделать погуще — то ест хорошо. У подруги наоборот, кашу только жиденькую ест и не только кашу, она и в Овощное пюре вынуждена водички добавлять т.к. иначе не ест…
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь
Я тоже развожу каши «на глаз», думаю ничего страшного в этом нет. Просто когда кашу развожу потом оставляю её постаять ещё 5-10 минут т.к. она ещё продолжает разбухать (чтоб в тарелке набухала а не в животе)
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар

что можно следующее пробовать?.. гречку, рис, яблоко.




Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар

за неделю новый продукт увеличивают до нормы. То есть через 7 дней можно уже всё 125 гр))) А раньше не стоит-всё таки лучше будет, если ЖКТ постепенно привыкнет к новой нагрузке

А то что через 40 минут Малыш снова голодный-это нормально))) Вы же только начали прикорм) Ребенку нужно привыкнуть, понять, что едой является не только молоко(смесь), но и то что с ложки дают. Пройдет время и всё наладится. Просто у нас тоже самое было около 3-х недель.А потом в итоге мы увеличили время между кормлениями с 3-х часов до 4-х, а ночью вообще перевели без кормлений.В 22 поела смесь и о до 6 утра спит)))

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Ну на смеси вообще все сказачно)) мы кушаем и так с интервалом час-полтора на ГВ)
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
У нас у самих животик болит… едим только кабачок, тыкву, морковь и фрукты, а и каша гречневая безмолочная.больше 80-100 гр не ест.в 6 мес один кабачок ел и грамм 30 всего…
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
А от сего животик болит?
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
От еды… газы… Недостаточность ферментативной системы
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь

Сама блин в такой же ситуации… два месяца из овощей едим практически только один кабачек. На цв.капусту, брокколи, картошку, морковь и тыкву — сыпь… Знакомлю с другими овощами по чуть-чут: добавляю по 2-3 ч.л. (не больше) в кашу то стручковую фасоль, то горошек, то брюссельскую капусту, то белокочанную капусту — эти овощи страшно много давать т.к. боюсь что пучить будет, а никакие другие мне в голову не приходят. Вводи каши! Я ввела пока только гречневую (варю сама) и рисовую (Флер Альпина), сейчас хочу попробовать мяско дать — оленину (вроде как пора уже и мясо пробовать). Фрукты и кисломолочку оставила на потом, успеем попробовать.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Да, я помню, Галин. На Вас тоже ориентируюсь. А гречневая коробочная не пошла? Я пока сама из каш только кукурузную ем, остальные не ваодила. Надо сначала через молоко опробовать. Не знаю, за что хвататься: расширять свою диету или прикорм ребенка((
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь

Гречневой Флер Альпина сейчас нет в продаже (проблема с сырьём у них), Hipp одну коробку гречневой съели — вроде высыпаний особо не было, но меня все равно напрягает что в ней витамин С есть — дочу на него обычно обсыпает. Попробуй кукурузную кашку ввести, раз сама кукурузную ешь. Ну хоть одну кашу и один вид овоща ввести всяко нужно — уже считай два раза в день ребенок прикорм будет кушать.

Я сейчас жду посылку с Кукурузной и Пшенной кашами Флер Альпина, пока жду — попробую мяско ввести.

Нам завтра 8 месяцев! :)

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Ой, как здорово! Поздравлять пока рано) а откуда посылка?)
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь
Одна посылка из Уфы другая из С-Петербурга… Хочу найти из Москвы чтоб доставка была подешевле… но пока как-то никак (то работают только по предоплате, то доставки в мой регион нет...)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Интервал у вас маленький, мы после прикорма 3 часа не едим)). а то и 4 бывает! Я бы попробовала брокколи, может на гв вы что то ещё покушали, кроме этих капуст и ребёнка обсыпало!). А так остаются морковь и тыква. но они ж цветные. поэтому даже не знаю какой ещё овощ ва попробовать)

Показать ещё