Какие анализы сдать при коликах?

Ребенку 6 недель. Мучаемся от коликов. Мы на св (гв преобладает+ кисломолочная смесь).

Пьем эспумизан и укропную воду. Помогает не сильно :(

Ходили к врачу. Она подозревает что виновата недозрелость кишечника (мы родились маловесными и несколько недозрелыми) плюс сложный для жкт тип питания (и молоко и смесь)

На значила сдать анализы: копрологию и углеводы кала.

Может для полноты картины сдать еще какой нибудь анализ? На дисьактериоз, например… Кому какие анализы назначали?


Евгения
Евгения
Москва
0644768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Юлия
20 лет
Москва

Рано ты бьешь тревогу, зрелость кишечника это не за один день происходит, лучше правильно подобрать смесь и самой придеоживаться диеты

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

может что-то не так с вашим питанием или смесь не подхдит

Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва

Ох.У нас колики были почти до 7-и месяцев.Сдавали и капрологию мульон раз, и на дисбактериоз, и общий.Обращались наверно к 5-и разным врачам.В общем тоже стафилококк нашли, и лечили, но так и не вылечили.Так что мое мнение, что либо помогло введение прикорма, либо стабилизировался кишечник(в плане незрелость прошла).Поэтому я склоняюсь все таки, что для начала сдайте те анализы, что вам уже назначили и пробуйте облегчить другими способами-массажем, поджиманием ножек, бэби калм, боботик, выкладыванием на животик, теплой пеленочкой.Если не поможет, попробуйте поубирать продукты из вашего рациона, и смотрите на реакцию.Опять же может на смесь реакция у ребенка.В общем терпенья вам!!! и конечно, не болеть.Часто бывает, что колики просто надо перетерпеть)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо!)

Но все равно хочу постараться облегчить жизнь себе и ребенку)

Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва

Это очень хорошее желание))Претерпеть-это конечно крайний случай))




Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

наш врач еще спрашивал — когда пукает ребенок — вылетает ли при этом немного какашек, если да, то пили бифиформ бэйби (это лактобактерии вроде) по инструкции.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Хм, у нас тоже иногда бывает, что пускаем «с подливой». пробовали пить бифтдум бактерин обычный- ни в какую не хочет, все выплевывает

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

я не помню точно, но мне кажется там пипетка — и капельки масляные в рот капали. особо не выплюнешь

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Мы тоже первый месяц на св были, сначала докармливала обычной смесью, потом стала давать кисломолочную. Как только кисломолочную ввели, так проблемы с животом заметно уменьшились и в итоге к 2м месяцем все закончилось.
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Но правда в 2 месяца мы уже полностью на ив были, мне пришлось прекратить гв из-за болезни.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мы тоже кисломолочную кушаем. От других запорики
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Ксения
23 года
Санкт-Петербург

Если в животике всё здорОво, то колик не должно быть. Но вам ещё за своим питанием необходимо следить, чтоб не провоцировать колики!!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Да у меня гречка сплошная) только жаль не худею с такого питания)

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Ксения
23 года
Санкт-Петербург
Я была на жёсткой диете — гречка, чай с молоком, бутербродик с сыром и слив.маслом, туш.кабачок, киви или банан, отварное мясо (нежирная свинина), оч редко и немного макароны или картошка… Я похудела к 3-4 месяцам, даже меньше стала чем до беременности)) Так что у вас ещё есть время похудеть!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Киви разве можно?) это хорошие новости))
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Ксения
23 года
Санкт-Петербург
Моя от киви хорошо какала и никаких бякостей не было, киви зелёный и уже адаптированный фрукт! На здоровье!!!)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Попробую завтра кивину схомячить, спасибо!))
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Ксения
23 года
Санкт-Петербург

Чтоб выявить причину сдайте мазок из попки (на инфекции, палочки и флору). Мы такой сдаём в районной поликлинике бесплатно. Только так я узнала причину дисбактериоза и как следствие, колик. Теперь лечимся!!)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо! Думаю этот анализ будет полезен!

Как вам лечение, помогает?

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Ксения
23 года
Санкт-Петербург
Клебсиеллу и лактозонеготивную палочки быстро вылечили (Рела Лайф помогла), а вот протей сидит до сих пор, ничего его не может победить!!! Мы уже так намучались!!! У дочки постоянно газики и болезненные, мы обе теперь не едим лишнего)) Она ещё на гв утром и вечером!



Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
У нас тоже были жуткие колики мы неделями не спали круглые сутки орали ((( ничего не помогало, пока я не ввела смесь, только в 2 мес нас отпустило. Кал сдавали углеводы усваивались плохо. Ничем не лечили

Вам нужно просто передить этот период и не нужно особо пичкать малыша лекарствами, потому как колики все равно будут пока не пройдет это время

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
А началось примерно во сколько недель?

Смесь помогла уменьшить колики? У вас какая, фрисовом?

Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
У нас фрисолак и фрисовом

Мы до полутора месяцев были только на гв орали ночью и днем, колики были круглосуточно как поест

С полутора мес ввела смесь и к 2 мес мы забыли про колики тьфу тьфу, очень жалею что не ввела раньше, может быть тогда б совсем их не было

Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
Началось с 13 дней колики
Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
Кстати какала она очень часто почле каждого кормления и просто когда пукала или чихала, очень жидко, прекратилось это только после введения смеси
Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
Кстати если смешивать фрисолак и фрисовом запоров нет вообще тьфу тьфу
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Спасибо, попробую эти смеси. Я про них правда слышала еще, что они густые думала из-за этого плохо перевариваться могут
Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
Только берите фрисолак голд, есть еще обычный фрисолак.

Густой фрисовом за счет того, что там камедь рожкового дерева- от срыгиваний

Если будете пробовать начинайте с одной ложки фрисовома в каждое кормление- например вы кушаете 90 мл -значит 60 мл фрисолак и 30 фрисовом в разных бутылках замешиваете и потом в одну

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
А если просто фрисолак брать, запоры пройдут? Или секрет именно в смешивании смесей?
Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск

Да именно в смешивании, от просто фрисолака будут запоры скорее всего, это фрисовом от запоров

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Ок, спасибо за совет!
Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
Надеюсь вы скоро перестанете плакать и колики пройдут у масика
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Тоже на это надеемся )
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград
Мы сдавали копрологию, на углеводы и дисбактериоз. Но у нас были подозрения на лактазную недостаточность, стул был жидкий как водичка и пенился. Обнаружили дисбактериоз, лактазную недостаточность и что-то не переваривалось по рез-там копрологии. Лечили дисбактериоз всякими бактериофагами и лакто- и бифидобактериями. Анализы после были в норме, но колики прошли только в 3,5 месяца, до этого ребенок орал как потерпевший и я рыдала вместе с ней от бессилияэто нужно просто пережить, наберитесь терпения! Кстати мы тоже были на св. Я заметила, что ребенок стал спокойнее, как мы перешли на ив, но появились запоры.
Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
Скажите а что делали с лактазной недостаточностью? Какие смеси кушали? И были ли высыпания от молочки из за нее?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

я хочу полностью гв вернуть...(

То есть вас лечили-лечили, а прошло все само?

Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград
Кушали фрисолак и фрисовом + гв, при каждом кормлении добавляли лактазу бэби и так до полугода. Сначала высыпания на смесь были, я отменила и старалась кормить только грудью, но из-за маленького набора веса врач настоял на смеси. Через 2 недели опять ввела фрисолак, немножко высыпало 3 дня, а потом все прошло само. Пробовали нэнни, но ребенка обсыпало корочкой и запор сильный начался( я молочку почти не ем, не люблю. Пробовала есть каши на молоке, дочку сыпало и животик пучило. Сейчас проблем нет ттт) дочка ест всю молочку.
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград
Я тоже пыталась вернуть гв, но молока становилось все меньше и меньше(( в 3,5 месяца встала ночью кормить, а у меня пустоперешли на смесь полностью.

Я склоняюсь к тому, что если бы ничего не делали всё равно бы все наладилось само. Но когда ребенок орет, готова дать черта лысого лишь бы облегчить состояние ребенка. Это я сейчас так говорю по прошествии времени) опять таки ситуации у всех разные, у нас в анализах страшного ничего не было ( это я тоже недавно поняла) всяких там кокков и прочей опасности. пропить хорошие лактобактерии, чтобы кишечник заселился правильной флорой, лишним не будет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
Точно такая же ситуация — кушали нан и грудь, высыпало личико педиатр сказала есть безлаткозную смесь, один раз дала дочь не хочет, стали есть фрисолак и фоисовом вес набирать стала хорошо( был сильный недобор) но все еще высыпает только личики, незнаючто с этими высыпаниями делать

По анализам неусваивались углеводы

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Я тоже про всякие бактерии думала. Купили бифидум бактерин- ребенок отказывается пить:(

А вы какие нибудь пили? Я про рела лайф слышала хорошие отзывы

Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград
Рела лайф пили месяца в 4, очень хорошие капли, нам помогли от запоров. И давать удобно, накапала в бутылочку и все. Я не знала о них раньше, наверное начала бы их давать с рождения.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Я думала ли от коликов вине от запоров… Хотя запорами мы тоже страдаем периодически…
Пожаловаться
miss
miss
Кишечник сейчас и приходит в норму, пытается справиться с новой пищей. Не мучали бы вы ребеночка. Мой так ночами да и днем орал, нас только Бебинос спасал. Тоже на Св были
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва

мое мнение, в этом возрасте вам нужно просто перетерпеть, анализы в любом случае, будут не идеальными и начнут вас пичкать лекарствами, то от одного, то от другого, пока вы колики не перерастете

Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
поддерживаю Юлию



Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
Не выдумывайте.все дети страдают от колик. Пропейте бифидобактерии.
Пожаловаться
АЛЁНКА
АЛЁНКА
Ягоза
19 лет
Крошечка
6 лет
Ессентуки
Дисбактериоз нет смысла, он по любому будет, потому что до 6 мес бактерии только сеятся в кишечнике, пересмотрите саое питание
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Что бы вы ни сдавали, колики так и будут ровно столько, сколько должны быть для заселения кишечника бактериями
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
20 лет
Краснодар
+
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Москва

А зачем смесь даете?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
маловесный слабый был ребенок. Не рог сам насасывать нудное количество молока.
Показать ещё