У кого был опыт перехода на смесь Ненни?

Девоньки, были у педиатра, сказал, что аллергия и диатез и скорее всего на смесь (грудное молоко даю, но его очень мало, максимум 50 мл в день, так что на него аллергия вряд ли) Врач сказала покупать ГА смесь, но вот я подумала, так может перейти не на ГА, а на Ненни? Как думаете? Деньги одинаковые, а козье молоко наверное лучше… едим сейчас Нутрилон. У кого есть опыт перехода на Ненни? Какой результат? Прошла аллергия?


Екатерина
Екатерина
Москва
0383670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Нас на нутрилон и НАН обсыпало, но не сильно, я этому значения не придавала к врачу не ходила, перешли на Симилак уже лучше было и с него на Ненни, вообще идеальная смесь .

Все такие зависит от того какая там сильная у вас аллергия, я бы с врачем еще посоветовалась.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
дану этих врачей! Мне они сказали перейти на ГА, а тут мне девочки подсказали, что на ГА нельзя переходить если уже есть аллергия! Короче решила я на Козочку перейти… надеюсь все хорошо будет
Пожаловаться
MiSs Ляля
MiSs Ляля
Ева
17 лет
Катюша
6 лет
Кулебаки

я про педиатров добавлю тожене удержалась, я когда тоже столкнулась с аллергией наша педиатр упала в моих глазах как врач ну просто ниже плинтуса, это дурдом какой-то, когда изучила всё сама, тогда поняла всё про смеси и аллергию, вот девушка Света всё правельно пишет, нужно начинать с га смесей когда всё норм. для профилактики, а когда уже аллергия есть тут спец смеси нужно подбирать, фрисо пеп ас, потом плавно на фрисопеп и дальше на га или обычную, когда антитела уже не вырабатываются.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А сколько пить каждую из смесей? Я с нутрилоном давала так же лактозар — стул стал более оформленым и без камушков. Но стало ощущение что вот вот запоры начнуться. Отменила и опять поносные аакашки с камушками белыми. Блин, не знаю что делать((( педиатры просто жесть!
Пожаловаться
MiSs Ляля
MiSs Ляля
Ева
17 лет
Катюша
6 лет
Кулебаки
если фрисопеп ас подошёл не менее полугода вроде бы, даже полгода эти нужно считать от полного перехода на смесь, т.е. когда организм к ней привык и так сказать ремиссия не менее 6 месяцев должна быть, когда антитела на белок в организме не вырабатываются, потом после этой ремиссии они не будут вырабатываться, если плавно организм подготавливать к следующему этапу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Как то все очень сложно( не совмем поняла(
Пожаловаться
MiSs Ляля
MiSs Ляля
Ева
17 лет
Катюша
6 лет
Кулебаки
Вам нужно самой изучить и прочитать об этом, но вы знаете, наша педиатр тоже говорила, что аллергия на белок коровьего молока и нас обсыпет на любую смесь, но мы тогда подобрали фрисолак обычный и на него совсем не было аллергии и сыпь прошла. Это была аллергия на нутрилон и симилак мы пробовали не подошёл и нан, фрисолак редко вызывает аллергию, и мы потом стали фрисо голд давать, на него была сыпь мы стали его просто чкрез некоторый перерыв давать и всё, теперь аллергии нет и на голд, всё ок мы едим фрисоголд и фрисолаком обычным разводим кашки.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
9 лет
Москва
Нас на нэнни обсыпало((



Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ох уж эти педиатры… по увольнять таких! Нельзя пить ГА когда аллергия уже есть- ра доя профилактики чтобы не были аллергии, и на Нэнни переход не гаранти — у нас началась перекресная и на козу, а еще и на сою может быть, в итоге сначала был гидролизат (фрисопеп), теперь гидролизат козеина (фрисопеп ас) — только тогда аллергия прошла на смесь, но огромные проблемы с прикормом — сыпит на все((

А все потому что слушали медиков и полгода ели смесь на коровьем молоке и козе потом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Светлан, но тогда как быть? Какое решение принять? Если аллергия уже высапала плюс какашки как понос с белыми камушками(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Светлан, и переход на Ненни вообще не вариант?
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Сдайте калл на углеводы — может у вас не аллергия а лактазная недостаточно сть, тогда пить фермент и все наладится, мы пили лактаза-беби

И сдайте кровь на аллерген к коровьему белку

Я бы ушла на фрисопеп, перейти можно и сразу, попить пока проявления аллергии не уйдут, а там можно попробовать вернуться на обычную смесь или козу, а если не получиться фрисопеп можно пить до 1,5 лет

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ну точно никто не скажет, но велика вероятность что и на нее будет аллергия

Я бы сначала ушла на фрисопеп, месяца на три минимум, чтобы весь аллерген ушел, а потом уже можно пытаться вернуться на Нэнни — тогда вероятность аллергии меньше, но и фрисопеп хорошая смесь можно кушать до 1,5 лет без проблеем ли мы пить и на фрисопеп, то уходить резко на фрисопеп ас

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Спасибо! Попробую фрисосеп сегодня.я так понимаю, можно просто звменить одно кормление нутрилона на фрисосеп и с каждым днем увеличивать количнство, верно?

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Нет не верно, переход постепенно… сначала фрисо 10 мл (в отдельной бутылочке, даете первой ), остальное старой смесью, остальные клрмления тоже старой, на след сутки фрисо 30, и так далее, замените одно кормление, можно ускорится и добавлять больше новой — меньше старой
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород
Была страшнейшая аллергия! мучались долго, и на козьем молоке смесь давали и га и лечебную нам сказали пить мол аллергия на молоко, все это длилось 4 месяца почти, в итоге сдала анализ на молоко а у нас нет реакции, плюнула купила самую дешевую обычную смесь и все начало проходить.так и едим до сих пор ее, хтя все врачи уверяли что аллергия на молоко.тут только методом проб и ошибок
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Катерин, просто пунают что переходить со сиеси на смесь — очень плохо, вот и боюсь менять их постоянно. Или не все так страшно?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород
Ну как бы не желательно все верно, но вы бы видели что с нами было, пришлось экспериментировать.Я к тому что что все врачи говорят что аллергия на молоко а на самом деле может аллергия на какой то компонент смеси.Вы пробуйте все равно, может правда на козьем лучше пойдет, тут все индивидуально,:-)и здоровья малышику вашему:-)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо! Буду пробовать)
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва

нам не подошла. Сразу после первого приема началась рвота.

Мы остановились на Кабрита — тоже козье молоко.

Пожаловаться
Виктория Диаспора
Виктория Диаспора
Ростислав
9 лет
Виктор
33 года
Электрогорск

аллергии не было, только ребенок ей не наедался и жуткие запоры были, аэ приходилось выкавыривать из попы палочкой ватной




Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Я ненни кормила, хорошая смесь, у нас сыпь прошла на ней и срыгивания.
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Переходили на неё с нутрилона. Отличная смесь! Но потом перешли на нестожен, спустя 4-5 месяцев ненни. Оказалось аллергия была именно на нутрилон
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ясно, спасибо! Наверно пойду тем е путем, сначала Ненни дам, а уж потом перейду на другую смесь, когда прикорм веду)
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Удачи. На ненни можно переходить быстрее. Просто заменяйте по одному кормлению в день. Например первый день давайте в 6 утра ненни, остальные кормления привычную. На второй день через кормление снова ненни. И так пока все не замените кормления. Но я на 4 день перевела полностью
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо!)
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Любава
8 лет
Ставрополь
Нэнни великолепная смесь. Доча была на смешанном питании, гв + Нэнни. Ни колик, ни дисбактериоза, ни проблем с какашками никогда не было. Понимаю, что выбор смеси очень индивидуальный вопрос. Но ставлю этой смеси высший бал
Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь
супер-смесь! столько всего перепробовали, эту с первого раза стал пить!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Нутрилон гипоаллергенный едим, аллергии на него нет)))
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
У дочки был небольшой диатез на хипп. На нэнни постепенно прошло. До сих пло ест. То было в 3 месяца.
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Но здесь все индивидуально
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо. Я понимаю, что индивидуально, надо пробовать. А как переходили? Как вообще переходить на другую смесь?
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
Мы резко перешли, хотя так нельзя. Но я не стала в одно кормление давать сразу две… Говорят, по 30 мл новой каждый день и остальной объем старой, потом 60 и старой соответственно меньше и тд,.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Понятно. А Вы в каком возрасте переходили?
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
В 3 месяца.
Актуальные посты
развитие плода 19-20 недель фото
развитие ребенка в 3 недели форум
развитие плода 20-21 недели видио подробно