Компот для малыша

Сын с рождения не любит воду. Пока кормила грудью, не переживала. Сейчас мы на св уже, воду пытаюсь дать и из бутылки, и из ложки — ни в какую. А тут ещё нефролог сказала, что воду нужно пить обязательно нам. Решила попробывать компот, естественно сама варить буду и без сахара, может с привкусом будет пить. Но вот думаю, можно ли в 3,5 месяца его давать. А вы давали своим малышам? Если да, то какой и с какого возраста?


Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
032475
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
С 3месяцев заваривала сначало 1 потом 2чернослива на 100 грамм воды
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юля
7 лет
Нижний Тагил

я давала водичку чуть горячую, комнатной температуры плюет, а такую стала пить, пробуйте чуть горячее сделать, мы на СВ

Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Мы тёплую давали, и после купания пытались, думали может хоть тогда попьёт, а нет, всеравно не берёт
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва

ох, Галя. Ну и подцепили же вы эти болячки .

Сама не давала, но думаб, что яблочный можно варить а потом разбавить водой.

Малышу выздоровления Хватит уже болеть.

Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Да мы с двух месяцев маимся :(((



Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Давала из сухих яблок с 3,5 месяцев. Иногда добавляла чернослив(со стулом проблемы были) с 5ти стала варить из свежих(антоновка)
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Спасибо!!! Я думала про чернослив. Аллергии не было на него?
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Нет! Я чернослив в пюре тоже давала с 4х месяцев иначе сама в туалет не ходила((((( не за что)))) пейте компотики))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
А еще с укропной водичкой разводила, дочери нравилось
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Мой укропную воду тоже не пьёт, пробывали :)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Ну а чай? Они ведь разные есть, какой нибудь да понравится. У меня доча после чая хорошо какает, так я каждое утро даю. У нас жарко очень дома, сейчас на улице то жара а еще отопление не выключили, а воду тоже без энтузиазма пьет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Я давала но сильно разбавленый с трех примерно. Попробуй детский чай дать
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Нам только сейчас педиатр разрешил, нам 4,5 мес
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Нам нефролог сказала пить жидкость, а он воду не пьёт
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Моя тоже воду не любит, но добро на компот всё же врач должен дать



Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар

со шприца попробуйте… вода очень важна… и у врача уточните нужно именно воду или вам для почек можно чаем заменить? а к воде по тихоньку приучайте… даввайте как проснется

Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Нам жидкость пить нужно побольше, можно и чай. Только фенхель не пьёт.
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
ромашку вроде можно рано… конечно малышок совсем еще(((( ладно я лошадь тоже всю Б пить надо было… а когда такой маленький еще многое нельзя(((даввайте тогда слабенький чай и по тихоньку водичку… не болейте… а что конкретно с ним??
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
У нас был цистит и пиелит под вопросом, причины не знаем, говорят что от запора может быть у грудников, мы тогда смесь давать начали, так как вес плохо набирал, не какал 3 дня и получили инфекцию. Пьём фурагин, мочу каждую неделю сдаём уже 1,5 месяца и к врачу ходим. Вроде всё ок, но соли находят, сказали больше пить, а он вообще отказывается. Вот у меня проблема, чем поить ребёнка.
Пожаловаться
ВРЕДНАЯ бабка
ВРЕДНАЯ бабка
Краснодар
смесь конечно зря… про вес даже говорить не буду-это полный бред старых бабок… кормите чаще грудью… и хотя бы через силу давайте пить… бедный малышек… я искренни желаю вам скорейшего выздоровления!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Спасибо!!! Да он на сиське висел день и ночь и плакал, не наедался. Как стала прикармливать, сразу спокойный стал. Первая смесь не пошла нам, сейчас все ок, жаль сразу эту не начали давать.
Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Рано для компотов. Хотя бы полугодика бы подождали бы. А лучше позже.
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Я бы подождала, просто не знаю чем его поить. Нам нужно пить по показаниям врача
Пожаловаться
Печалька Печальная
Печалька Печальная
Калуга
Вообще если ребенок отказывается то значит ему из вашего молока воды хватает.… может соску на бутылке заменить? Иногда бывает что соска не нравится
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Смесь он пьёт с такой же соской, а воду не признаёт, языком выталкивает. Нам нужно пить воду по показанием бесчисленных анализов мочи.
Пожаловаться
Печалька Печальная
Печалька Печальная
Калуга
Я своему давала настой на изюме. Горсточку промытого изюма запаривала кипятком и чуть теплым давала. Водичка слегка сладкая выходит. Малышу должно понравиться.
Пожаловаться
Печалька Печальная
Печалька Печальная
Калуга
Со шприца без иглы попробуйте аккуратно. Должен ребенок пить. Со шприца очень удобно!
Пожаловаться
Печалька Печальная
Печалька Печальная
Калуга
Там и сколько кубиков ребенок пьетбудете знать. Но учитывайте что вы же еще все равно сисю даете иногда. Жидкость в молоке тоже считается.
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Спасибо за советы. Грудь у нас приоритетна, даю по максимуму, но по анализам врач говорит, что мало ему жидкости