Прививка превенар.Подскажите...

Врач нам предлагает прививку превенар. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал. Как все прошло? Очень хочу послушать советы, стоит ли? Особенно, кто делал эту прививку. Прочитала, что она и от менингококковой инфекции. Недавно у девочки, что со мной лежала в роддоме, умер ребенок в 8 месяцев от этой инфекции за 1 день. Поэтому пока склоняюсь к тому, чтобы сделать.


Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское
014570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
жанна
жанна
делали в ночь была температура 38,2, сбила цефеконом, больше не было её. хотя у настемпература даже на АКДС НЕподнималась и говорили, что превенар очень хорошо переносится.но… у всех организм разный'она от пневмококков кстати, а не от менингококков
Пожаловаться
Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское
Вы не правы, менингит в том числе. Там большой список болезней. Что же будем готовы, если что.
Пожаловаться
мама Юля
мама Юля
Кемерово
Я буду делать! Превенар 13 назыв вакцина!
Пожаловаться
Натка
Натка
Павлик
7 лет
Иваново
Сделали в пол-ке. Все норм прошло без реакций



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
мы сделали
Пожаловаться
Kris
Kris
Анюта
8 лет
Буденновск
Послушаю.

Сделали одну только. Но заболели орви на следующий день. Теперь боюсь вторую делать.

Пожаловаться
Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское
Вот я и боялась такого отзыва. Болеть совсем не хочется. А Вы полностью здоровы были на тот момент? У нас были сопельки чуть-чуть и нас не взяли.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
а мы после ккп полу4или коньюктивит, но не от вакцины, а потому 4то в поликлинике были не только здоровые дети( так же и орви подцепить можно
Пожаловаться
Kris
Kris
Анюта
8 лет
Буденновск
да, мы были здоровы. Кроме того за 9 Месяцев мы болели всего 1 раз, в 2,5 месяца.

Врач сказала что эта прививка очень легко переносится, без всяких реакций.

Возможно что в поликлинике подцепили вирус. Я не утверждаю что из-за прививки.

Но повторюсь за 9 месяцев ни разу после поликлиники не болели. Посещаем ежемесячно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Делали, обе раза перенесли нормально, даже несмотря на то, что во второй раз нам делали сразу 3 прививки(АКДС, превенар и еще какую то), я всегда делаю прививки по совету педиатра, тем более, эти все пневмоккоки такие страшные...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Оба раза(опечатка)=))
Пожаловаться
Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское
Вот и я очень боюсь этих инфекций. В принципе переносим прививки хорошо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Тогда делайте, лишним не будет точно!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Сделали в поликлинике ее. Перенесли хорошо. Через 1.5 мес ревакцинация у нас