Кровь и слизь в кале

Подскажите кто сталкивался, на днях у сына ни с того ни с сего появились прожилки Кровь и слизь в калемы полностью на гв, возраст 3,5 месяца придерживаюсь диеты (единственное ем сметану и йогурты детские очень редко). Вызвали врача, посмотрела содержимое подгуза, сказала дизбак, назначила анализы и лечение — бифиформ, энтерофурил, энтеросгель, завершила визит фразой если будет резко кричать вызывайте скорую?! Анализы мы еще не сдали, какает с трудом раза 2 в день и постоянно мучается, редко пукает, с 5 до 9 утра вообще очень беспокойный, стал часто капризничать, когда кушает не впадает а истерику, но ноет! Что это, в больницу соответсвенно только во вторник???????? с мужем извелись ужеКровь и слизь в калепостоянно рассматриваю каки, как мне кажется кровь есть, кроме меня ее никто не видит!

Elena
Elena
Сургут
127796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита
Алиса
9 лет
Нижнекамск
У нас тоже где то в 3,5 мес началось все. Тоже на ГВ. Только я ем все. Кроме алкоголя и колбасы)) пили энтерол энтерофурил. Не помогало. Как то само прошло. И какашки лучше стали. Но сейчас иногда бывает раз в неделю примерно жидкие с кровью.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск
У нас была такая ерунда. И слизь и прожили. Надо сдать анализ на дисбактериоз. Еще нужно исключить трещину в заднем проходе. У нас сначала трещину нашли. Но симптомы не проходили. Пошли к ггастроэнтерологу. В итоге сдали анализы и нашли стафилоккок и клебсиеллу. Пролечили. Сейчас все более менее прилично.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень
Может на белок коровьего молока реакция. Уберите все молочное и посмотрите
Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут

Надеюсь что так оно и есть, уже убрала




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

НЕ СХОДИТЕ С УМА!!! Это почти вариант нормы для ГВ!!! У нас так было с 2,5 мес. Сначала тоже паниковала, позвонила врачу, она сказала соблюдать диету жесткую (гречка, курица, зеленые яблоки, галетное печенье, творог и чай). В инете вычитала, что такое может быть из-за аллергии на белок молока и еще исключила молочку и печенье, где есть сухое молоко. Так я питалась месяц, в течении которого кал стал желтый и без слизи, но кровь раз все-таки появилась. В общем я плюнула т.к почти теряла сознание от слабости на такой диете, и стала по чуть-чуть вводить продукты. В итоге, почитав кучу инфо в инете и проконсультировавшись с педиатрами, я сделала выводы: Дизбактериоза не существует и все анализы и лечение бесполезны, кровь может появляться при взрывном стуле когда лопаются капилляры в кишечнике, либо во время или после ОРВИ, и вообще, если ребенок ведет себя нормально, нету температуры, нету рвоты и поноса и хорошие прибавки веса, то волноваться не о чем! У нас кстати прошло все само собой, и при этом ничего не пили из лекарств и я не соблюдаю диету!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут
Спасибо за совет, я тоже читала о таком, уже изучила столько статей на эту тему! Мне тоже кажется что на молочку, т.к. я прям поймала себя на мысли что стала регулярно ее употреблять! Посмотрим на анализы, хочется верить что все нормально, но душа всё же не на месте! Ребенок первый, долгожданный- паникуем постоянно!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Прежде чем пичкать ребенка ненужными лекарствами, попробуйте пособлюдать безмолочную диету (а вдруг это все же аллергия на белок молока). И не паникуйте зря — раз ребенка это не беспокоит, то и маме нечего беспокоится! А если бы не дай Бог это было бы что-то серьезное, то кровь была бы не единственным симптомом! Выздоравливайте!)
Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут
Спасибои вам не болеть!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Спасибо!)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрюша
9 лет
Сургут

со мной в ПО-2 временно ребенка с подобным ложили, мама потом отказную написала, их из хирургии переводили, тоже говорили- от дисбактериоза, она даже анализов не стала дожидаться, а первоначально ложат в хирургию, рентген делать с барием...

Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут

Боже, какой ужас

Пожаловаться
Ирина Царенко
Ирина Царенко
Сургут
Ленусь, я на твоем месте обратилась бы куда нибудь, может в платную клинику, сдать каки, пусть посмотрят что у вас! Прожилки не должны быть. Не тяните с этим делом! 
Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут

А куда, где есть толковый врач? Еб… праздники, как всегда ничего не работает!

Пожаловаться
Ирина Царенко
Ирина Царенко
Сургут
Есть центр здравница или здрава, там говорят нормальные врачи 
Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

ой, даже и не знаю. Единственное, что могу сказать — не болейте

Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут
спастбо



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
13 лет
Челябинск

сначала сдайте анализы а потом если необходимо будет начнете пичкать лекарствами.

у моего около трех месяцев периодически так какал. все анализы в норме. сказали «не сходите с ума, не ищите ребенку заболеваний! ест, спит, играет? -ребенок здоров»

«с трудом какает» в смысле туго?, прожилки крови могут из-за этого еще быть.

Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут
он у нас всегда старается, тужится с самого рождения, прям с крехтением, а сейчас перед тем как покакать может часа 2 куксится не спать ножки поджимать а потом прям до крика тужится и пуки такие тугие идут!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
13 лет
Челябинск
не давайте ничего из лекарств. сдайте сначала анализы
Пожаловаться
мояпопабудетменьше
мояпопабудетменьше
miniMe
8 лет
Санкт-Петербург

а прививки не делали недавно? у нас после прививки разово была прожилка крови. Плюс если тужится, то тоже может кровить.

Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут
Делали акдс и полиомиелит 12.02! Я спаршивала у врача она говорит взаимосвязи нет, но мы 3 дня температурили, так тяжело перенес!
Пожаловаться
мояпопабудетменьше
мояпопабудетменьше
miniMe
8 лет
Санкт-Петербург
мне тоже сказал врач, что это не связано, но тем не менее факт остается фактом) больше такого не было ни разу.
Пожаловаться
Марина Савостьянова
Марина Савостьянова
Минск
А температуры нет? Рвоты и т.д… Вообще если такой калл, это уже плохо…
Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут
Темпы не было, рвота была 1 или 2 раза, но он у меня после еды сразу на живот переворачивается, и если какая то преграда он будет пыжится пока не перевернем, я связывала это между собой! А так прям рвоты вроде не было
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

искуственник? запор, кал травмирует прямую кишку.дай Боже все будет нормально.Не болейте!

Пожаловаться
Elena
Elena
Сургут
Нет гв, запора как такового не было, спасибо! Дожить бы до вторника в этом неведении!