Начинать прикорм со скольки малышу,и что давать,и по скольку?

Привет мамочки опытные.

Подскажите пож.та со скольки месяцев Вы начали прикармливать малышей? и что лучше давать? овощи, фрукты, каши? и по скольку Начинали давать?

Доче скоро 3 месяца, мы на ГВ

Начинать прикорм со скольки малышу,и что давать,и по скольку?


Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут
027810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Я в 4 с гречневой кашки начала. Потом пыталась ввест кабачок-но обсыпало, сегодня пробую яблочко.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Я начала с 6. О чем очень жалею. Надо раньше давать. С 5. Проблемнее накормить чем-то, а уже есть очень много хочет. Начала с овощей, тк он у меня плюшечка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
11 лет
Иркутск

мы на искуственном с 3 х мес были начала с 3,5 по 1 л. соке в день 2 недели… и потом по схемам стандартным..




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

начали с 4,5 мес. начинали с каш по 1 ч.л. с постепенным увеличением

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
7 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
Если с гв, то с 6 с. А чем зависит от веса, плохо набирает каши тогда, хорошо — овощи
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет
С 6 мес овощи по 30 гр с 7 мес кашу по 60гр и фруктовое пюре ввела.с 8 мес мясо и творог
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Веточка
11 лет
Сургут

в 5.5 начали по рекомендациям ВОЗ с овощей




Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Мы с 4х начали, с кашки. Потом овощи, после фрукты, творожок и мясо. К 7ми мес уже ели все.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Екатеринбург
Я около 7 мес начала вводить прикорм. Сначала с овощей потом без молочную гречку потом сказали мясо и только потом фруктовые пюре
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут
Спасибо Оленька
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Екатеринбург
Нам педиатр сказала что можно с 4,5 мес вводить прикорм но добавила что малыш может отказаться от груди. А еще щас всякие эпидемии то грипп то ротовирусные… а на ГВ иммунитет сильней так что не спеши вводить. Я не спешу потихоньку все ввожу и из за зимы еще начала около 7 мес не раньше.
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут

Спасибо, да я ведь Оль и не собиралась щас вводить, позже начну, пока пусть молочком лакомится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
6 лет
Гомель

Начинают прикорм с 5.5 мес, если на ГВ и хватает молочка, И начинают прикорм НЕ с фруктовых и овощных пюре и соков, а с БЕЗМОЛОЧНЫХ КАШ! Начиная с 1 ложечки в день

Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут
Ок
Пожаловаться
White Opra
White Opra
Челябинск
Соглашусь. Своему начала в 5,5 с гречки нестле. Очень довольна и мелкому нравится.
Пожаловаться
Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Ульяша
9 лет
Екатеринбург

если молока хватает, то до 6мес не советую… мы начали с 4мес так как мало набирали (ничего хорошего)… лучше с овощных начать, потом фруктовые, кашки безмолочные, соки не стоит покупать, лучше сама компотик вари без сахара из сушеных яблок, потом можно добавлять потихонтку немножко чернослива...

Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут
Спасибо, так и сделаю
Пожаловаться
Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Ульяша
9 лет
Екатеринбург
по поводу того с чего начать прикорм, каждый педиатр сам советует исходя из ситуации, вот если мы какали раз в неделю, дак нам пришлось с фруктовых начать (какие тут каши), у кого с весом совсем плохо, тем сразу с каш надо начинать, тут нет единого мнения, если все в порядке и просто надо вводить прикорм, то обычно начинают с овощных
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут
Тьфу.тьфу какаем кажд.день, вес набираем вроде хорошо по 1200.С педиатром конечно решим с чего начинать



Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

на ГВ не раньше 6 месяцев

Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут
Ок спасибочки, это хорошо
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
В 6 месяцев с овощей, если недобор веса- с каш
Пожаловаться
Лёля Разуваева
Лёля Разуваева
Краснодар
В 3 рано, лучше всего в период с 4х до 6ти с овощей 
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут

Да неее, я не собирабсь щас! я просто спрашива когда заранее

Пожаловаться
Владислава
Владислава
Пермь

с 5.5 планирую.

с 3 точно не надо)

Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
9 лет
Сургут
Да неее, я не собирабсь щас! я просто спрашива когда заранее
Показать ещё