овсяные хлопья геркулес не перевариваются у дочки что делать?

девочки здраствуйте! у дочки врожденная лактозная недостаточность. нехватка ферментов поджелудочной железы. Сейчас кушает смесь Альфа ре и грудь с лактазаром, но больше грудь! После энтеровируса и орви прошел месяц. лечились в инф.больнице цефтриаксоном.гентамицином. дома 2недели энтеролом. сейчас 10 дней пьем овсяные хлопья геркулес не перевариваются у дочки что делать?


Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
0382537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
Верунчик
5 лет
Воронеж
почему именно овсянка. она из-за глютена плохо усваивается, ешьте безглютеновые гипоаллергенные каши
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
падиатр сказала дать, я и дала!
Пожаловаться
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
БеГуЩаЯпОгРаБлЯм
Верунчик
5 лет
Воронеж
мало ли что она сказала, моя сказала ячмень дитю теплым яичком лечить и прикорм с картофана в 4 мес на гв начинать, у меня своя голова. врачи не все хорошие, есть вообще дебилы. сама думай, и помеьше всех слушай
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
У меня с дочкой так было. С рождения латазная недостаточность. Сидели на сиське и с лактазу беби. После в ведения прикорма, как только болеть начинали, сразу слетал стул. Прям не переваривается ничего. Сразу садились на жесткую диету без молочную, без овощную. Все протертое. Плюс креон, аципол. Со временем все наладилось. Сейчас тфу тфу все отлично.
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
а когда креон и аципол то что кушала очка до года?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
Ну лактазная у нас прошла после введения прикорма постепенно. Ели почти все. Но в основном сиську сосали. Остальное по чуть чуть. Стул слетал во время болезней именно лет до 3х
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
до года не пили аципол и креон?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
Просто так не пили. Пили только во время болезней каждый раз. Плюс диета
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
а диета какая?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
Каши на воде, картофельное пюре, суп на рисе с добавлением курочки ( без бульона) из фруктов запеченные яблоки, картофельное пюре на воде. Все протертое. Котлетки еще ели, суфле мясное.
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог

считаю что овсянка тяжелее чем пюре для переваривания, тем более в ней есть глютен, а если у вас жкт слабое то и глютен противопоказан

Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
наверно тогда картошку и буду давать после как сыпь пройдет а пока креон буду давать и лактазар увеличу дозу.



Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
Я овсянку только в 11 месяцев дала, почитайте про каши в первый прикорм только рис, гречка и можно кукурзную, а все останое позже, а так как вас проблемы я бы вообще осторожно все делала… и овсянку с манкой тем более не давала… а педиатры они такие))) я вот тоже чтобы определить что и как ходила к более узкому спецу… Удачи, не болейте !
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
спасибо большое
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
9 лет
Артём
6 лет
Калуга

эх… вам что-то одно надо пробовать, не все сразу+лекарства… фиг поймешь, то ли на еду реакция, то ли и на лекарства и добавки всякие…

а вообще вот что нашла — Наиболее безопасными для несформировавшегося детского пищеварения считаются гречнева, рисоваяи кукурузная крупы. Из них делают первые гипоаллергенные каши.

и вот!!! Овес и пшеница содержат такой компонент, как глютен, на который у многих детей возникает аллергия.

Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
спасибо большое. не буду овсянку давать
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Мне кажется, коробочные лучше переварятся. Овсянка сама по себе в принципе слабит...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орехово-Зуево
До года дают разве овсянку? Тем более с таким диагнозом… Мде
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
18 лет
Милана
10 лет
Светлана
5 лет
Североморск
+ 1. Овсянку можно купить адаптированную для детского питания. Хотя бы Хайнц безмолочную.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
±10500
Пожаловаться
Галина
Галина
Воронеж
+10000
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
9 лет
Омск

так геркулес слабит

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва

не кормить геркулесом. Подождите пока организм окрепнет. А каш других полно

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
+
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
а сколько ждать?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва

а вы куда то спешите?) Если организм не принимает что то, значит ему еще рано! Не торопитесь засовывать в ребенка все! Он успеет попробовать всего разного и даже того что не нужно. Внимательно следите за реакцией и давайте то что организму комфортно принимать в себя.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
и на других не смотрите! Если Петя у знакомой по площадке уже вовсю борщи ест, это не значит что подходит такое питание и для вашего ребенка)))
Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж
а если картошка переварилась значит можно будет давать когда диатез уйдет?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва

если стул нормальный и высыпаний нет, значит с картошкой все в норме! И можно давать

Пожаловаться
Елена Милавицкая
Елена Милавицкая
Воронеж