Молочная или безмолочная каша?

Всем доброго времени суток. Начинаем вводить прикорм и встал вопрос о кашах. Планирую покупать, а не молоть самой. Какую кашу выбрать — молочную или безмолочную? в чем их разница? На чем разводить?

Мы на ИВ, кушаем смесь Нэнни, прибавка в весе у нас чуть выше нормы.


Рубрика Прикорм
Ольга
Ольга
Москва
0363482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Капитонова
Людмила Капитонова
Вероника
14 лет
Вилючинск

покупайте безмолочную и добавляйте немного смеси в нее, а еще сейчас уже есть каши на Ненни овсяная, гречневая и рисовая, но они дорогие, у нас 382 руб пачка стоит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
я видела такие, но они на молоке, а я вот думаю безмолочную
Пожаловаться
Людмила Капитонова
Людмила Капитонова
Вероника
14 лет
Вилючинск
если вы кормили этой смесью, то можете смело давать молочную, просто в других молочных кашах лактоза, она может аллергию вызывать
Пожаловаться
Лилия Дуяр
Лилия Дуяр
Москва
сегодня начнем безмолочную гречку!
обычно на упаковках написано, чем можно разводить кашку.
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Максим
19 лет
Семён
9 лет
Ершов
А кстати я где-то прочитала что самим молоть крупу не стоит… что-то типа вдруг что-то не так сделаете, ребёнку навредите.Хотя я своих старших с пяти месяцев манкой жиденькой кормила.А теперь говорят это вредно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
я читала, что манку, как и овсянку не раньше 8 месяцев нужно давать, т.к. они содержат много глютеина, что может отрицательно сказаться на пищеварении. хотя раньше ели и ничего, я вообще на овсянке выросла, молока у мамы не было, а смеси я не ела
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Максим
19 лет
Семён
9 лет
Ершов
Так овсянка то в пачке Ханцевской с пяти месяцев.Ой да!!! Меня тоже мама не кормила.На коровьем молоке сразу.И жива!!! Сама вона троих родила богатырей… А теперь говорят коровье молоко отрава для детского организма.Ну это наверное в другую тему меня с моими рассуждениями…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
да кто разберет, что отрава, а что нет, сейчас такое изобилие информации, что голова пухнет, а по сути одна вода, на педиатра нашего тоже надежды мало
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Максим
19 лет
Семён
9 лет
Ершов
Ну уж если у вас в Москве на педиатров надёжи нету, то что про наших говорить!!! Нас вот только взвешивают и меряют на осмотре.И всё!!! Даже рекомендаций не дают!!! Мол у тебя третий чё ты придуряешься… и наверное уже считают меня не совсем нормальной.Я по каждому поводу бью тревогу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
у нас также, только взвешивают и рост измеряют, ну и еще стетоскопом послушают, задашь какой-нибудь вопрос, толком ничего не говорит, воду льет



Пожаловаться
Раиса Рай
Раиса Рай
Краснодар
Безмолочная, разводите своею смесью. Гречка, кукуруза и если нет проблем со стулом рис. Так наш педиатр советует.
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Максим
19 лет
Семён
9 лет
Ершов
Смесью наверное сытнее получиться.Надо тоже так попробовать.....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
мы перебираем в весе, значит лучше на воде? но мне кажется это по вкусу будет бяка
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Сёмочка
10 лет
Уральск
Не факт что на воде кушать будет…
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Максим
19 лет
Семён
9 лет
Ершов
Мы кушаем Хайнц безмолочную овсяную и гречневую, пока больше ни чего не пробовали.Тоже на ИВ.Развожу кашку водой как написано на коробке.
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

конечно безмолочные в вашем возрасте. Молочные постарше деткам — там даже маркировка с 8 мес. мне очень нравятся кашки бэби. Пробовала все — от ремедии до малютки.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
а ремедиа чем не понравились?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
10 лет
Москва
Кстати тоже давала такие кашки, очень вкусные) У меня даже муж с удовольствием ел, если мелкий не доедал))) У них есть серии как молочные, так и без. С добавками всякими фруктовыми или без них, смеси злаков и прочее. Выбор огромный!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
вот и я пока по составу выбрала ремедиа, флер альпин, ну или фрутоняню
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
вот я смотрю состав беби гречневой безмолочной, там сахар есть
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
малышке не понравилась ))) чем — не сказала!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
10 лет
Москва
Я про кашки Bebi))
Пожаловаться
Саша-Топатунка
Саша-Топатунка
сынок
9 лет
Москва

Выбирайте для первого прикорма безмолочную, разводите на воде. В общем то можно и на привычной для ребенка смеси разводить, но для маловесных детей.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
спасибо



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
10 лет
Москва

Мы на ГВ были, каши вводила сразу молочные, проблем небыло. Молочные разводятся водой. Безмолочные грудным молоком, либо смесью.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
а в чем тогда разница между ними, если обе в итоге с содержанием молока?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
10 лет
Москва
Ну коровье молоко или мамино, разница есть?)) Если ребенок сильный аллергик, то безмолочную еще и водой конечно же разводят
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
а если перебор в весе? безмолочные на воде?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максимка
10 лет
Москва
Я думаю если перебор, то вообще без. Но это если только сильный перебор… У моего на ГВ вес пер хорошо, кашу ввела месяцев с 8ми вроде. Толще не стал, так как активность росла.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Овощи водите, зачем вам каши, если вес хороший?

Если смесь ест — можно и молочные каши, но просто смысла не вижу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
мы и начнем с овощей, про каши я на будущее интересуюсь
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Люберцы

мой без молочные отказался есть, покупаю молочные развожу водой

Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы
безмолочная. она без лактозы, на которую у многих деток аллергия или плохо переваривается она и проблемы с животиком
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я только безмолочную давала

Пожаловаться
Наталия Коршунова
Наталия Коршунова
Анечка
9 лет
Димочка
7 лет
Жуковский

Обычно рекомендуют начинать с безмолочных каш, потом уже вводить молочные

Актуальные посты
статус зимой наш малыш ты появишься на свет
статус каждый человек-в нашей жизни учитель
статус маленькии
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации