Иммунограмма

Иммунограмма

Девочки, очень вас прошу, скажите, как делают иммунограмму ребенку в годик? Точне, как берут кровь из вены? У малышей венки ведь тонкие очень, совсем крошечкам берут из вены на голове, а в годик? Нам предстоит это через месяц, очень волнуюсь.

И всегда ли берут кровь из вены? может у малышей для иммунограммы берут  все же кровь из пальца?

Ответьте, пожалуйста.


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
1101188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полякова Карина
Полякова Карина
Анастасия
11 лет
Курск
Скажите пожалуйста где вы делали иммунограмму?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

нет( так и не добилась в нашей поликлинике направления, просто не делаю прививки и все, и отказ не пишу, — нет обследования — нет прививок.

Пожаловаться
оля
оля
Москва
Татьяна, нам брали кровь из вены, в возрасте чуть больше года. Сначала измучил в Морозовской-у них иглы толстые (на самовытекание) и они почему-то ставили её в кистевую венку, а не в локтевую. В общем, практически ничего не набрали. Потом я запаслась вакуумными пробирками и поехала в п-ку мЕДСИ. А у них оказалось всё совсем иначе, очень прилично – взяли-не заметили (я отвлекала ребёнка мобильным телефоном), иголки у них тонкие, на гибких резиновых трубочках, попадают в локтевую венку с первого раза, так что слава богу. А брать надо обязательно из вены. Из пальца-другая кровь…
Пожаловаться
Плотникова Татьяна
Плотникова Татьяна
Евгений
10 лет
Березники
у нас в роддоме на билирубин брали из ручки. Не волнуйтесь, все пройдет хорошо…
Пожаловаться
ирина
ирина
игорь
22 года
Бобринец
Моему старшему делали в 3 года, но думаю это так же как и в год! Его спеленали и оставили только ручку, ну и держали втроем(две мед сестры и я).