Золотистый стафилококк

Лечим мы золотистый стафилококк уже месяца 3 :( Сначала был 1,1 на 10 в 7 степени. Пили креон, пиобактериофаг и медулак (чтобы в туалет ходил). Недавно сдали анализы и он опять вылез только уже 4,0 на 10 в 8 степени :(((( назначили бифиформ. причем чувствителен он у нас к антибиотикам. но врач сказала что попробуем все же бактериями его выгнать. И яблоками

вот и думаю что хуже — стаф-к у ребенка или лечение его антибиотиком.


Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
017658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маришка
8 лет
Артем
7 лет
Екатеринбург
Мы пили примадофилус это пребиотики и лактобактерии. Врач сказал что все ок. И лействительно, у нас была жуткая сыпь на лице и все прошло. И еще мазали адвантаном несколтко дней.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск
Поменяйте врача. Проконсультируйтесь еще у нескольких и сдайте анализы платно. Я соглашусь с Наташей, тоже смотрела комаровского на эту тему.
Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
я бы с удовольствием. есть в городе инфекционист платный?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск
Позвоните в поликлинику 16, которая на Герцена и в Нейрон. Вам не обязательно нужен инфекционист. Сходите на консультацию к Севостьянову, он, вроде, толковый дядька. И в Нейроне проконсультируйтесь, кто из их врачей может помочь. В Нейроне, в основном, оч хорошие врачи.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
6 лет
Магнитогорск

да, мне кажется, он есть у многих...

Коморовский говорит, если нет гнойных воспалений, то не нужно его лечить...

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Был гной в глазике, после зондирования прошло ттт.

Да у Егора стул ужасный, хочется помочь ему.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
6 лет
Магнитогорск

Этот гной связывают с наличием стафиллококка?

А что со стулом?

Просто ты не переживай так сильно. Я очень тебя понимаю — сама загонялась за эту тему, спать не могла спокойно.

Посмотри Комаровского.

Вообще, лечение от него очень сложное и продолжительное. Насколько оно оправданно сейчас — большой вопрос...

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Да, анализ в больнице делали -из глазика брали гной.

Стул я ни разу не видела у него малышкового желтого цвета:( зелень, слизь, пена. Сейчас оч жесткий но это уже с прикормом связано.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

Мы тоже пытались и так и сяк, не получалось, а потом по другому поводу пришлось проколоть курс антибиотиков. И заодно его победили. Больше его у нас не обнаруживали.

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск

Вот он прилипчивый

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Мы лечили сначала дней 10 интестибактериофагом, а потом месяц пили примадофилус детский (бифидо и лактобактерии, очень удобно, порошок, один раз в день давать, не содержит лактозы), потом месяц давала нормофлорины Л и Б (по-моему, это самые действенные препараты среди пробиотиков! Они содержат живые полезные бактерии, которые попадая в организм начинают размножаться и бороться с патогенной микрофлорой сразу же! А порошки, капсулы и пузырьки, им нужно несколько часов в организме, чтобы полезные бактерии из спячки перешли в живое состояние, многие так и не просыпаются). До лечения у нас был месяц понос со слизью без конца в течение дня, и сыпь на коже на весь прикорм. После лечения мы так анализы и не сдали, но ребенок стал и кушать, и какать хорошо. И перестал болеть постоянно ОРВИ.
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Лучше обойтись без антибиотиков!!! Сейчас мы заболели ангиной, пришлось колоть антибиотики, за один день у нас начался дисбактериоз по новой, а за три дня они полностью убили микрофлору кишечника! Сейчас снова понос со слизью! Теперь по новой заселять жкт. Самое главное это хорошо заселить жкт полезными бактериями, тогда они сами вытеснят патогенные бактерии.
Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
будем заселять. спасибо
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
А бактериофаги лучше давать и через рот, и в виде клизмы вводить, так действеннее.
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
А, еще одно вспомнила, когда начинаете давать полезные бактерии, нужно 7-10 дней параллельно давать какой-нибудь сорбент (я давала полисорб, можно энтеросгель и тп), чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются при погибании вредных бактерий и их полудохлые остатки:)
Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
ого как. интересно. спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
16 лет
Караганда
у подруги тоже самое было, пытались выгнать без антибиотиков, не помогло, пошли другому гастроэнтерологу, а она сказала пока причину не убьёте, она будет брать вверх, так они прокололи курсом антибиотики (чтобы не через желудок) и потом около 6 месяцев заселяли разными полезными бактериями (лакто и бифидо бактериями), сейчас все отлично.