Снова в расстроенных чувствах.. Про стафилоккок и АД

Сдали очередные анализы на дисбак. Уже 3 или 4 по счету… В общем, у нас остался золотистый стафилоккок, снизилось опять число лактобактерий… стаф — опять 10*5… Пропала только по итогам всего лечения клебсиелла… с нового года пропили мы и энтерофурил, и секстофаг, и интести бактериофаг, и даже полусинтетический пенициллин… Все бестолку… На фоне стафилоккока, как понимаю, идут постоянные обострения АД… Врачи теперь говорят ждать… Чего???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Eilin
Eilin
Москва
047800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Славянск-на-Кубани

Elin, добрый день! скажите пож-та, вы вылечили стафилококк и если да, то как? у нас просто такая же ситуация. Два раза уже лечили, а стаф. всё растет и растет .....

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
По посл анализу еще был… Чего только не пили… Сейчас с учетом АД лечимся у гомеопата… Я так поняла, что стаффилококк при АД это «норма»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Славянск-на-Кубани
Мне кажется, наоборот, АД при стафилококке норма. Напишите, пож-та когда вылечитесь. Удачи вам и малышу
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Согласна… Спасибо! Ок
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Согласна… Спасибо! Ок
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Леонид
11 лет
Москва

Нам цефазалин прокололи в больнице и Стафилококк отступил. Но уколы очень болезненные. Стафилококк часто устойчив к пиницилину.

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Ясно, спасибо! А в каком у вас был кол-ве?
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Леонид
11 лет
Москва

10 в 4 степени.

Пожаловаться
Стелла
Стелла
Краснодар
https://www.baby.ru/blogs/post/279874586-221804915/



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
17 лет
Ленинск-Кузнецкий

Главное, не расстраивайся, все пройдет к году:)

Пожаловаться
Ливска
Ливска
Масик
9 лет
Челябинск

у нас он прошел так яро когда я прекратила ГВ, сейчас только сухость кожи но нет корок на щеках уже но иногда появляются где — нибудь шершавые пятна но я уже не обращаю внимания

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Если у малыша реакция на витамин Д, то результат увидите не раньше чем через месяц. А лучше сходите и сдайте анализ на уровень его содержания в крови. Может у него переизбыток в организме
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Поняла, спасибо за наводку!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Мы пока лечение стаффа отложили. Был 10 в 4. Буду сейчас давать только Рела-Лайф. После отмены витамина Д, думала про кальций, но когда сдали анализ крови на его уровень, врачи сказали не надо
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
А на кальций сдается моча? Проба Султановича или что-то в этом духе?
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Кровь из вены мы сдавали. В моче у нас не показывало




Пожаловаться
Лара
Лара
Лина
10 лет
Челябинск

у нас дисбак и стаф 10 в 5 степени… ничем не лечим. было все ок до недавнего времени. неделю, как все личико обсыпало… хотя пьем финистил. вот тоже не знаю, что делать… мы то уже все кушаем...

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Ждать, насколько я понимаю, пока у ребенка кишечник в чувство придет. Для маленьких деток дисбак вообще частое явление. Я, наверное, мама-пофигистка, но у нас тоже был золотистый стафилококк, мы пролечились, а повторные анализы сдавать не стали. Ребенок нормально себя чувствует, нормально кушает, поэтому я решила подождать до годика, а потом уже повторное обследование проводить. А АД мы лечили вне связи с дисбаком

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Насколько я читала, стафилококк у всех есть, лечить его — сомнительная затея, только еще больше убьете микрофлору

Пожаловаться
Яна
Яна
Курган

может траволечение попробовать вам. нужен хороший фитотерапевт. а так он и будет вылазить, пока иммунитет не повыситься и не выталкнет. можно только помогать периодически, снимать обострение. Ждать врачи говорят, видимо, нормализации иммунитета у малыша, годам к 2-м.

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Да, Ян, спасибо! Уже думаю и о фитотерапевтах, и о гомеопатах, и о биоэнергологах…



Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У нас стаф был 10 в 6. Не лечили. У груди делал тоже самое в этом возрасте. Очень похоже было на ложный отказ. А чем моете, купаете, стираете? И какая диета? Что из прикорма ест?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Витамин д даете? Или еще что-то внутрь?
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Ясно, не лечили совсем? Моем. Пока в эмолиумом триактивный эмульсия, стираем babyline, собираюсь заказать мыльные орехи… Диеты жесткой придерживаюсь… Из прикорма едим рис, кукурузу, яблоко, кабачок… Пробовали конину, гречу, цв капусту, картофель, брокколи… То ли схожу с ума, то ли, как мне кажется, на все это была реакция, поэтому пока обратно не ввела…
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Д нам отменили… Сначала был аквадетрин, потом вигантолом, потом сказали убрать… Думаю все, следуя заветам Кошмаровского, не надо ли нам пить кальций…
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Имейте в виду, что эмолиум может тоже дать реакцию, по крайней мере у нас и еще одной знакомой, так и случилось. Сначала все хорошо было, а п отом как крапивница пошла. Картошка ибброкколи у нас долго аллергию давали. Брокколи только дачное пошло, на все покупное реакция. Картофель лучше позже, ближе к году.

Неа, я грешила на стаф, что все лицо мокло и телов блямбах было, но когда сдавали анализ, деть был чистым, и врач сказала нет ннеобходимости лечить.

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Да, кстати, своему давала три недели кальций, то ли совпало так, то ли что, но сыпь белеть начала и зубы полезли.
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
А в каком виде? И почему отменили?? Вы, кстати, не кесарята?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Давала толченый глюконат кальция. Да, мне показалось, что хватит трех недель.нет, не кесарята.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Таксимо (Бурятия)

Блин, как я тебя понимаю… хоть нас и обошло это Слава Богу… У него только на щечках или и по тельцу сыплет?

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
На щеках — все дела… :(( от сыпи до мокнутия доходит, подсыхает, немного заживает и опять по кругу… На теле очагами шелушения… С ними еще как-то удается бороться…
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
хлорофиллиптом еще попробуйте полечить
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Наружно? Или куда его??
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Даш… Я все прочитала… Я не сачковала...;)) Пусть даже не приминительно к АД… Нам так и жить с этой гадостью? Как быть??
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

а ребенка как то беспокоит ваш дисбак? или только по анализам?

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Раньше он вел себя беспокойное на груди, хватал и бросал, начинал рыдать, выгибаться, а потом дальше сть… Врачи, глядя на это, говорили, что. Это проявление
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

неа, это может быть проявлением отказа от груди, (соски-бутылки даете?), колики(капусту поела например) но никак не дисбака

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

ну и это раньше было, а сейчас ребенок как? прибавка какая за месяц?

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Сейчас этого нет, ест часто, днем стараюсь растянуть периоды на три ча, а ночью — красный террор — каждые час, полтора…
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

а зачем растягиваете периоды на 3 часа? в вашем возрасте стоит кормить по требованию) прикорм ввели что то?

ночью спите вместе?

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Вообще, характер скандальный, неспокойный… Сравнивают с другими детьми, с которыми общаемся… Его возраста… Больше всех выказывает характер… Прибавка после 6 мес сала очень медленнная… Грамм по 200-300, точно сейчас не помаю, без записей…
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

это хорошая прибавка)после 6 мес прибавляют по 200г

вы поменьше сравнивайте его с другими))все разные)

в общем, сейчас грудь сосет нормально, не ограничивайте, и не лечите анализы)

вы кстати аквадетрим не даете?

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Спим вместе, муж давно съехал на диван..:)) Врачи говорят, что промежутки должны быть по 4 часа, вроде как он и из-за этого ночью часто требует… Прикорм едим: кабачок, яблоко, Рим, кукуруза… Вит д отменили… Не уверена, правильно ли это и не надо ли еще давать кальций??
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

мужа лучше вернуть и купить большой диван))

врачи не правы-на гв в 7 мес нельзя такие промежутки делдать! по требованию кормите.

мы делали так-оставляли только гв и все. 2 недели. все прошло. потом заново вводили прикорм-каждый продукт 2 недели и плавно — яблоко кстати может вызывать.

на аквадетрим моего сыпало

кальций не давала

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Поняла! Нам так предлагали на аминокислоты перевести на две недели… Я вот думаю хватит ли ему только молока, если в день уже съедает грамм по 400 прикорма. Еще раз большое спасибо за неусыпное внимание!!!!...;))
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

моему в 11 мес хватало-но конечно сосал часто))зато сразу все очистилось

Показать ещё
Актуальные посты
во сколько фейерверк сегодня в красноярске
женская консультация при рд 10