В Москве есть хороший дерматолог??? который поможет нам

… Справиться с нашим вторичным инфецированием и атопическим дерматитом?? Девочки!!! Поделитесь плз Вашими знаниями… Нужен думающий дерматолог/аллерголог/ для ребенка, а не такой профэссор, который важно кладет 2 т.р. В карман и назначает гормональную мазь… Может быть, нам надо пройти какие-нибудь дополнительные исследования? Крови? Жкт? Внутренних органов?? Ощущение, что, кроме самой мамы, всем до лампочки… P.S. Я так задралась есть рис, гречку, картошку, кабачки и индейку… чертова диета

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Eilin
Eilin
Москва
036647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
А гречку медленно доводили до нормы в течении месяца?? И чем разводили?? И еще, если можно...;))), какие фирмы брали пюре овощные-фруктовые и мясо??
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Гречку начала давать с пол чайной ложки, которая детская. Давала такую дозу три дня, потом чайную столько же дней. На две ложки сильно обсыпало, вернулись на одну. Опять несколько дней так давала. Потом опять две, нормально пошло. Потом три, обсыпало, уменьшила и тд. Так ее месяц вводила. На другие каши безбожно сыпало сильно. Разводила сначала водой, потом плевался, добавляла свое молоко. Пюре гербер и бабушкино лукошко, каши бэби ситтер. В 10 месяцев сама начала готовить овощи и мясо, ел охотнее, чем банки.а, еще очень нравится фирма флер альпин, банки у них, каши, печенье, но не везде есть.
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Поняла спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Я пробовала безмолочную низкоаллергенную гречку Хайнз на 30 гр высыпало, убрала и больше пока не собираюсь ее давать. Даю кукурузную и рисовую Remedia
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

Когда вы идете к врачу? Не занимайтесь самолечением! Нам врач все рекомендации давала. Т.к. я кормлю грудью диета была для меня, а для малыша лечение. Зато сейчас я уже начала кушать все но без фанатизма. Спасибо врачу огромное. Главное разумный подход к лечению и выполнение всех рекомендаций!

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Идем в понедельник… Остальное время занято… С учетом мокнутия — делаю пока, как раньше чайные примочки, хлоргексидин, мажу пимафукортом… Пытаюсь связаться с прежним аллергологом из центра аллергологии и иммунологии… Но она уж как 2 дня. Нам собирается перезвонить, то занята… Деньги брать с нас были совсем даже не заняты…
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва

я до отмены гв сидела на гречке и индейке, до 1,2. тоже было вторичное инфицирование. фуцидином мазала. в квд дерматолог из поликлиники отправляла, ничего нового для себя не услышала.

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Спасибо за ответ! А фуцидином или фуцидином Г пользовались? И как уходили от гв? Нам сказали сейчас пробовать молоч смеси — симилак… 2 деня пробовали, сегодня мокнутие и все дела…
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
А Вы кровь на аллергены не сдавали? У сына на все коровье и козье аллергия. Тоже мокнутия были, мазала фукорцином, чтоб зажило все, как корка отпала, то просто фуцидином, без Г. Потом элиделом. Плюс отваром лаврушки протирала. Скажу, так, что пока не прекратили ГВ, сыпь все равно была, то больше, то меньше.была еще лактозная недостаточность, но фермент я не давала, никто об этом не сказал. Возможно, если бдавала, то сыпало меньше. Прикорм смогли начать только в 8 месяцев, но все равно сыпало. ГГречку месяц вводила. Потом более менее лучше стал прикорм идти. Смеси не давала. Еще хорошо помогает заживлять синька -раствор метиленовый синий 1 процент, но достать сложно.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У вас похоже на молочное аллергия, раз ухудшилось. Уходили так, как ввела гречку, капусту цветную, кролика, индейку, яблоко, груша и сливу. Это примерно месяцев 10 было, с 11 месяцев начала дневные убирать и докормы запить. В год остались только ночные, практически отучила, но начали жутко лезть моляры, сразу 4 шт. Так орал, не спал ночами вообще, решила как вылезут, так и уберу окончательно. И за одну ночь потом убрала, конечно не без истерик.
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Кровь нам вроде как еще рано… Делали аллергопробы, на молоко ±… но когда сейчас дали на пробу симилак обсыпало сильно… Вчера аллерголог сказала ждать еще три месяца…
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
По лекарствам — поняла, спасибо! Лактоз недостаточность нам тоже ставили, пропили лактазу беби — нормализовался уровень углеводов… Но проблемы остались…
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Я в 11 месяцев начала своему творог давать, месяц нормально было, а видать накопилось. И бабахнуло, всего усыпало. Поехали в 1,2 сдавать кровь. Надо было раньше ехать, месяцев в 9. А то вечно пальцем в небо.
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
У нас я сама ела творог и была острая реакция… Это было месяца в 4…
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Да, у нас тоже. Пока на диете сидела и все мокнутия прошли, начала немного есть молочное и ничего не было. Видать еще и от качества молочных продуктов тоже зависит. А как начала давать накопительная пошла. До сих пор не даю ничего молочного и на диете сидит.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

Напишите о том как сходите, мне пришлось посидеть на спец диете, т.к. кормлю грудью. Нам было 3,5 месяца когда у нас проявился ад. но мы вовремя пресекли, не довели до мокнутия, у нас были только щеки. Готовтесь к долгому труду. Если что-то заинтересует пишите в личку отвечу.

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Спасибо, отпишусь! У нас ад с месяца… Ремиссии так и не добились… То хуже, то лучше, но до конца, до чистых щек не доходит… Я уже озверела… С каждым месяцем назначали все более строгую диету… Сейчас и безглютеновая, и безмолочная… Сплошной рис, греча и индейка… Больше не могу… Плачем вместе с бабушкой… Она устала готовить… Я боше не могу есть…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

Обратитесь в Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии к Корначевой Любовь Алексеевне. врач супер. Удовольствие не дешевое, но здоровье ребенка важней. Нам очень помогла, без всяких «гормональных примочек» Она строгая но говорит все по существу, и самое главное мы добились ремиссии!


Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Спасибо! Сейчас гляну…
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Записались, спасибо еще раз!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Попробуйте исключить гречку. Говорят она сильный аллерген. У меня ребенка на нее высыпало. Я убрала витамин Д, снизила потребление смеси и постоянно увлажняющий ему все тело после мытья. Сдайте анализ кала на Простейшие
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Пробовала исключить, не помогло… Плюс делали прик тест на гречку, результат отр… Витамин д тоже уже убрали… Смесь даже не едим… Какая у Вас смесь? Тело увлажняем эмолиумом… и прочим… А Вам, что подошло?
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Сдали кал на простейшие, ъждем-с, спасибо! А кровь тоже стоит сдать? Для контроля..??
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Даю смесь Нутрамиген 2 раза в сутки, 2 раза каши и 1 раз овощи с кроликом и даю пить рисовое молоко

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Мы кровь не сдавали
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Пришел результат — отр… Раньше сдавали кровь на лямблии — тоже отр. А с глистами, читала, что надо сдавать три раза…
Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Т. Е. У Вас смешанное питание? С какого возраста нутрамиген… У нас сейчас уже не получается приучить… Да у меня и рука не поднимается… Жалко… У него такой вкус, что сама еле глотаю… А какие каши? И что такое рис молоко?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки

Если вас так напрягает ГВ, может рассмотреть вопрос перехода ИВ??? Ведь, по сути, процесс кормления должен быть приятен обоим. А тут вы мучаетесь от недоедания нормальных продуктов.

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Как-то в целом молчат… Начали пробовать симилак — сыпь и мокнутие, полный гидролизат — пробовали, уже слишком большие, чтобы привыкнуть к мерзкому вкусу… Козье нэнни — начали, но очеред аллерголог сказал убрать пока… А была ли на него реация не разобралась…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
17 лет
Ленинск-Кузнецкий

про Москву не подскажу :(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Таксимо (Бурятия)

Сегодня была в парикмахерской. Разговорились с парикмахершей (немного знакомы). У ее сына с 3-х мес. такая ерунда. Говорила, Что пост.были на диетах. Ремиссия наступала, но после купания даже новые плямбы появлялись… Заметили, что во время отпуска у бабушки (в Новосибирске) ребенок был чистенький. Сейчас живет там и все ОК. Хотя у нас экологичный район, чистая вода… В инете набери в поиске «необходимые обследования при АД».

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Мы сейчас на даче, вода из колодца… Нобез изменений… Спасибо!
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

почитайте у меня последние 4 поста про АД

он ничем не излечивается полностью-только ремиссия наступает, это хроническое забелевание. а воспаления обязательно снимать типа адвантаном иначе инфицирование может быть-у вас оно уже и так есть да?

у меня было-все руки были в гнойных кровавых ранах. поэтому после этого адвантаном всегда мазала острое воспаление. и никакой косметики-только спец уходовая

Пожаловаться
Eilin
Eilin
Москва
Да, сказали вторичное инфецированием, пропили даже полусинтетич пенициллин… Но смотрю опять на теле кольцеобразное пятно (как понимаю то, что врачи называют, грибковой инфекцией)… Плюс на лице то появляютя, то исчезают прыщички- пузырьки (пиодермия??)… Спасибо, статьи дочитаю… Ремисси н как не добьемся
Пожаловаться
Лара
Лара
Лина
10 лет
Челябинск

+1000 у дочери до 3-х лет было

Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Тула

конечно до лампочки, сдайте анализы на аллергены

Актуальные посты
войта терапия в рязани
детский перинатальный центр