на что это похоже?

вот уже на протяжении месяца у ребенка на груди и на шее сыпь, она то появляется, то пропадает, кормлю только грудью, за последнюю неделю отменила практически все продукты, которые могут вызвать аллергию. Возила к 2 педиатрам, кроме фенистила и бепантена ничего не выписывают. в понедельник иду к дерматологу.

как вы думаете, на что это похоже?

на что это похоже?

на что это похоже?


Лиса
Лиса
012958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Милана
10 лет
Орехово-Зуево

Аллергия!!! Может, что то кушаешь не то? раз вы только на груди?! У меня на подобии такое было у дочи, когда я ела много зефира!=)

Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

аллергия....

Пожаловаться
Анжелика Балавнева
Анжелика Балавнева
Елисей
10 лет
Савелий
6 лет
Самара

атопический дерматит по моему мнению(но я не врач), у нас было обострение на всё-на витамин д(аквадетрим), на купание(вода провоцирует раздражение, может вы замечали что сыпь после ванны становится ярко выраженной), на ромашку, на белок(говядина, яйцо, молоко, и тд) и много ещё причин.Во первых мыли мы ребёнка очень редко, в основном просто подмывали без каких либо средств(мыло, шапмуни и тд), ела я мясо кролика и индейку, картошку вымачиала около 10 часов, потом только варила и ела(как и в последущем делала для ребёнка), мазали каждый день кремом елидел, а на обострённые места мазь локойд, внутрь капельки зиртек, также если сыпь начинала мокнуть мазала фукорцином, когда уже перевела на смесь безбелковую(гидролизную)Alfare либо Pepticate и нужно сдать анализ на дизбактериоз и обратится к хорошим аллергологу и гастроэнтерологу




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Игорь
7 лет
Иваново
Ой это похоже на нашу сыпь!!! Случилась она у нас летом, поэтому врачи в три горла твердили что это потница и я усердно купала ребенка в череде м обрабатывала присыпками! Когда «потница»расползлась по всему тельцу и личику, нам сообщили что вероятнее всего аллергия и мы стали пить фенистил и мазаться берантеном.Кроме того был отменен весь прикорм, а мама посажена на строжайшую диету! Но и это не дало результатов(В итоге через 1,5 мес наших мучений сыпь прошла сама и бесследно! Дочке годик, ест все, даже мандарины пробовала, аллергии ни на что нет)Что это было до сих пор для меня загадка, но выздоровление совпало с началом приёма глюконата кальция…
Пожаловаться
МишкаПанда
МишкаПанда
Подольск

аллергия, порошок поменяйте, вообще я читала, что лучше хозяйственным стирать 72% которое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Урюпинск

похоже на потничку, у нас такое было, купали с чередой, и все прошло, реально помогает!!!!

Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
6 лет
Москва
бедняжечка…



Пожаловаться
екатерина
екатерина
Кира
16 лет
Остап
12 лет
Дзержинск
вроде аллергия. может финистил не помогает, попробуй зиртек
Пожаловаться
Лиса
Лиса

пробовала, тоже особо результата нет

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

раздражения от порошка, или реакция на еду

Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®

на аллергию… может, аллергия не на продукты, а на пенку для мытья, стиральный порошок, крем...

Пожаловаться
Отравка
Отравка
Волгоград

это аллергия, дайте супрастин четвертинку, фенистил фигня и плохо помогает