Прибавка…

Привет! Девочки, меня беспокоит сколько моя малышка прибавляет в весе! Точнее можно сказать вообще мало( за месяц 500 гр.)!!! А кушает хорошо, правда нам всего месяц, а она уже всю ночь стала спать не просыпаясь… Педиатр сказала ее будить ночью и кормить! Скажите, сколько ребенок должен набрать за первый месяц??????

Екатерина
Екатерина
София
7 лет
Екатеринбург
021637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Недосекова Юлия
Недосекова Юлия
Эндокринолог, Врач по гигиене питания

Екатерина, 500 гр – это МИНИМАЛЬНАЯ прибавка за первый месяц на исключительно грудном вскармливании. Но это действительно граница нормы!!! Уберите пустышки, допаивания водичкой, и обязательно будите на ночные кормления каждые 3 часа (особенно важно – в промежутке 4-8 часов утра), прямо заводите будильничек себе. Если днем ребенок спит более 2 часов – тоже дать грудь.

Будить для этого необязательно, просто надо потормошить, чтобы малыш взял грудь (водим соском по губам спящему малышу и вкладываем в широко открытый ротик).

Прибавка пограничная. Это повод обратить внимание на организацию ГВ.

 

С уважением, консультант по лактации Недосекова Юлия.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Мы позавчера взвешивались. Передо мной девочка вышла и сказала, что они 1,5 кг набрали. Поэтому когда мне сказали, что мы набрали 700 гр, то я перепугалась. Я же по режиму кормлю, а не по требованию. потом в инете пошарилась и оказалась, что 700 гр – это более чем нормально. А ночью я кормлю и не бужу. Вижу что причмокивает, беру на руки, сиськой по щечке, ротик и открывается. Она спит и ест. А если просплю, то грудь камнем и простыни мокрые.  

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

Не будите. Ребёнок сам знает когда ему кушать. Мы первый месяц тоже прибавили 500 г, посмотрите, что дальше будет. Через недельку взвесьте, чтобы посмотреть прибавку. Если мало, тогда уже посоветуйтесь с доктором.Мы за второй  месяц 2 кг набрали, им опять не понравилось. Каждый малыш индивидуален, но последить всё равно надо. Вдруг молочко и вправду жидковато.

 




Пожаловаться
Наталья Цупикова
Наталья Цупикова
Сергей
14 лет
Александра
7 лет
Альметьевск
Ребенок ни когда голодный спать не будет!!!
Мне тоже с дочкой говорили будить, я и сама мучалась и ребенка мучала, стоит разбудить потом трудно уложить, либо с грудью во рту засыпала, дочь я кормила до 1 года 1 месяца, молоко ни куда не делось.
 Сын у меня тоже ночью спит по 6 часов не просыпаясь, зато днем каждые 2 часа минут по 20 ест.
Не переживай все дети разные, вот от переживаний и лишних волнений может молоко пропасть. Что бы молоко было жирное надо грецкие орехи кушать и мясные бульоны с мясом обязательно.
Удачи, растите большие!!!
Пожаловаться
Плотникова Татьяна
Плотникова Татьяна
Евгений
10 лет
Березники
Мне врач тоже говорила будить на кормление, я один раз разбудила на свою голову , потом часа 4 не могла успокоить!!!
Пожаловаться
Татьяна Шарова
Татьяна Шарова
Дарина
8 лет
Данилов
мы в первый месяц 560гр.  прибавили. а на счет ночей -не будите! моя просыпается часов в 5 на кормление и до этого времени я не кормлю.и все нормально с молоком, хватает и не пропадает (ТТТ).
Пожаловаться
Данилюк Алина
Данилюк Алина
До́брич
У меня молока не было с самого начала, так что начали кормить искусственным с первых же дней, за 1 месяц набрала 1.250 при том, что ночью не просыпалась, врач сказала, что вполне нормально, но проконсультировавшись с другим педиатором, выяснили что это многовато для 1 мес ребеночка, так, что кому верить непонятно… думаю надо консультироватся сразу у нескольких педиаторов, для личного спокойствия)



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Если ребенок активный. хорошо спит, у него здоровая кожа, блестящие глаза, растут ногти, значит нормально вы набираете. А если кормите грудью, то тут вообще четких средних норм быть не может, так как груднички могут набирать вес неравномерно – то больше, то меньше.
Мы за первый месяц тоже набрали 500 г, а за следующие две недели – уже 400. Так что пока рано паниковать. А будить ребенка… Я бы не стала, мы и так спим мало.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
по данным ВОЗ, ребенок должен прибавлять 500гр… в ваших поликлиниках старые данные, так что не парьтесь
Пожаловаться
Света
Света
Таганрог
У одной моей подруги тоже дочка мало прибавляет и врач сказала что это может быть от родителей по наследству передаваться. Узнай как развивалась ты и муж. Подруга выяснила что от мужа так.
Пожаловаться
tata
tata
Доченька
5 лет
Нигде
согласна с яной. как я вам завидую что всю ночь малышка спит. а нам 6 месяцев и до сих пор по ночам просыпаеться
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
нормой считается 800 гр. в вашем возрасте. и всю ночь спать не должна но если спит так зачем будить? не понимаю… кормите больше днём. может у вас молоко жидкое?