Не набрали вес (((

В этом месяце я чувствовала, что молока стало меньше, но не думала, что недобор будет такой существенный! В 5 мес. весили 7200, в 6 – 7400...Педиатр сказала, скорее всего из-за зубов. Насчёт прикорма – вводите яблочко.

Какое нафиг яблочко, когда вес набирать нужно!!! Я решила ввести овощное пюре и кашку. Попробовали сегодня гречневую Малютку.

Девочки, такие вопросы у меня возникли:

1) Кашку можно нам, как начинающим, 2 раза в день? Или пока вечером не давать?

2) Если у меня мало молока, может ввести смесь? Или прикорм поможет набрать вес?

Спасибо.


ОЛЬГА
ОЛЬГА
Санкт-Петербург
1121044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилёнок
Лилёнок
Азалия
12 лет
Стерлитамак
А мне пофигу на то, что говорит нам врач. Мы вообще в 5 месяцев весили 6 кг, набираем помалу вес. Она мне уже давно твердит переходить на смеси. А я и не думаю. Нам вот уже 5,5 мес., а я до сих пор его кормлю только грудью. И буду кормить до первого зуба только грудью без всяких там прикормов
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Санкт-Петербург
Я кормила только грудью ровно до 6 мес. Все подружки-мамочки крутили у виска, они с 3 мес. уже пичкают своих всем подряд. И главное ведь не докажешь, что я не враг своему ребёнку!
Пожаловаться
Лилёнок
Лилёнок
Азалия
12 лет
Стерлитамак
Вот- вот, такая же ситуация. Мне тоже все считают ненормальной мамой. Даже свекровка мне все твердит переходить уже на кашки да пюрешки. А у вас уже есть первый зубик?
Пожаловаться
Лилёнок
Лилёнок
Азалия
12 лет
Стерлитамак

Мне свекровь сама лично дала почитать старенькую книжку о воспитании и развитии детей.Там четко написано, что ребенка надо кормить только грудью до появления первого зубика. Когда появляется первый зубик, это прямой сигнал о том, что малышу не хватает маминого молока и уже можно вводить прикормы. Тогда уже не страшны будут ни каши, ни пюре. И не страшны будут никакие аллергии. 

Свекровка сама же дает эту книжку поучиться уму- разуму, а сама же пытается впихать во внука всякие кашки да пюрешки. Не отдам свое дитяти на растерзание бабуле)))))))

А Вы молодцы, что смогли малыша до 6 месяцев кормить только грудью

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Санкт-Петербург
Да, у нас уже второй полез! Кашку даю третий день, ттт, хорошо переносит!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
кормите тем молоком, которое есть, смесь лучше не давать. у нас тоже так было. я просто стала с каш прикорм вводить, гречку, овсянку, рис, через 3 нед овощи, потом фрукты. Хоть мы после такой же как у вас прибавки в 200 гр. за мес. не стали по килограмму набирать, но 500-700 гр. набирали стабильно. грудью к слову кормлю до сих пор, и иногда ощущение, что молока практически нет, а иногда – хоть отбавляй)
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Сафоново
Кашку как и любой другой прикорм вводят постепенно, начиная с 1 чайной ложечки.Перегружать ребенку желудок не стоит, для него это новый продукт.Вообще начинают с соков, пюре овощных и фруктовых, а потом уже каша.



Пожаловаться
Анна Михайлова
Анна Михайлова
Арина
13 лет
Боровичи
Почему вы решили, что мало молока? Может кроха подвижная? Мы тоже так набрали с 5мес до 6. А с 6 мес до 7 мес вообще ничего не набрали.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Санкт-Петербург

Раньше грудь хорошо наполнялась, а теперь почти всегда полупустая, даже ночью… Но к смеси у меня конечно душа не лежит.

Пожаловаться
Анна Михайлова
Анна Михайлова
Арина
13 лет
Боровичи
Читала, что к этому времени проходит чувство наполнения в груди или его почти не чувствуешь. Хотя вам уже полгодика уже можно переходить на прикорм. мы начинали с овсяной и гречневой. Кстати их можно разводить на своем молоке.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Санкт-Петербург
Спасибо за совет.
Пожаловаться
Маrvein
Маrvein
Феечка
11 лет
Москва
Я ввела смесь, т.к. мальчик мой кушать хотел, а кормить нечем было :( И утром кашу ввела. Сначала попробуй 1 раз, если нормально пойдет, то потом и 2 можно.
Актуальные посты
камедилаб лица
зачать тельца