не набираем вес несколько месяцев , нам 9

сегодня были у педиатора, опять не набрали ничего! в 9 месяцев мы весим 7 кг, рост 67 см. Меня это пугает, хотя кушаем мы хорошо, каждый прием 200 гр составляет (каши, пюре, мясо,, желток, соки,, грудь). Педиатор сказала посмотрите еще месяц, и если не наберет элькар попейте. Не нравится мне такое наплевательское отношение.… может к эндокринологу? или к другому педиатору? и еще, может ли маленький вес отражаться на развитии? мы не ползаем, только карабкаемчя по маме папе, у опоры встаем, но не ходим, да и не стоит долго, отпускается и идти хочет.… у кого нибудь дети так набирали? что оказалось?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Кристина
Кристина
Серпухов
020761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Щекино
Мы плохо набираем с рождения сейчас весим 7255 и рост 70.все ремя набирали не более 400г.родилась 2910 и 52см.Уже умеет все ползает, сидит ходит у опоры, уверенно на корточках сидит и за ручку уже бегом бегаем.недавно пошла сама, потом опять перестала(может боится).были и у гастроэнтеролога(только лекарства прописал Креон и Элькар)все это пробовали пить толку мало.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Я думаю все хорошо у вас, нам в 9 месяцев написали отставание в развитие, мол сидит плохо, не стоит, не ходит у опоры и не ползает, но через 3 дня мы поползли, через неделю встали, через 3 дня начали ходить у опоры. А вес наш был в 9 месяцев 8600,73 см. Не переживайте, всему свое время.
Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов
Мы с 6 месяцев до 9 месяцев набирали только 500 гр. А потом все пошло нормально… ни куда не водила)

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

мы мало набирали и сейчас весим 9300 при 78 см, но у нас шило в попе мешает вес набирать + генетика )))))) а вам лучше сходить к эндокринологу

Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год 1 месяц
20н
а вообще вес не влияет на физ.развитие, мы гуляем в парке и там я видела девочку нашу ровестницу, так она при весе 6700 и 66 см ходила с поддержкой, ползать начала в 8 мес, сидеть с 6ти
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год 1 месяц
20н
мы в 9 мес. весим 6800 и 66 см. родились 2950 и 50см. сама не садится, не ползает, у опоры еще не стоит. было 2 курса массажа, парафиновые сапожки, хвойно- солевые ванны, месяц пили карниэль (элькар). невролог говорит что причина в гипоксии, кот доча испытывала еще в утробе ( у меня было нарушение маточно-плацентарного кровотока). узи головы хорошее. какие были роды? не было гипоксии?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Серпухов
не, у нас ничего не было, с родами все отлично, воды чистые, родила сама и быстро) мы садимся (пусть и не оч уверенно пока), у опоры встаем,, особенно в коляске, так и хотим выпрыгнуть.… и за ручки оч бегаем резво.вот только не ходим у опоры и не ползем
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год 1 месяц
20н
все у вас хорошо, не переживайте! вес это не показатель развития! вы много чего умеете, остальному тоже быстро научитесь!
Пожаловаться
NaturMama
NaturMama
Демид
10 лет
Лев
1 год 6 месяцев
Лосино-Петровский
я думаю нужно сделать так. сходите к другому педиатру. лучше найдите хорошего. по отзывам или через знакомых. потому что тут вам щас приведут в пример кучу страшных историй! не факт что у вас какие то проблемы. если малыш развивается хорошо ( а это главный показатель), то значит не обращайте внимания на отсутствие прибавки. а развитие тоже может быть разным. некоторые дети и не ползают совсем, а сразу ходить начинают. поэтому пусть малыша толковый врач осмотрит.

Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

В принципе у вас рост весу соответствует.

Сходите для успокоения.

Пожаловаться
ирина Воробьева
ирина Воробьева
Екатерина
15 лет
Алексей
11 лет
Урень

нас бы давно в областную детскую направили там был мальчик у которого проблемы с весом оказалось он что съест тои выкакает леччили там и все поправили

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
10 лет
Агния
6 лет
Горно-Алтайск

мы сейчас около 10 весим))) не переживайте.

Пожаловаться
Ната
Ната
Анна
9 лет
Первоуральск
зачем элькар, если аппетит в норме? идите к другому врачу
Пожаловаться
Юрий
Юрий

А сколько раз в день каши даете?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Серпухов
Когда как, иногда утром и вечером, иногда только утром
Пожаловаться
Стильная
Стильная
Харьков
Кристина 
Скажите пожалуйста чем закончилось? У нас аналогичная ситуация. В 8 месяцев замер на 8.280… уже 11 месяцев вес тот же.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Какой вес при рождении?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Серпухов
3350
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Многое от генетики зависит, рост и вес у вас в соответствии. Я бы никуда не ходила и не мучила. Моя на одном молоке набирала по 2 кг — дети просто разные.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Серпухов
Ну я маленькая,158 рост, этим и утешаю, что в меня)