Высыпания на коже,как отличить?

Собственно и весь вопрос, как отдличить потничку от диатеза, аллергии или цветения, или что там еще бывает??? Буду благодарна за доступно понятный ответ.

ПЫ.СЫ. к врачу отсылать меня не надо.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катенька
Катенька
Воронеж
015504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
Я думаю, что на рыбу, перестала кушать и начало проходить
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
А у нас аллергия(( красные пупрышки на лице, врач выписала капли фенистил
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

на что аллергия, выяснили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

потничка вместе с аллергией была! это было ужасно.он плакал! потому что все чешется! потничку лечила, делала настой череды. добавляла в воду при купании и так в течении дня протирала! а от аллергии мазала фенистилом. но в итоге пришлось дать супрастин! а так еще крем бепантен беби помогает!




Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж

ну потничка это не прыщики как таковые а просто пятна, высыпания больше на прыщки похожи!

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Воронеж

потничка после купания проходит, при надавливании (не сильном), её становится невидно, в отличии от аллергии.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

давить на прыщики? а на ощупь различаются?

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Воронеж

ну не прям давить, просто пальчиком чуть нужать, если давить и аллергию не видно станет — побелеет кожа. Мне так врач объясняла… но после капания потничка чаще всего проходит, ещё у потнички прыщики ооочень мелкие…

а вообще — часто путают, у меня вот подруга уверена была что потничка (правда у них прыщики были крупнее, меня это смутило) и в таком месте — обратная сторона коленки, а оказалось аллергия в таком месте себя проявила… чаредой протирай, прям завари и тампончиком в течении дня… за день-2 точно должна пройти.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Цветение похоже на потницу но локализуется на лице и груди Потница — в складках местах обильного потоотделения чаще. Аллергия — сыпь по всему телу, на руках, ногах, красные пятна крапивница и пр Иногда краснота щек и подбородка

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

а на ощу3пь они одинаковые??? у нас были прыщики на лице, с гнойничками, врач сказал инфец. потничка, но тут на сайте, говорят это цветение, сейчас на личике почти прошло, но появились прыщики на груди, щероховатые на ощупь

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Да отстаньте вы от ребенка моя цвела и красными и белыми прыщиками — все прошло само

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

переживаю!!! вы ни чем не обробатывали, не мазали?

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Ничем не мазала, я как-то не переживала

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Аделина
9 лет
Москва

У нас тоже потничка на личике была, краснота прошла, а шероховатость осталась. Теперь еще на груди и спинке вылезла. Говорят что когда рукой проводишь если есть шероховатость то это потничка, а когда цветение они так не ощущается. А вот аллергию определить пока не могу, ну думаю если велезит то сразу пойму