Инфецированная потничка,чем лечить?

У нас на личике появились прыщики с белой головкой, вчера был педиатор, сказала-инфецированная потничка, прижечь зеленкой......!!! В инете почитала отзывы, пищут что можно сжечь зеленкой.У кого было, кто чем лечил?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катенька
Катенька
Воронеж
015845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
Согласна со всеми, тоже думаю, что это цветение. У нас такая же ерунда, обрабатываю ромашкой, потихоньку проходит
Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа

у нас кстати тоже самое! я ничего такого не делаю! и педиатр ничего не сказала!

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
КиндерСюрприз
8 лет
Кострома

У нас сейчас такие же прыщики, я чередой протираю личико и вроде ттт получше стало.




Пожаловаться
Катя
Катя
Елизавета
10 лет
Северодвинск

я своим детям мажу сильвер гелем с коллоидным серебром фирмы коралловый клуб

Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Ейск
Я ничего не делала сами прошли
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Воронеж

мне кажется, что это цветение.

Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса
Прочитай и пошли эту врачиху в ж.о.п.у!!!!



Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса

Цветение у новорожденных причины

  • гормональный сбой в организме малыша. Может возникнуть из-за медленного выведения маминых гормонов;
  • повышенная работа сальных желез;
  • неправильное питание мамы во время грудного вскармливания.

Цветение у новорожденных симптомы

  • угревая сыпь на щеках и голове ребеночка;
  • мелкие прыщи по всему телу, похожие на потницу;
  • пятна красного, желтого или белого цвета на теле и лице малыша.

Цветение новорожденных лечение

Как уже было сказано выше – лечение может назначать только педиатр. Цветение ребенка – временный, зачастую гормональный процесс, который вполне может прекратиться без лишних манипуляций.

Категорически запрещено выдавливать прыщики, а также смазывать их жирными мазями. Необходимо чаще умывать грудничка, но обязательно насухо, мягкими отрывистыми движениями высушивать кожу полотенцем. Кожа ребеночка постоянно должна оставаться чистой и сухой.

Врач может назначить мазь с содержанием цинка для подсушивания прыщиков. С ней тоже необходимо быть осторожными, нельзя очень пересушивать поверхность угрей. Можно пару раз в день протирать ромашкой, чередой. Перекисью водорода, не более двух раз в течение суток, обрабатывают точечными движениями с помощью ватных палочек.

Цветение кожи у новорожденных проходит самостоятельно уже к трем месяцам. У многих малышей может длиться и три-пять дней. Это очень индивидуальный процесс. Но одно правило касается всех – цветение не приносит малышу дискомфорта, не вызывает зуд и жжение. Неприятные ощущения могут возникнуть только от чрезмерных манипуляций и растирания пораженных участков кожи.


Источник:
Журнал WomanAdvice — советы на все случаи жизни

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

мы цвели так месяца 2)))) нам тоже врач говорила мазать зеленкой, но я не мазала… то Деситин, то Бепантен, то травки… в итоге потом само прошло. но если действительно инфицированная потница и прям гнойнички–то конечно лучще зеленкой прижечь

Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса

Врач в каком переходе купила диплом??!!! Зайди в нэт и почитай статьи до какого возраста у малышей цветение и как оно выглядит! И ткни носом эту псевдо врачиху!!! У меня мама педиатр высшей категории и она мне сказала, что до 3 мес это норма!

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж

да вот я в инете читала и тоже думала, что это цветение, а она вчера сказала инфецированная потница

Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса
Почитай статью ниже)Скинь фотку личика)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
7 лет
Северодонецк
+10000 мне медсестра так же сказала! Сейчас только прошло почти! Ничего не делала
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж

блин не слышала про такое!!! Может цветение а не потничка!? Ну зеленкой точно не мажь! Я потничку лечу цинковой пастой на след день все проходит!!!

Пожаловаться
юлька маманька
юлька маманька
Ханты-Мансийск

если не переусердствуете с зеленкой то не созгете