воспаление ушка

у ребенка воспаление уха, приписали антибиотик 10 дней. ето нормально давать антибиотики? и что еще можна делать в домашних условиях? 

LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
012621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sofi
Sofi
Средняя
9 лет
Младший
3 года
я сама много лет с ушами мучилась. одна бабулька посоветовала делать компресс, это было лет 12 назад, но больше у меня уши не болели. не знаю что помогло, а может это и случайность. вокруг уха обмазывается мёдом, а сверху кладется лист капусты (только прорезь сделать чтобы удобней было). сверху прикрыть целлофаном, и одеть теплую шапочку. и менять каждыу несколько часов, когда впитается мед, наверно раза 3-4 в день. от этого все равно хуже не будет, так что сделать можно, может и поможет.
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
spasibo ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
у нас отит был, дней 15 назад, капала отипакс по 1 капли в каждое ушко, 3 раза в день нам помогло,
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

Я своим детям так и лечила воспаления, оч. помогало, а антибиотики не пили. На газу нагреть водку или спирт+вода.Взять марлю или бинт, или тряпочку, сложить в слоёв 6 в прямоугольник.В середине прямоугольника сделать ножницами разрез.Намочить с теплом спирте марлю и наложить на ухо, а само ухо высунуть через этот разрез, т.е. получится что ухо не прикрыто, а вокруг марля.Затем из пакета вырезать ещё прямоугольник, но большего размера, тоже с надрезом и прикрыть сверху намоченую марлю, ухо тоже вытащить наружу через разрез.Далее на все это положить кусок ваты, ухо уже внутри ваты и повязать платок или одеть плотную шапку часа на 2.А еще я капала капли, вам не прописали?

Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
spasibo, tak poprobyjy. net, kapel' ne propisuvali



Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
Антибиотики давать НЕнормально даже 1 дней, не то что 10. Ужас, всю микрофлору ребенку  «сорвет»… Если все таки будете давать, то не забудьте купить смекту или еще что-то нормализующее стул, т.к. прием антибиотиков вызывает понос, и при этом стул очень едкий, так что еще закупитесь кремами-присыпками.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Запорожье
с ушами очень опасно эксперементировать(на себе проверено().вы не на сайте совет спрашивайте.а если не доверяете врачу.то лучше проконсультируйтесь у другого.
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
oj, da ja tyt yge 3 vra4ej sprawuvala, 2 farmatsevtov. y nih tyt prosto takaja praktika – 4yt' 4to – srazy antibiotiki.
vot ja i dymajy, 4to s yshami na rodine delajyt.
Пожаловаться
СвэткаКонфэтка
СвэткаКонфэтка
а какие симптомы? подскажите пож-та..
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
bula temperatyra do 38,7. mu zabrali v skoryjy, tam doktor posmotrel, 4to yho nemnogko rozovoe. pripisal garoponigajyw4ee i antibiotik. teper' maluw hvataets'a za ywko – ny vobw4em eto i est' vse simptomu.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново
Компресс.
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
a kak imenno??? iz 4ego kompress, kak 4asto, na skol'ko vremeni stavit'?