Не любит прикорм

Пишу опять. Но ребенку уже 10 мес., а ест максимум 2-3 ложки прикорма в день. Я уже что только не пробовала давать. Но сколько же можна. Хотелось к 1 году свести кормление груддю к 2 разам (утром и перед сном), а видимо не получится. Что делать?

Любит только пюре из фасоли и груша+ананас. и всеравно не больше 4 ч.л.


Рубрика Прикорм
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
015906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамАня
мамАня
Ковров
у меня доче 8мес и почти та же история – пюре или творожки есть-то ест- но это ей до лампочки – как будто ее и не кормили – грудь просит все-равно! пытаюсь крмление заменить обычной едой – а она, видимо, моих желаний не разделяет)))
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
а вы соблюдаете режим кормления? примерно 4 часа надо малышу чтобы проголодатса… иначе он не станет есть..
я даю кашу APTAMIL 7+ с фруктовым пюре… а овощи стала чуть чуть подсаливать иначе не ест… ну и детский йогурт мы едим на ура… НО обязательно надо сохранять промежуток в 3.5-4 часа иначе просто нет аппетита..
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
да, наверное надо, чтоб сильно голодным был, тогда все будет есть ))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
может, сменить фирму-производителя пюре? наш, например, только гербер ест :)
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
уже пробовали Гербер, Beech Nut и сама что только не делала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
а творожок? у нас – любимое блюдо :)



Пожаловаться
Рассулова Юлия
Рассулова Юлия
Лизонька
14 лет
Харьков
У нас такая же ситуация. Так нам 11 месяцев. Ничего, кроме ГВ. Что я только ей не предлагала, ничего не хочет…
Пожаловаться
Фотина Дарья
Фотина Дарья
Киев
Попробуйте делать так когда садитесь кушать сажать его рядом за стол чтоб он смотрел на вас, таким образом у него может проснуться интерес к «взрослой» еде
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
+1 к комменту Юлии. При гв по требованию ребенок начнет «нормально» (во взрослом понимании) есть, только когда оно закончится. Не  хочет – не надо. Лучше почаще берите его с собой за стол и вводите педприкорм – маленькие кусочки со своей тарелки. Пусть он видит, что Вы с аппетитом едите, постепенно втянется в этот процесс.
Пожаловаться
Елизавета Половникова
Елизавета Половникова
Москва
Нам только 5 мес, но чувствую тоже проблемы будут.ест только грудь.даже водичку не хочет.
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Ковров
А супы не любит?
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
и суп пробовала. тоже 2-3 ч.л., а потом грудь требует
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
кормите грудью пока что! зачем бросать?
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
я не бросить хочу, но он в 10 мес. можна сказать на полном ГВ. хочется хотя б 1-2 кормления заменить едой
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
ну если пока не получается то кормите! может постарше станет проще будет