Молоко плохо приходит… Подскажите!

Мамочки, подскажите пожалуйста, что-то со мной происходит, молоко плохо приходит, сынля когда есть нервничает очень, и жидкости очень много пью, а все равно не помогает, уже второй день...((((  И чай пью для лактации Хеппи… мне говорит сестра, что на 2-3 месяце бывает такой переломный период, надо его перетерпеть. и не в коем случае не докармливать смесью… Что делать??? Что с пищи способствует выработке молока???? Малыш то голодает......((((

Юлия
Юлия
Кривой Рог
0172547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евлашевич Маргарита
Евлашевич Маргарита
Днепропетровск
у меня не раз исчезало молоко уже, то капает много и постоянно, то чуть ли 2х хватает на 1 кормление, пью чай 3 р. в день HIPP, ем сыр твердый, утром и вечером по 2 таблетки ГАСТРОЛАКТ пью (травяные – помогаю желудочно-кишечному тракту и способствуют прибыванию молока… – лекарство так просто не купишь....)
Пожаловаться
Татьяна-из-Ленинграда
Татьяна-из-Ленинграда
Анна
13 лет
Москва
Мне сестра посоветовала, говорит проверенно на себе. Сварить супчик из СУШЕНЫХ БЕЛЫХ грибов- восстанавливает лактацию. НА себе пока не пробовала, точно сказать не берусь. А жирность повышает такой способ: полтора очищенного грецкого ореха залить горячим молоком и настаивать ночь
Пожаловаться
elena
elena
сцеживаться нет смысла, ведь молока то не хватает :). Чай пить не черный, а зеленый с молоком, или чистое молоко. Всего до 2 л жидкости в день. И не переживайте сильно, этот молочный кризис на пару дней лишь.



Пожаловаться
Олеся Щенёва
Олеся Щенёва
Елизавета
13 лет
Игнат
12 лет
Василисса
10 лет
Татиана
8 лет
Муром
Просто прикладывайте чаще к груди и терпение нужно и все наладится. После кормления сцеживайте и пейте чай с молоком с любым. Попробуйте попить млекоин, он мне помог или другое.Удачи
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кривой Рог
Сцеживать то нечего…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
Давайте малышу грудь почаще, это самый эффективный способ стимуляции лактации. Кстати, если вы выпиваете ОЧЕНЬ много жидкости, это может лактацию даже подавлять
Пожаловаться
Надюшечка
Надюшечка
Нижний Новгород
А почему бы смеси не дать Сейчас есть очень хорошие смеси
Я пила АПИЛАК помог восстановить ГВ Попробуйте
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Попробуй апилак, мне помогло



Пожаловаться
АНЮТА
АНЮТА
Виктория
9 лет
Самара
незнаю правда или нет, но я когда прям плотно поем, у меня прям прибывает и прибывает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кривой Рог
Я только то и делаю, что жру два дня подряд, а оно никак…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
13 лет
Новочебоксарск
Почитай тут www.baby.ru/blogs/post/15689306/... может поможет
Пожаловаться
Галина
Галина
Юрочка
14 лет
Луховицы
это кризис, он часто бывает, надо чаще прикладывать к груди (постоянно). У меня молока прибывало больше через 2-3 дня.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
34 года
Ухта
Полностью согласна с кризом, главное успокоится и  заняться аутотренингом.Мы тоже такое проходили, потом не знала куда его девать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
орехи грецкие с медом и чай черный с молоком или сливками!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кривой Рог
и орехи ем, и чай пью, правда без молока… Обязательно попробую! Спасибо!
Пожаловаться
Инна Доброхотова
Инна Доброхотова
Алена
9 лет
Электросталь
Грецкие орехи это для жирности молока, а не для его кол-ва. И вообще мой педиатр сказал, что грецкие орехи очень плохо усваивается у детей, так что я их вообще исключила из пищи.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Серпухов
чай с молоком рекомендуют еще в роддоме пить, чтобы молочко больше приходило и сразу, причем его пили еще с древних времен, я только так и спасаюсь… и грецкие орехи попробуйте… и все у вас получится, главное не отчаиваться… и не верьте, орехи нормально усваиваются… проверено на себе!!!