сыпь на лице

у дочки уже недели 2 на щеках красная сыпь. мелкие прыщики с белой головкой. только на лице, немного на лбу и за ушками. на теле нигде нет. не знаю чем лечить. вроде аллергенов не ем (мы на ГВ). может ли это быть на холод? вроде не  чешется  и не беспокоит ее. к врачу хочу пойти во вторник, но она молодая у нас и доверия не вызывает, т.к. в прошлый прием ничего не сказала по этому поводу. может кто сталкивался с таким

Юлька
Юлька
Санкт-Петербург
018538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орел
вот и у   нас пошла вторая неделя с такими же прыщиками((( бепантен и не помогает никак
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Санкт-Петербург
да что же это такое то?!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орел

а это какая-то ХХХХ, которая меня уже достала, напрягает и просто БЕСИТ!!!вроде ее не беспокоит, но меня это не успокаивает

я конечно начала рацион свой расширять, думала реакция, но вот уже неделю снова гречка мой друг, а эффекта ноль, то с одной, то с другой щеки перебегают прыщики, еще ушки, шея и на макушке(((( КОШМААААААР просто

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Санкт-Петербург
воооот тоже самое. ее не беспокоит, а меня бесит))) вроде пройдет немного, не такие красные они, а потом смотрю опять покраснели и еще белые головки... 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Может быть и аллергия. Ты ей от коликов даешь что-то? У нас была на саб симплекс. Аллергия бывает и накопительного характера. Так что иногда сложно понять на что именно высыпало.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Санкт-Петербург
я саб симплекс даю. тоже думала может на него аллергия. и что вы делали? перестали его пить? и как узнали что это на него?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Просто перестала давать его. Купали в череде и педиатр еще фенистил капли назначала… Но я давала всего пару дней. Там такие побочки, что жуть! А просто больше не на что было высыпать аллергии. Я не ела ничего такого особенного.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
у нас подобное было — нам говорили что гормональные, которые передаются от мамы с молоком ребенку. у нас были тольео на лице, прошли к 3 мес
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Санкт-Петербург
вот и у нас только на лице и чуть-чуть за ушком на шее. а с какого возраста   у вас было?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
у нас было с самого рождения.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Санкт-Петербург
у нас с рождения появлялось несколько штук, а сейчас прям обсыпало
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
12 лет
Москва
это цветение, ничего не делайте, вообще не трогайте, само пройдёт
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Санкт-Петербург
а в 1.5 месяца все еще может быть цветение? протираю лицо отваром лаврушки и мажу бепантеном
Пожаловаться
лилия нуриахметова
лилия нуриахметова
Жасмина
6 лет
Амир
15 лет
Нижнекамск
+1
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
12 лет
Москва
может, оно может и до 3-х месяцев быть, и не надо ничем мазать