аллергия на кошек??

подскажите, у кого аллергия на кошек у деток, на собак они тоже реагируют?
и как проявляется аллергия на животных?
по порядку… У нас в месяц диатез начался, потом начались бронхоспазмы, глаза красные, корки… короче ужас, педиаторы садили меня на диету, в итоге я вообще сидела на гречке и воде… а жила у мамы с кошкой. Потом приехали домой и в течении нескольких недель у нас все прошло… и тут я новых продуктов в свое меню не вводила, а у дочки опять глаза чешуться, чихает, щеки начинают краснеть, я начала опять исключать продукты… и тут меня осенило что все это началось как моя мама к нам в гости приехала… еще и сумку поставили под дет. кровать… мама уехала. прошла неделя мы еще краснощекие ходим( вот, теперь свекровь переживает, у нее собака, и если у дочи точно аллергия на кошку, то может и на собаку тоже будет… проверить как то можно? анализы??
по меню ничего не ем с того момента как начались вообще у нее эти высыпания, т.е. 3 месяца на диете без изменений и нововведений… получаеться если бы пищевая была, то диатез бы не прошел у нас… а мы до приезда почти вообще щеки  светлые уже были...


Ольга
Ольга
Катя
6 лет
Брянск
013674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Я сама жуткий аллергик. На шерсть собаки скорее всего не будет аллергии. Вообще странный аллергологи они должны дать направление на пробы (т.е. на что аллергия). Аллергия сама по себе не лечится (ее можно только заглушить). Жалко малого. Если все таки аллергия. Но кошки они такие… У меня в детстве была просто жуткая аллергия на кошек (я покрывалась красными пятнами и начинала задыхаться). Так что удачи. Сходите к другому аллергологу и объясните ситуацию.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
9 лет
Брянск
Во блин! Не знаю что и сеазать( выздоравливайте!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Цимлянск
бедненькие!!! выздоравливайте, найдите этого злосчастного аллергена!!! и устраните!!!!!!!



Пожаловаться
Нотик
Нотик
Москва
Анализы на аллергены ло 3 лет не информативны, но если на кошку, как скорее всегь и на собаку будет, шерсть…
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
у моей на собаку есть, а на кошку нет. проявилось — красные следы на подбородке. как приехала домой из гостей — сразу супрастин дала, все прошло!
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
анализ до года не проведут, не показателен
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
я сама аллергик — астматик, не понимаете — спросили у врача. а истерики тут ваши никому не нужны, со своими детьми разбирайтесь
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Супрастин не тяжелый антигистаминный препарат, считается что это один из самых безвредных и в начальных стадиях аллергии он помогает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
не обязательно на собаку, может аллергия быть только на кошек
Пожаловаться
Gipsy
Gipsy
Самара
Сдайте анализы. На собаку врятли будет аллергия. Потому как аллергическая реакция у людей на слюну кошачью, а не на шерсть.
Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург
пока не сдадите анализы наврятли поймете