носик плохо дышит

девочки, подскажите!!! сопельки я стараюсь высасывать каждый день и не раз.но дело в том, что сопелек то вроде уже и нет, а одна ноздря не дышит, т.е. дышит, но ощущение такое будто там перегородка и никак ее не размочить((((она как будто глубоко.может чем носик погреть??? у нас уже и храп и хрип… я беспокоюсь((((

Голубева Рая
Голубева Рая
Дмитрий
14 лет
Любань
012462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Голубева Рая
Голубева Рая
Дмитрий
14 лет
Любань
врач то смотрела, но ничего не сказала, кроме как закапывать
Пожаловаться
Голубева Рая
Голубева Рая
Дмитрий
14 лет
Любань
и аквамарис т масло все пробовали и сейчас тем же занимаюсь, но без результатов
Пожаловаться
Малика
Малика
А масло не пробовали в носик закапывать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск
я аквамарис закапываю
Пожаловаться
Люба
Люба
Никита
10 лет
Смоленск
Согласна, лучше своего молока ни чего нет… даже врачи так говорят
Пожаловаться
Лена
Лена
Даниил
14 лет
Москва
промывайте специальной водичкой ( а аптеке есть большой выбор) 2-3 раза в день нам помогает
Пожаловаться
Лена
Лена
Даниил
14 лет
Москва
или молоком своим, то же очень хорошо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ванечка
14 лет
Рязань
Уточните у педиатра, может это стридор?
Слово «стридор» в переводе на русский язык означает «дыхательный шум». Т.е. в норме дыхание у человека бесшумное, а если что-нибудь слышно – сопение, писк, хрюканье и т.п. – это и есть стридор. У некоторых детей бывает, например, врожденная мягкость хрящей гортани или врожденная особенность, проявляющаяся узким просветом носовых ходов, – в такой ситуации дыхательный шум будет иметь место с рождения – врожденный стридор. Короче говоря – стридор это не диагноз, это констатация и так очевидного факта касательно того, что ваше дитя похрапывает-похрюкивает. С возрастом, по мере укрепления хрящевого скелета и расширения полостей и просветов (мы ведь все-таки растем), стридор ослабнет и, в конце концов, исчезнет совсем. Любая слизь, скапливающаяся и особенно высыхающая в верхних дыхательных путях, резко усиливает стридор. Отсюда главное – прохладный, влажный и чистый воздух в детской комнате, максимально гулять. Физраствора в нос – достаточно.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Эвелина
13 лет
Сыктывкар
я думаю что нужно чтобы врач посмотрел. Как можно что то советовать.
Пожаловаться
Малика
Малика
Может отек слизистой
Пожаловаться
Малика
Малика
Лору покажитесь
Пожаловаться
Гомон Ирина
Гомон Ирина
Бахмач