помогите, одышка у ребенка…

Девочки, у одного из моих сыночков появилась одышка 3 дня назад еще и кашель. Вызвали педиатра, послушала, сказала – дыхание неровное, но хрипов нет, обструкции тоже. Выписала геделикс и все. Сегодня одышка усилилась, малыш при этом еще и язычок высовывает, снова пришла врач, послушала, ничего не услышала и ушла. Я не знаю, что делать....

Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург
0143251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
может из-за того, что малыш слишком активный, устаёт, поэтому появляется отдышка.ведь в спокойном состоянии её нет! и спит он хорошо, как вы указали. у моей доченьки пару раз было что то похожее… когда мы сней напрыгаемся-набегаемся, она потненькая вся, сидит и дышит учащённо… отдохнёт и всё и проходит! конечно, после того как я такое заметила, мы так больше стараемся не играться активно! я её либо на руки беру, либо просто отвлекаю игрушками…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург

именно одышка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург
с сердцем все в порядке



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург
Елена, к сожалению в личные сообщения почему-то не могу ни одному пользователю написать, при плаче одышки нет, в спокойном состоянии тоже, спит малыш спокойно, только покашливает иногда. Одышка когда сынок активно двигается, лежит на животике…
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Есения
10 лет
Талды-Курган
ой вообще ждать не надо, поскорее бы в больницу. С одышкой шутки плохи. Ох и намучила же она нас. Попробуйте увлажнить воздух, или включите в ванне горячую воду и зайдите туда с сынулькой, пусть подышет паром. Я пугать не хочу, но не по наслышке знаю, чем она страшна, мы в реанимации 2 раза полежали. И еще обратите внимание. усиливается ли одышка при плаче. А вообще подробнее все напишите мне в личку, попробую ответить на все.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург
одышка появилась резко… малыш активный
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург
спасибо, девочки, сейчас в поликлинике только 2 врача, а платный врач в городе – мой педиатр по участку…



Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
У ВАС МАЛЫШОК АКТИВНЫЙ??? ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ОТДЫШКА ПОЯВИЛАСЬ?? РАНЬШЕ ЖЕ НЕ БЫЛО.А ВООБЩЕ, СХОДИТЕ К ДРУГОМУ ВРАЧУ! ИЛИ В ПЛАТНУЮ ДЕТ.ПОЛИКЛИНИКУ! НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ванечка
14 лет
Рязань
Бывает такое явление как стридер…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ванечка
14 лет
Рязань
Слово «стридор» в переводе на русский язык означает «дыхательный шум». Т.е. в норме дыхание у человека бесшумное, а если что-нибудь слышно – сопение, писк, хрюканье и т.п. – это и есть стридор. У некоторых детей бывает, например, врожденная мягкость хрящей гортани или врожденная особенность, проявляющаяся узким просветом носовых ходов, – в такой ситуации дыхательный шум будет иметь место с рождения – врожденный стридор. Короче говоря – стридор это не диагноз, это констатация и так очевидного факта касательно того, что ваше дитя похрапывает-похрюкивает. С возрастом, по мере укрепления хрящевого скелета и расширения полостей и просветов (мы ведь все-таки растем), стридор ослабнет и, в конце концов, исчезнет совсем. Любая слизь, скапливающаяся и особенно высыхающая в верхних дыхательных путях, резко усиливает стридор. Отсюда главное – прохладный, влажный и чистый воздух в детской комнате, максимально гулять. Физраствора в нос – достаточно. Маме и другим нервным родственникам валерьянку, успокоиться и подождать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ванечка
14 лет
Рязань
вот, что нашла в инете по поводу стридора, уточните на всякий случай…
Пожаловаться
Ksanka
Ksanka
Виктория
14 лет
Иваново
Я тоже считаю, что нужно к другому врачу, может платно… не тяните
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ванечка
14 лет
Рязань
Когда врач бессилен, тогда только скорую, отвезут в детское ЛОР отделение, там специ послушают, если действительно ничего нет, тогда отпустят на все 4-е…
Пожаловаться
инна
инна
доча
26 лет
Ахтубинск
к другому врачу  ни сидите
Актуальные посты
rfr ghjikb dfib nhtnmb hjls
oral contraceptives инструкция