Прием у педиатра в 2 месяца

Привет всем! Вот хочу поделиться впечатлениями от вчерашнего похода к врачу. Я как схожу с ребенком в поликлинику, так расстраиваюсь на месяц вперед. Перед тем как идти, я на листочке записала все вопросы, какие меня интересуют. Ни на один из них врач мне не ответила. Например:«Почему ребенок подкашливает? Может давится слюнями?». Ответ: «Сколько по времени кашляет?» Дальше она переключилась на другую тему. Или: «Когда пройдет родовой пушок на спинке и ушках?» Ответ:«Надо вам сходить к эндокринологу». Зачем, почему? «Почему ребенок у меня ручками хватает свои ушки все время?» Ответ:«Сходите к лору» (причем она даже не посмотрела ушки хотя бы внешне). На вопрос о том, почему у моего ребенка стул зеленого цвета (который я задавала ей 4 раза), ответ – сдайте анализ на стафилококк. В конце она сказала, что у моего ребенка рахит (затылочек чуть-чуть «протертый»), возможно стафилококк, шум в области сердца (но это точно определят на УЗИ). В завершение ко всему педиатр сказала, чтобы я не брала себе в голову ничего, возможно все будет нормально. Я вышла из кабинета с дикой головной болью и паршивым настроением. Мы там были вместе с мужем. Он меня спросил, что я так расстроилась? Врач же ничего не сказала. Вот именно получается вроде бы ничего не сказала, а болячек назвала море. Как тут не расстраиваться??? 

Наташа
Наташа
Александр
25 лет
Оленегорск
0142637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Оренбург
Моей дочурке 7 месяцев. У нас тоже педиатр не ахти. Кроме как записать данные по весу и росту больше ничего не может. Я уже от нее ничего и не жду. Если конечно сам спросишь, то может что и скажет, а так толку от нее мало. Я собственно только взвешиваться к ней и хожу, она даже на прививку нас отправила не померив температуры, что уж тут о другом говорить. Радует что другие врачи нормальные, хоть от них можно что-то узнать.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
25 лет
Оленегорск

А еще наша педиатр не ответила на самый элементарный вопрос, какое детское  питание лучше. Мы едим «Нестожен». Она ответила, ну раз ест и пусть. А то, что может там сахара много, или тот же стул от него зеленый, может есть питание, более подходящее именно моему ребенку – врач просто НЕ ЗНАЕТ.

Смешно, что такое отношение, несмотря на то, что я сама работаю в этой же больнице, только в бухгалтерии. А когда медперсоналу не понятно что-то в листочках по зарплате, то они тебе душу наизнанку вывернут, попробуй им не объясни.

Как говорил мой дедушка (царство ему небесное), человека надо учить его же методами. Так что в следующий прием буду я у них душу наизнанку выворачивать.

Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Читаю и понимаю, что хороших педиатров в «Красную книгу» заносить пора.



Пожаловаться
Костюкова Дарья
Костюкова Дарья
Курган
девочки, не пожалейте денег, сходите в платную поликлинику и вклейте результаты анализов или осмотров в карточку… в гос больницах за это участковых ох как ругают!!! наша только после этого стала внимательно нас смотреть, когда два выговора от начальства получила!
Пожаловаться
 Лия
Лия
Саратов

Есть хорошее выражение «Цирк уехал, а клоуны остались».Как бы это прискорбно не звучало, но врачи в наших поликлиниках вообще не компетентны, очень часто до обсурда доходят.Кним ходить опасно для жизни.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск
согласна с тем что сейчас хороший педиатр это редкость. После очередного похода в поликлинику настроение плохое. Такое ощущение что им вообще наплевать на детей.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Новосибирск
Девочки! Ну почему так???? Проблема эта есть и это очень-очень плохо, итак мамочки и папочки молодые переживают, а тут еще накручивают… Я сначала тоже пыталась вопросы задавать, но потом поняла, что мне вместо ответов – пишут диагнозы в карту....(((( Приходила с поликлинники вся расстроенная… муж не выдержал и сказал, что в три месяца пойдет с нами. Сходили… даже не буду все вам рассказывать, думаю, что вы итак все понимаете, что там происходило… наш папа сидел-сидел, слушал-смотрел… и говорит: «Простите, а вы диплом где покупали?». У медсестры аж градусник из рук выпал… я думала, все, сейчас нас выгонять… ан, нет… у врачихи только глаза стали круглые и она нам дала отвод на привики… Очень хочу, чтобы был знакомый хороший педиатр рядом (как Комаровский)… кланировать его девочки! кланировать!



Пожаловаться
 Настя
Настя
Ростов-на-Дону
да уж… мы так из роддома загремели прямиком в паталогию с коньюктевитом! педиатрия в роодоме неахти… на мои вопросы почему глазик сильно закисает, сказали проирайте через каждые 2 часа фурацилином, я каждый час протирала, легче не становилось, педиатор к нам так и не поднялась, хотя бегала каждый час просила, чтоб передали ей что мы ее ждем… а когда он практически не мог открыть уже глазик,  сообщили что ребенок не для выписка и срочно нас отправили в паталогию… дальше хуже… стали лечить от чего только можно… да так что капельницу поставили плохо, лекартсво пошло не по вене а под кожу! ручка опухла, заметили часа через 3…
в общем была в шоке… ребенку небыло и 2-х недель а уже столько перенес…
но с педиатором нашим нам повезло… молодая, грамотная, на вопросы отвечает, и зря не пугает....
а вот невропатолог! мы все до сих пор для нее слабые… хотя ребенок в 6 месяцев уже сидит (не по взрослому конечно, но сам!) и стоит! держась за што-то ручками… Лечить любят. но не от того, от чего требуется…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемка
14 лет
Санкт-Петербург
Ой, Наташ)))) прям как у нас)))) Моему Темке 5,5мес сейчас, поход к педиатру – это целый цирк!!! Они умеют лечить только болезни))))
Я тоже задавала вопрос про «подкашливание», педиатр вообще назначил ромашку))))))) лишь бы напичкать)))) Вот я у Доктора Комаровского прочитала на сайте, что подкашливать ребенок может когда в помещении воздух сухой))) мы же сами кашляем, когда в горле пересыхает))))
Ну а про рахит-это избитая тема)))) Если затылок лысоват-несомненно рахит, а то что у него еще есть куча симптомов, об этом не думают))) Забыли про дифференциальную диагностику заболеваний, которой нас учили в институте))))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киров
Увы и ах! Многие участковые педиатры, к сожалению, действуют подобным образом!.
Сама была в шоке, когда на приеме в месяц выяснилось, что дочка даже не набрала вес, с которым родилась. При этом она прямо на приеме два раза (!) жидко накакала. Нас отправили домой «набирать вес» на две недели с рекомендацией «кормить по требованию».
Что делать? Консультируюсь с другими педиатрами (благо есть знакомый специалист) или платно.
Есть, конечно, вариант сменить доктора, ведь сейчас выдаются сертификаты до года. Но помните, что на домашний вызов все равно придет Ваш участковый врач.
Что тут еще можно сказать – здоровья Вам и Вашим деткам! Удачи!
Пожаловаться
Maria
Maria
Дашка
8 лет
Москва
Наташа, я с вами… скоро нам придется тоже знакомится с врачом и боюсь тоже страшное услышать.Прошу вас без паники, обследлуйте все на всякий пожрный.вам будит спокоиннеи и масику.а врачиха просто работой затраханная или просто вам попалась грымза((((