Мы растем!

Вот нам сегодня уже и 2 месяца! Как быстро пролетели эти два месяца! Каждое утро, когда я подхожу к кроватке – я вижу такую искреннюю улыбку во весь беззубый рот, что настроение поднимается мгновенно и пропадает куда-то усталость и недосып.

Еще мы пытаемся что-то лопотать на своем языке. Когда ее держишь на руках и что-то ей говоришь, она очень внимательно смотрит на губы, потом свои губки делает трубочкой и издает разные звуки, протяжно так...

Иногда делает бровки домиком, серьезный взгляд и очень внимательно смотрит, как взрослая. Сашутка однажды увидев ее такой, сказал, что она как судья. Так что мы теперь говорим, что вырастет Лесенька и станет судьей, как напророчил ей старший брат.

Очень Леся любит, когда я ее ношу по квартире (даже по мере необходимости, если надо что-то делать).Она только рада болтаться у меня на руках, а не лежать в кроватке. А особенно интересно ей  в комнате Саши, где много ярких игрушек, плакатов на стенах (таблица умножения, падежи...). Разглядывает во все глаза. Нравится перед сном смотреть на аквариумных рыбок. Они у нас большие и очень яркие.

А еще она всем сердцем любит меня, свою маму. Я это сильно чувствую. Даже вчера вот приходили дедушка с бабушкой, родители мужа. Бабушка Лесеньку носила на ручках, а та глаз не сводила с меня. И такой тревожный взгляд был у нее, как будто хотела сказать: «Мама, ты только никуда не уходи и меня не отдавай никому!»

Я безумно люблю свое солнышко, поздравляю этого человечка с 2-мя месяцами жизни в этом большом мире и желаю ей крепкого здоровья и радостного настроения!

Верно говорят, что когда рожаешь ребенка в уже осознанном возрасте, то и чувства другие, более сильные и ярко выраженные.


Наташа
Наташа
Александр
25 лет
Оленегорск
00777

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества