Не есть прикорм и в весе не прибавляет!!!

Девочки посоветуйте… может кто с подобным сталкивался. Моя Малявка совсем отказывается от прикорма. Нам почти 8 мес. прикорм начала вводить с 6. Вот почти 2 мес. бъемся безуспешно. Тут многие советуют подождать… я бы подождала, но одно смущает очень сильно — с 6 месяцев мы не набираем в весе, хотя до этого очень хорошо прибавляли. Мы на ГВ. Родились 3850. В 6 мес были — 8300. И ВСЕ!!! Стоим на этом весе. Терпение уже заканчивается. Что делать на знаю. Плакать хочется(((((. Хотя когда выплевывает все на меня, иногда очень смешно получается))))). Но кроме шуток, уже руки опускаются…

Не есть прикорм и в весе не прибавляет!!!


Катерина
Катерина
Липецк
0451870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MaматаняС
MaматаняС
Алиса
7 лет
Тверь
У нас почти также. 8 числа будет 8 мес. Родилась 3810. Кормлю грудью, молока также стало гараздо меньше. Прикорм с 6 мес и почти ни чего не есть, так 4-5 ложечек. Вес в 5 мес. — 7100, в 6 мес. — 7100, в 7 мес. — 7350). Вот сегодня ходили к врачу и вес 7700)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
а нам 7-го 8 мес. почти однодневки!!! Еще правда не взвешивались, но надеюсь что хоть 200-300 гр. прибавили. Хотя приболели сейчас, но думаю все нормализуется. 
Пожаловаться
Натальевна
Натальевна
Мальчик
12 лет
Екатеринбург
И мы такие же нехочухи! Всё прямо как у Вас написано!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
))))))
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Сисю кушает? Тогда не сильно переживайте. Мы сами такие. нам 10 и прикорм — это целая проблема. ест несколько ложек и бойкот ))))) вес — тоже не показатель. мы в 10 весили 8200, после 4 мес начали прибавлять всего по 300-400 гр, а у подруги мала с 6 до 10 ни грамма не прибавила, хотя покушать любит — и прикорм и сисю )))) если ребенок бодр и активен- у него все ок )))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
ой хорошо, что написали. а то первый ребенок и трясешься за него… чуть что, сразу себя накручиваешь… просто у знакомых девочек детки хорошо кушают и уже нас перегнали в весе, хотя до 6 мес. были все время чуть поменьше. но они на ИВ правда. просто педиатор меня еще настрощала, что надо смесь давать, хотя я ее даже ни разу и е пробовала и не хочу даже пробовать…



Пожаловаться
Мамука
Мамука
Максим
9 лет
Виолетта
12 лет
Санкт-Петербург
У нас точно так как вы описали, только вес с 6 мес 7 кг, вот сегодня нам 8 а вес по прежнему 7 кг а я и  рада, что  она у меня леди,  а не жирный пупс 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

да я вот тоже сегодня ее «подколола», что она у меня уже на диету села))))).

А педиаторы говорят что-то. Мои вот только настаивают смесь ввести. Хотя я уверена, что смесь она тоже плевать будет, раз даже каши на моем молоке ей не нравятся и кефирчик с Молочной Кухни.

Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
Да ну педиатров! Вы сами же не полная скорее всего, и папа девочки. В кого ей быть пупсом-то? Кефирчик с молочки кислый. Может, детский наринэ и бифидок? У вас на молочке сами производят или запакованное раздают? Кашки пожиже делайте для начала, густые мало кто из детей любит.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
На молочке мы наринэ берем сладкий… точнее уже не берем, я не стала продлять… сама его по большей части выпила. но мне он очень понравился. Кашку вот сегодня правда гречневую осилила (жидкую фруто-няню питьевую). уже счастье!!! может хоть ее кушать будет. мне мамочка одна ее посоветовала…
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань

Кисломолочку лучше не сладкую. Бифидок, например.Он не такой кислый, как кефир. На вкус как йогурт без наполнителей. Мой старший любил бифидок, а младший не пьет. Он вообще пить из кружки не хочет учиться, все разливает. Фрутоняневские кашки — это уже готовые, в баночках? Я тоже пробовала давать такие — не ест, нос воротит. Вот какие детки разные :)

Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
8300 в 6 мес. это не мало. У меня сын в год весил 7600.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
я и не жалуюсь на вес… но проблема в том, что этот вес второй месяц не меняется…
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
Ну, как говорит наша медсестра, ребенок же не робот каждый месяц на одно и то же количество грамм прибавлять! Наверное, ваша дочка сейчас осваивает ползание, сидение — все внимание на это, а не на еду. После полугода ребенок может то прибавить хорошо, то не прибавить вообще, то убавить немножко.
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНаЯ
22 года
Курск
мы также… прикорм не ел долго. только после 8 мес. стал по чуть-чуть есть) ну а вес у вас отличный!!! зря вы переживаете! ребенок не может постоянно прибавлять по 1 кг) тогда бы он к году весил 15, а то и больше, а это уже ожирение! оно вам нужно?))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
согласна… но мне наверное сейчас и 300 гр. за счастье было бы… даже не предполагала, что так с прикормом будет.
Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
Что вы едите?
Есть ли пищевой интерес?
Умеет сидеть сама?
Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
попробуйте этот прикорм! мы его практикуем и очень рады))) будут вопросы расскажу подробнее 
https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/99193185/

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
пищевого интереса особенно не замечала… хотя за яблоко или морковку трясется… хотя быстро надаедает и выбрасывается. но ко мне в тарелку не заглядывает… точнее ее сама тарелка больше интересует, чем ее содержимое
Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
попробуйте как мы:
садите себе на колено. 
даете ребенку ложку (пусть крутит-вертит, кидает). приготовьте еще несколько ложек... 
сами кушаете. 
показываете как вам вкусно (мой в этом месте просто аж подпрыгивает). 
ребенок следит за вашей ложкой. 
начинает канючить что ложка пошла не к нему. 
набираете из своей тарелки мааасенький кусочек еды (картошечки, кашки… или то что сами кушаете) и предлагаете. 
если отвлекается, играет, не обращает внимания — значит не готов. попробуйте в следующий раз))
ребенок до года может полностью обходиться грудным молоком. а с весом у вас все в порядке. мы тоже 3 месяца не набирали. 
Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
и заставлять через нехочу нельзя!!! ни в коем случае! а то вообще отвернет от еды…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
спасибо. я читала про такой прикорм. сейчас сажаю ее к себе, когда ем… но она вся как шило… вертится, крутится, тянется ко всему, что ее окружает… но еда ее пока совсем не интересует… наверное еще рано. главное, что бы росла… только за это переживаю…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
понимаю, что заставлять нельзя… поэтому и стараюсь ей просто настойчиво предлагать… хотя вот может перерыв сделать в несколько дней… вообще ее ничем не пичкать…
Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
вырастет!
куда она денется))) кушайте пока амку) И не волнуйтесь. В вашем городе есть консультанты по ГВ? поговорите с ними. не сомневайтесь в себе и своем ребенке.

имя красивое какое — Евангелина ))) я таких даже не слышала) 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
Все родственники и муж были против этого имени и все глаза округляют, когда я говорю как зовут. Но это имя мне в голову самое первое пришло еще месяце на 7-ом!!! Спасибо огромное за поддержку. Как то легче становится, когда понимаешь, что ты не одинока!!!
Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
не пичкай. просто сажай. ешь. не проявляет интерес — под стол. а сама дальше кушаешь. и так хотяб 1 раз в день
Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
А как ласково называешь? 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
Вообще зовем ее Ева, Евочка… ну а так она для меня и Солнце и Мышка и Казипок и по разному, на что фантазии хватает)))))



Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
Мы   в год были 8500.

Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
Как часто грудь кушаете?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
Грудь кушаем как и раньше… часа через 3-4. Но молока там уже не всегда много бывает..(((
Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
Вот, поэтому, и не кушает прикорм.ИМХО
Попробуй реже грудь давать.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимофей
12 лет
Нижний Новгород
Куда уж реже-то? В росте набираете? Показатели ведь в комплексе смотрят: вес-рост-активность ребенка — развитие.
Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
Ну, если кушают через каждый три часа-это часто.Так новорожденный кушает.
Мы так не кушали.Кушали только утром и ночью.Всё.Хотя дочка та ещё титешница.До сих пор посасывает.
Надо всё равно переходить на общий стол.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимофей
12 лет
Нижний Новгород
А мы до сих пор так кушаем, хотя и прикорм во всю ест, приложится на полминуты и дальше своими делами занимается, мне не жалко )) Ведь это все очень индивидуально… А за ГВ до сих пор — респект!
Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
Да, я согласна, что индивидуално)))
Мне врачи вообще сказали ГВ сворачивать, т.к. дочка к году весила всего 8500.
Месяцев в 9 сказали, что грудь надо исключить.Типа, будет кушать норм.еду и в весе будет прибывать.
Не правда)Но в 10 мес. мы кушали много чего с общего стола.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
пробовала, но если передержать, то она начинает плакать и тогда уже вообще ничего не хочет. отталкивает все от себя…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
Вот и я даю, как МамаТимы говорит… тоже бывает, что разиграется и что бы немножко ее угомонить, я ей титьку даю. Пару руз чмокнет и дальше к своим делам возвращается. Вот только грудь не хочу исключать, хотя думаю, что педиаторы мне тоже предложат это сделать. Ну у каждого своя голова, поэтому буду пока пробовать наладить все без радикальных мер.
Пожаловаться
Елена Башкирова
Елена Башкирова
Дарья
7 лет
Архангельск
может вы слишком активные? у моей подруги дочка в 7,5 месяцев сама пошла, и они тоже вес почти не набирали...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
активные да… возможно… очень много двигаемся… но ходим еще только за ручки. сама не стоит без поддержки
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
8 лет
Реховот
а чем вы пытаетесь ее накормить?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
ой… пробовала все. и сладкое и не сладкое и овощи и фрукты и покупное и свое и с ложки и с бутылки и во сне и когда голодная… один фик…
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
8 лет
Реховот
ну тогда можно еще немного подождать… насчет веса вы знаете, моему малышу уже почти 11 месяцев и он весит 9 с копейками. при том что он ест прикорм хорошо…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк
Спасибо. наверное действительно паникую раньше времени…