Сказали нам каши вводить! Нам 6 с половинкой)

Были у педиатра, набрал 250 граммов за месяц (сейчас 7250). Сказали чуть ниже нормы и что нужно кормить кашками)) 

Педиатр за фирму беби(надеюсь найду ее в своем городе). И еще то что сначала безмолочные давать, хотя у него и на молочную не должно быть аллергии...
А чем они отличаются? Молочные это на каком молоке? Коровьем или типо смеси?

Еще забыла спросить и мне не сказали до скольки граммов порцию доводить?

И с какой крупы лучше начинать? Она вроде сказала с пшенной или пшеничной… Забыла все на свете я(((


А мы начали с овощей, ввели кабачок и цв.капусту. Придется теперь как-то по очереди то овощ новый то кашу??


Сказали нам каши вводить! Нам 6 с половинкой)


Анна
Анна
Антон
12 лет
013490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
Нам говорили, что если со стулом все нормально, то лучше с рисовой начать, т.к. для желудка самая легкоусваиваемая и гипоаллергенная. Мы начали с Беби, но малышу не понравилось, в итоге рисовую мы берем ФрутоНяню. А вот гречневая ФрутоНяня ему не понравилась, берем Малютку.
В общем, пробуйте!
У вас есть какой-нибудь овощ полностью введенный? Тогда в обед давайте пока его, а на завтрак вводите кашу. Когда введете кашу и будете закреплять ее, попробуете новый овощ. И так далее, по очереди.
Порция — до 150 г доводите и докармливайте грудью.
Кашу разводить можно водой или грудным молоком, но мне было лень сцеживать столько. Я развожу на Агуше-2 (жидкая смесь адаптированная). А молочные каши с сухим молоком в составе, т.е. с коровьим.
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
То есть безмолочные Вы разводите агушей, а молочные каши я так понимаю на воде варятся?))
А сколько молока нужно сцедить на порцию каши?
Просто думаю, что если много сцеживать, то малышу же потом не достанется..
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
По идее, да, молочные водой разводятся, т.к. молоко уже в составе. Агушей именно смесью (бело-розовая пачка), а то у них еще и молоко есть.
По инструкции, жидкости нужно 150 мл на порцию. Пока сцедите, уже все холодное будет, потом еще подогревать… столько мороки! Я делаю так: 6 ст. ложек агуши (комнатной температуры) + 4 ст. ложки кипятка + 1,5-2 ст.ложки каши (на глаз консистенцию делаю, тут уж малыш даст понять, какая ему нравится: пожиже или погуще). Если смешивать жидкости так, то как раз нужная температура для разведения каши, а пока размешаете, остынет, и сразу можно кормить. Я сажаю ребенка, развожу за 5 минут и сразу кормлю.
Все-таки каша на завтрак, по утрам-то он совсем голодный, и времени особо нет на готовку.
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
А то есть варить кашу не нужно?)) Прикольно))
А после каши молоком своим докармливаете?
У меня в принципе он после сна еще часик играть спокойно может) Ну потому что он в 5 и в 8 часов ест, а в 10 примерно просыпается.
Может попробую на своем молоке сделать) Просто если после каши ему давать другую грудь, то через 3 часа у меня сцеженная грудь еще не наберется чтобы ему нормально поесть...
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
После каши он совсем чуть-чуть запивает молочком, т.к. порция у нас не маленькая. А вообще я не парюсь по поводу чередования груди. Где есть — ту и ест. После плотной еды он 4 часа не ест, поэтому налиться все равно успеет, даже если на завтрак обе груди уйдут.
У нас тоже после пробуждения 2 часа играет, но это время уходит на гигиенические процедуры, мой завтрак и уборку в квартире.
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
Тогда думаю надо попробовать))
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Максим
18 лет
Екатеринбург
Начните с гречневой безмолочной, наша педиатр говорит лучше всего усваивается кукурузная. Рисовая крепит, если вас мучают запоры, то ее лучше не есть… У нас и на овсянку запоры бывают... 
Пожаловаться
Марина
Марина
Ставрополь
мы тоже каши кушаем, после овощей вводили.Утром кашу, днем овощи. Сейчас еще мясо добавили. Я начала с гречневой безмолочной Хайнц. Безмолочные легче усваиваются, лучше с них начинать, молочные попозже. сейчас едим гречку, овсянку, рисовую. Фирмы Хайнц и Беби. На малютку рисовую посыпало…



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Хм… Странная педиатр...
Обычно каши вводят начиная с гречневой, потом рисовую, потом кукурузную. Сначала все безмолочные.
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
я вот точно не помню какую она сказала, но точно не гречневую, рисовую и кукурузную… такие бы я запомнила))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы с 4 месяцев давали, делала вначале на своем молоке!
Пожаловаться
Анна
Анна
Антон
12 лет
А сколько граммов своего молока?
Я просто не знаю, когда сцеживать… у меня малыш все молоко съедает, а если сцежу, то набраться не успевает до след кормления
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ох и не вспомню уже по граммам...(
Актуальные посты