Первый класс. Школьный психолог

Подскажите, как вы относитесь к психологам школьным. Ребенок месяц ходит в школу уже посылают к психологу. Спрашиваю, в чем проблема, она мне пол часа по телефону рассказывала, но конкретно ничего не сказала. Так не о чем. Они писали тесты, надо мне их показать, поработать с ребенком. Обещала прийти к ней в субботу, вот думаю стоит ли....


татьяна
татьяна
016374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дочка
9 лет
Сын
6 лет

эти безобидные занятия могут боком выйти, при любой конфликтной ситуации.

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Спасибо, вот меня тоже это возмущает, как что, так сразу к психологу отправляют, без родителей. Хотя мне сказали, что мы при поступлении подписывали согласие на обработку данных психологом. Я не помню....

Пожаловаться
Марина
Марина
Дочка
9 лет
Сын
6 лет
татьяна 

да  они умеют подсовывать бумажки. насколько я знаю то вы имеете право написать у директора  заявление запрещающее кому либо общаться с ребёнком  кроме учебной прграммы

Пожаловаться
Марина
Марина
Дочка
9 лет
Сын
6 лет

я бы вообще категорически запретила что ли бо спрашивать у своих детей и проводить тесты без моего присутствия личного и ознакомления с тестами .  учёба учёбой, а копаться в голове у своих детей я позволю только в моём присутствии.  нет никакого доверия и то что информация будет конфиденциальна большие сомнения. 

Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
10 лет
Ростов-на-Дону

кстати да. почему то бумажки наотказ мед.осмотров подписываем а тут лезут со своей мед практикой без участия родителя

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
8 лет
Москва

Мой ребёнок ходил в первом классе, и сейчас я его снова к ней записала, они там песочком рисовали, истории разные моделировали, на занятиях человек 3-4 было, они с этими ребятами сдружились даже)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Сходите «за уважуху», мне с дочерью тоже мозг клевали, я сходила, потом бесплатно ходили с ней на песок. Я за любой кипишь, кроме голодовки

Пожаловаться
татьяна
татьяна

? да, пойду послушаю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тольятти

Очень странные родители… Зачем идти? Когда в саду узнала, что у нас есть психолог, сама к нему записалась, воспитатели очень удивились, ведь у нас все отлично. Психолог очень много интересного рассказала про ребёнка с точки зрения тестов. Хм, да к моему ребёнку больше внимания стали уделять, раз родители так сильно интересуются своим ребёнком. А тут у Вас думки какие-то. Конечно идите. Извините, если обиделась чему-то. Только своё фи психологу не высказывайте, прослушали, спасибо, дома обсудили. Психологу ещё характеристики писать на ребенка?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Конечно сходите. У нас была диагностика в конце занятий по подготовке, тоже приглашали по результатам. У нас в школе очень хорошая психолог, много полезного рассказала .

В конце сентября тоже была диагностика, но пока ещё не вызывали.

Пожаловаться
Бубочка
Бубочка
Ростов-на-Дону
Я считаю это глупостью. Моё личное мнение. Все знакомые, которых направляли родители (или со школы) к психологам, не особо рады этому и чувствуют некую неполноценность. Считают себя… не такими, что ли. Это обижает ребёнка. Если уж и ходить, то так, чтобы никто и не знал и к хорошему, грамотному специалисту, а не к бесплатным, практикующим и пишущим дипломы. Но это моё личное мнение.
Пожаловаться
татьяна
татьяна

Вот и я считаю глупостью, но наверное схожу узнаю все таки, конкретно пусть скажет, в чем проблема

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград
Сейчас это во всех школах в первых классах. Сейчас сама переживаю. Мы пока только 4 теста из 5 написали. В любом случае лучше пойти, что б потом хуже не было. А то скажут что родители ребенком не интересуются.Так такие тесты, типа: дети нарисуйте что, что вы считаете у меня нарисовано.Дети, доставки точилки и точим карандаши, одна девочка не стала точить, у нее спрашивают а почему ты не точиш,-она- у меня они поточенные зачем мне точить. И другие дети. Да… И правда.хотя уже сами точили. У нас то же поточенные.В общем там смотрят психическое состояние ребенка и готовность к школе. С одной стороны бредятина. А с другой, может они и правы.У меня у племяша то же родителей вызывали, но он дерется, и у него ЗПР. Там все посложнее. Я бы пошла обязательно. Если психолог что то начнет, так выскажу свою точку зрения.
Пожаловаться
татьяна
татьяна

Вот и я переживаю. Нет мой не дерется, и я так понимаю дело не в поведении. Разговор был про тесты, хотела она мне их показать, чтобы обратить внимание наше, с чем надо позаниматься. И учитель говорит что на уроке, не отвечает на вопросы. Не правильно реагирует на замечания. Схожу, послушаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

сходите… а что трудно??.. мало ли… лучше сходить и побеседовать, чем упустить какие-то проблемы

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Не знаю, я че то как то агресивно сначала была настроена. Как мы раньше жили без психологов. Скажите в чем проблема, я сама поговорю с ребенком...