Собака в доме?

Добрый день! вот и настала пора когда ребенок начал просить животное в дом...

Сообщу сразу, я заядлая кошатница.А вот сын просит СОБАКУ. а мне даже не вдомек с какой строны подходить к ней. Уже неделю ходит за мной хвостом и просит что бы дед мороз принес песика в подарок..

Хватаюсь за голову...

Заводчики собак и детей😁 отзовитесь. Хочу знать все плюсы и минусы содержания собак в однакомнатной квартире.

Смотрю на породу такса и ее разновидности


Катерина
Катерина
Самара
031720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва

Таксы болеют часто. А так хорошая порода. Я бы керн-терьера или скотч-терьера завела: дружелюбные, игривые, не линяют. Но от них будет запах псины. А вот пудели например псиной не пахнут, имеет смысл подумать. Но трехлетке я бы собаку не завела, лет с 5-6 уже можно на мой взгляд

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

Собака — это член семьи. Это 3 разовые прогулки, отдельное приготовление пищи, посещение ветеринаров и расходы на витамины, шампуни и т.д… Это время на игры и ласку… Если ко всему этому готовы, то конечно заводите. Потому что для детей собака — первый друг и лучшая нянька) У нас по крайней мере так. Забрали щенка из приюта для брошенных и найденных животных. Выросла красавица, благодарная и верная. Детей обожает..

Пожаловаться
Марианна Скобликова
Марианна Скобликова
Санкт-Петербург

Судя по опыту друзей — завести собаку при наличии ребенка, это как завести еще одного ребенка. Все те же заботы, порой неожиданные. Плюс траты. Собака из нормального питомника, плюс ее питание, игрушки, занятия. да тут банально времени на всё не хватит. А ребенок в 4 года наиграется быстро, заботы все ваши будут. Лучше компромисс — хомячок, крыска, морская свинка.




Пожаловаться
Марина
Марина

Маленькую собаку надо выбирать с умом. Есть такие породы, которые выбирают себе одного хозяина, а других членов семьи не жалуют (((( Мы пока боимся. Надо все взвесить !

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

В однушке, собаку, это на любителя. Собака это запах, шерсть, все будет в шерсти. Особенно маленькие собачки, типа чихуа-хуа, таксы у них мелкая игольчатая шерсть, она забивается везде.
Надо гулять, если не гулять, будет вонь, убирай не убирай, это животное, да замучаетесь к туалету приучать. Дело ваше, я бы ни за что, у нас было 2 кота ( до ребенка заводили ), увезли одного в деревенский дом, я вздохнула с облегчением! Собак точно никаких .

Пожаловаться
Катерина Романова
Катерина Романова
Владивосток

У нас мопс, ребенку сейчас 4 года живыт душа в душу, гулять всегда с ним просится, следит за мисками, что б пустыми не были.всегда за собачку переживает.Шерсть сезоннами лезет, но не разу не пожалела, что завела собачку.ребенок более ответственный чем сверстники у которых нет животных)

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Я кошку завела. Дочка собаку хочет. Собаку буду заводить тогда, когда дочка сама сможет с ней гулять, кормить и ухаживать за ней




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Есть порода — русский той терьер. У нас у бабугки такая. Маленькая, комнатная собачка. Очень игривая. К деткам не агрессивная.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

договаривайтесь на хомячка. только взамен игрушки не дарите-ребенок не простит.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Наверное действительно стоит присмотреться к радиоуправляемой собаке)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск

Таксы довольно агрессивны, я бы почитала за другие породы. А вообще собака либо с самого рождения, либо в более старшем возрасте, ибо становление иерархии в стае придётся не на самый удачный возраст




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга

А электроную собаку если предложить купить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Собаку робота подарите

Пожаловаться
Марио
Марио
Москва

Таксы обожают детей) у меня у подруги живёт шикарная и у друга были 2 сразу.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карасик
14 лет
Марковка
11 лет
Кабачок
7 лет
Москва

Ой у меня. Вла такса. Это жесть. Собака эта охотничья. Так что гулять с ней надо много. Плюс она как все охотничьи псы пытается убрать запах псины. То есть вольётся в тухлятине, в дерьме. Короче эта порода не для первого завода. Лучше купите ему йорка. С ним можно и не гулять. Они как кошки в лоток могут ходить. А ещё лучше подарите ему радиоуправляемую собаку.

Пожаловаться
Anna Hippyann
Anna Hippyann
Матвей
7 лет
Нэл
14 лет
Самара

Может, я не права, но Йорк разве не собака? Тем более это терьер. Как мне кажется, с любой собакой нужно достаточно гулять и проходить курсы окд. Но ещё раз повторюсь, что я не собачница и могу ошибаться

Показать ещё