Детская кроватка 3+ какую выбрать?

У нас 1 комн. квартира, переезжать будет через 2-3 года.

Думаю брать раздвижную или сразу кровать 180? До какого возраста подойдет кровать 160?

Какие отзывы по икеевским кроватям? Не начинают ли потом скрипеть и шататься?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
023530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород

Про кровать не подскажу! Но поздравлю с //

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Купили в итоге кровать в ИКЕЯ за 5500, как выше, только черную. Она в живую лучше и очень устойчивая и прочная. Нам понравилась. Дешевле варианта не нашли, были в мебельном Открытый материк, там самые убогие модели Дельфины от 8500 тыс. без матраса и срок изготовления до 30 дней.

Установим ее в размере 160 см. и нам надолго хватит.

Муж сказал, что ящики-короба под нее сделает сам, но и в икее были варианты, там 1000 руб. один ящик.

В Открытом материке были выгодные предложения, например целый комплект шкаф, 4 верхних шкафчика, + боковые, кровать 85-200 см и тумбочка всего за 25000 тыс. Потому что с витрины. Предложение классное, долго думали, но не купили, т.к. ставить все равно не куда )) ЕЩе там целый детский гарнитур за 30 тыс. Это уценка выставочный образец. Будем иметь ввиду, когда начнем обставлять новую квартиру .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

ну как вам скажут до какого возраста кровать конкретно для вашей дочери. я вот в 30 158 так что и сейчас смогу на 160 кровати лежать))) а брат двоюродный в 12 был 170. Мы сразу взяли большую кровать, но у нас нет проблем с местом у сына отдельная комната. Выбрали классическую без всяких детских узоров так что при желании можно вся жизнь спать только матрас менять при необходимости




Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
10 лет
Реутов

У нас и дома и на даче икея. 160. Отличные кровати, дома старшей кровати уже 3,5года. Я думаю они лет до 7-8, ну или рост 120-130.

Пожаловаться
ЖенаBatmana
ЖенаBatmana
Вероника
9 лет
Нижний Новгород

на время купить икеевскую на 160. а уже в новую квартиру нормальную кровать большую.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Да, похоже так и придется, т.к. выбора особо и нет. В мебельный бум заедем, посмотрим что там. Я видела бывают раздвижные с ящиками внизу.
Пожаловаться
Надюша Гофман
Надюша Гофман
Марк
7 лет

У нас у дочки с дельфином,160, производитель указывает что это до 8-9лет ( а то и больше, в зависимости от роста ребёнка). Нам нравится

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Спасибо.
Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

мы купили 180 и не жалеем. например нам 8- рост 130 примерно, думаю не очень удобно было бы.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
У нас икеевская самая простая с собачкой и кошкой которая (может сейчас их нет уже), пока не планируем перекладывать помещается нормально, ничего не скрипит и не шатается, я тоже на ней сплю иногда)))
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Кого не спрошу и у знакомых, все на икеевских спят.

До какого возраста все же 160 идет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Iriska 
Сейчас нам 6 лет, рост 124см — помещается спокойно с запасом, я думаю спать до 8-9 лет будет, у нас на ней сестра моя спала спокойно комфортно при росте 160 см (ей далеко не 6 лет)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Iriska 
Простая икеевская очень удобная, легкая, деревянная, под ней много игрушек помещается — более никаких требований к детской кровати у меня нет, матрац главное хороший купить — лучше не икеевский)
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Дочка
15 лет
Рязань
Iriska 

Ребёнок 8 лет, рост ~130см, спала на икеевской, помещалась нормально, думаю годика 2 еще точно спала бы. Мы поменяли только из-за того, что теперь детей 2, кровать двухъярусную купили для экономии места!

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Юлия 
Деревянная там сейчас только раздвижная, очень дорогая 13 тыщ одна кровать, без матраса и реек.

Либо есть железная за 6300. Раздвижная тоже, от кровати до пола 23 см. что туда поместится. не знаю.

Вот такая

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Iriska 

как минимум ящики икеевские поместятся — они в этом плане продумывают) Но у нас не такая… такую я б не купила...

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва

Лучше кресло- кровать, или гармонь. Чтоб можно было задвинуть и место было больше)

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
мМж против, т.к. сами спим на диване раскладном, а не на кровати и нас у обоих шеи и спины болят)). Ребенку хотим дорогой матрас.
Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

нет, ребенку надо кровать и матрас хороший

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва
Iriska 

Я брала недавно диван с ортопедическим матрасом. Но их поискать нужно...

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

У моих заказаны по 160. На 180 надоест сто раз, пока вырастут

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
а 160 это до какого возраста?

Есть вариант купить просто обычную коричневую кровать, как на взрослого, и хороший матрас, докупить бортик, например.

Либо брать икея раздвижную.

Есть еще красивые с дельфинами и собаками, но они 160 и не раздвигаются.

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
Iriska 
Я думаю, лет до 10-12 максимум. Если доживет?

У нас кроватки домики