Стригущий лишай у собаки,кто сталкивался?смогли не допустить заражения детей?

У собаки моей мамы на даче походе стригущий лишай обнаружился… там сейчас мой сын и мы с дочкой собирались ехать… Мама говорит взять хлоргикседин и другие дизенфицирующие средства обработать дом, ну и мазь от лишая собаке, но при этом настаивает что можно детям и дальше быть на даче, муж категорично за то чтоб сына забрать оттуда… Не знаю как быть… кто сталкивался? Чем лечили собаку?


IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург
071113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Чехов

Доместосом в обязательном порядке обрабатывайте пол каждый день.Он убивает микробы. И желательно изолировать на время питомца. Например, оборудовать на балконе импровизированный вальерчик. При прямом контакте заразиться может каждый.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

У дочки был лишай. На голове. Сильно. Брили. То, чем лечат в больнице-х… я. Я фракцией АСД 3 мазала дочке голову. За три дня прошел лишай. В больнице лечили 2 недели и толку ноль.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Был в детстве, поиграли с подругой с котенком, у меня был лишай в легкой форме, у подруги в тяжелой.ей побрили голову, мазали голову… вообщем теперь на ее голове 3 волосинки в прямом смысле этого слова… лишай это заразно и опасно. Кота пришлось усыпить, лишай не поддавался лечению...

Мое мнение: детей изолировать, продезенфицировать, вещи постирать на 95 градусах. С собакой срочно к ветеринару




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мира
4 года
Краснодар

У меня был лешай, я когда была маленькой поиграла с котёнком. Так у меня ещё самый сложный лишай был стригучий в голове! Мне пришлось побрить голову, и каждый день мазать зелёнкой, драить щеткой для обуви голову и мазать йодом. Ходила я лысая в косынке, представляете какое чувство было девочке ходить лысой! Мне предлагали остаться в больнице в Ростове это все кстати привходило, так вот в больнице где лежат только дети и все лысые, знаете жуткое место и обстановка, как тюрьма или где все онкобольные. Я бала в слезах и не хотела оставаться. Лечилась дома. Я теперь свою дочь пытаюсь отграфить от всех кошечек и собак

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

У кота было.не трогали его еа кровать не пускали.не кого не зарозил

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
3 года
Астана
Было такое у кошки.Заразила детей, чуть в больницу не попали, потому что было на голове, и быстро распространялось.Врачи пугали что останутся лысины.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск

если сын трогал собаку, лишай по-любому уже есть у него. Лечить с врачом