Помогите выбрать фотоаппарат для ребенка 5 лет


Девочки, вчера создавала пост, что подарить ребенку на 5 лет. Определилась — решила фотоаппарат. Подскажите, у кого какой есть или у ваших знакомых. А то, про модели, которые пишут на форуме, уже сняты с продажи (типо устарели). Кто покупал в ближайшее время фотоаппарат (16-17 гг) и доволен выбором.Детский типо Втеч не хочу, т.к. за 6 с лишним тысяч можно купить и мыльницу, а качество фоток совсем плохое там судя по отзывам. Хочется уже не просто красивую игрушку с кнопочками, а и неплохие фото на выходе.По предпочтению — небольшой, желательно дисплей сзади для просмотра побольше, минимум настроек. И чтобы неубиваемый, не «сдох» при падении, а такое будет и не раз… Везде пишут, если противоударный, то и водонепроницаемый, нам в принципе под водой не снимать, поэтому эта функция не критична.И желательно, чтобы не грустно черный, а более детских тонов. В идеале было бы, небольшой противоударный цветной фотик с одной кнопкой пуск (и выбор фото или видео) и большим дисплеем сзади. Ну и фото чтобы получались нормальные, не размытые… которые можно и распечатать… Очень жду от вас дельных советов. Покупать надо в ближайшее время, тк.заказывать буду через интернет, а с нашей доставкой почты… идти может долго....


Екатерина
Екатерина
0592786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вознесенская Светлана
Вознесенская Светлана

И у нас Люмикам, вторая модель. Прям по вашим заявкам — неубиваемый, дисплей сзади, фотки очень хорошие, мы даже распечатывали. Помимо основной камеры есть еще и селфи, и видео. Наш быстро научился, управление суперпростое. По цене тоже вполне адекватно, мы покупали за 4 с лишним. а сейчас у них еще новая модель вышла, там еще и распечатывать фотки можно.

Пожаловаться
Терешина Варвара
Терешина Варвара

Вопрос старый, но все равно отпишусь о нашем опыте.Сама буквально два месяца назад бродила по всем форумам в поиске отзывов. Смотрю, большинство советует Люмикуб. Мы его и взяли. Месяц дочка пользует, ооооочень активно. Я уже месяц расслабиться не могу, папарацци вездеее) О том, что купили такую вещицу, не пожалели ни разу. Дочке 5 лет, разобралась быстрее, чем я) Фотоаппарат легкий, совсем нескользкий, чехол силиконовый не дает скользить. Но и если упадет, не страшно. Объектив немного утоплен, не поцарапается, а от ударов защищает опять-таки чехол. 12 мегапикселей фотки, получаются очень даже приличными. Можно видео снимать, и есть селфикамера еще. Но мы пока этими функциями не часто пользуемся, пока ей больше нравится фотографировать. Есть куча рамочек, тоже классно. В целом — смело советую.

Пожаловаться
Надежда Сергеева
Надежда Сергеева
Москва

Покупала ЛЮМИКАМ племяннику на день рождения, ему 6 лет. Здорово, что выглядит он очень круто, в такой коробочке классной, с чехлом, шнурком, наклейками. Подарок зашел)) Он целый день с ним только и ходил, даже когда распечатывал другие подарки, мой из рук не выпускал)) приятно) Теперь когда в гости прихожу, он мне всегда показывает, что успел нащелкать. Мне так приятно, что с подарком угадала))




Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

Подскажите, ребенок просто бредит фотоаппаратом.Кто какие детские фотки покупал своим.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
5 лет
Зеленодольск

Никакие) мало ли чем он бредит в 3 года)

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва
Анна 

Ну нам 3,6.С телефона делает фото, но это не то, хочет свой

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Я отдала свою мыльницу фотоаппарат. Кстати фотографировал всё очень четко. Не чего не сломал. Я доверяю.

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва
Натали 

Да у меня как назло, мой сломался, и себе точно не хотела покупать, все на телефоне, хочу присмотреть что нибудь простое и недорогое, чтобы нежалко)))

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург

Заказала в инсте фотик! Очень понравились. Сейчас по протоколу блогера banana скидка 500 р. может кому пригодится. Lumicam в Инстограм.

Пожаловаться
Натали
Натали
Калининград

Сколько стоит?

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
Натали 

3500. И скидка поипромокоду пока действует. Итого 3т

Пожаловаться
Mom
Mom
Воронеж

а вам он уже пришел?

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
Mom 

Пока нет) жду. Обязательно расскажу через пару дней.

Пожаловаться
Mom
Mom
Воронеж

спасибо! это хорошая идея для подарка)

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
Mom 

Да! С комплекте ещё наклейки разные, Карта .

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Слушай, а на аликспресс не дешевле?

Эти инста блоггеры только разводы всякие рекламируют

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
Шато Марго 

Я не люблю Али. Не пользуюсь этим сайтом. Про блогеров не согласна. Этот фотик давно присматривала а тут и промокод от блогера попался

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Так если он с АлиЭкспресс, то какая разница, где покупать? Ну я имею в виду, чего его не лююбить

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
Шато Марго 

Ну во первых это долго. И почему ты рашила что с Али он?

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Я спросила, что если он с Али. Ну и на Али есть все))) даже наушники Тимати))

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
Шато Марго 

Ну есть все согласна. Но качество (((((( мне важно общаться с продавцом по телефону, в чате И так далее. Мне важно именит гарантийный талон. И я просто не навижу Али?

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Я сейчас не насчёт фотоаппарата. Но про качество с Али. Дело в том, что многие в инсте продают товары с Али, но гораздо дороже. Создают магазины. Так что это то же самое качество.

Но я ещё раз повторю, я не о фотоаппарате. Я такой раньше и не видела. Мне instax напомнил

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
Шато Марго 

Я не покупаю вещи, кроссовки и тд не в инсте не с али! Я поняла про что ты) стараюсь все брать у оыиуиалов или собств производство

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Шато Марго 

Согласна. Эти "блогеры" даже фотки товаров те же, что неа али выставляют. То есть, они закупают оптом на али, а потом в 4 раза дороже выставляют в инсте

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
10 лет
Санкт-Петербург
Шато Марго 

Ну так это всегда было. Вернее этим занимаются не блогеры, а просто открывают магазинчик, заключают договор и продают кроссовки например. Но кстате надо постараться чтоб найти хорошего качества. И в этом случае мне бы было проще купить в инсте у магазина, чем общаться с китайцем и ждать по пол года!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 8 месяцев
Москва

Сейчас массово блогеры рекламируют фотоаппарат. И хотелось бы знать истину,,,,,, правда классная игруха для детей? Или пустая трата денег? И купить что то иное и более игрушечное.? У кого уже есть, делитесь впечатлениями и мнениями🙂

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск

Тоже интересно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мариуполь

Впринципи, за такую цену можно и смотреть. Но это игрушка, не более.

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Вообще такие штуки адекватно воспринимаются избранными с 5-6. Среднестатистическим детками с 8+.
До этого они не до конца понимают в чем смысл игры.
И старый телефон))) не заде исполня
Ни эту функцию

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 8 месяцев
Москва
Катерина Марчук 

Скорей всего ты права. Но вот средний у меня пятый год ему, очень любит фотографировать с моего телефона. 😬 меня Это не очень устраивает🤣

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Так свой старый отдай.
Если прям любит. Можно купить.
Но такие увлечения у малышни редкие.
Есть детишки что увлечены раньше сверстников чем то реальным.
Но в массе брат маши подучилось камеру. ГоуПро. Хватило нас 13 дней. Так и валяется. За 4 года он даже не вспомнил про неё.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 8 месяцев
Москва
Катерина Марчук 

🤣

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
8 месяцев

Всем привет! Хочу купить сыну на трехлетие (хотя ему только 2.7, может и раньше) детский фотоаппарат, а то он наши берет, но их мне жалко 😅

. Столкнулась с тем, что на данный гаджет очень мало отзывов, часть из которых может быть в духе «очень красивый, пока не пользовались, ждет своего часа», ну или на один товар два противоположных типа «класс, всем советую» и «полное фуфло».

Может, у кого-то из пользователей бэбика есть такая игрушка? Или у друзей?) Как раз время подарков, вдруг кто получил новиночку. Поделитесь отзывами)). Что я пока уяснила, это что качество фото там не айс. Очень интересует ударопрочность и простота использования. Пока искала на озоне, вайлдберриз и алиэкспресс. Так же есть мысль купить б/у обычные цифровые, на юле можно найти от 500₽, но вот реально стремновато, что с ними один полет — и можно делать новую покупку, ну и управление там посложнее наверно. У самих старые фотики сломались, т.е. отдать «поиграть» нечего, зеркалки жалко само собой.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
9 лет
Тверь

Такие фотоаппараты только от 5. А лучше от 7 лет и то тем кто увлекается. Купите с Авито за 500 р. Я любила фотографировать и у меня был свой фотоаппарат в 5 лет. В 2-3 года это просто игрушка

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
8 месяцев
Какая Есть 

Вы думаете, вот такие для 5-7 лет? Мне казалось как раз там уже можно простой цифровой. Ну и потом игрушка-не игрушка, а вот ударопрочность меня интересует.

А игрушки муляж или с проектором у нас и так есть)

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
9 лет
Тверь

Да именно такие для старшего возраста. Либо купите больше как игрушку. Моей в этом возрасте больше паллароид нравился. Чем цифровой. Ну пощелкала она фотик старшей пару раз. Самый недорогой как на Авито за 500 р. И все.

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Кстати, классная идея. Это с моментальными снимками?

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
8 месяцев
MasterOfPuppets 

Не, как обычный цифровик, на карту памяти

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

А я теперь задумалась о моментальных снимках😁 своей купить на трехлетие

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Фу блин, четырехлетие! Вот мамашка😂

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
8 месяцев
MasterOfPuppets 

В эльдорадо смотрела, но мне 50 снимков ног/шкафа/усов кота не нужно 🤣 но сама бы наверно поигралась

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Да, тож верно, но идея все равно прикольная, буду её теперь переваривать👍

Пожаловаться
АМаринушка
АМаринушка
Москва

Ну для 2-3 лётки самое то! Он легкий и пластиковый, если разобьёт не так жалко (стоит он 2000 — 3000, обычный нормальный маленький фотик около 10000). Фотки на компе ещё не смотрели, но качество кажется или 720 или 1080. Некоторые даже видео пишут. В использовании достаточно прост, но возможно 2 летний ребёнок не совсем сразу разберется)

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
8 месяцев
АМаринушка 

Да вообще-то жалко 🤣 особенно ребенку будет жалко. Поэтому и интересуюсь насколько они крепкие. Если как «взрослые» цифровики, то лучше я сразу 2-3 б/у дешевых куплю 🤪

Пожаловаться
АМаринушка
АМаринушка
Москва

Ну извините) об пол пока не били 😂

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
8 месяцев
АМаринушка 

Вы просто модель вашу не раскрыли, я решила, что это в теории 😅 Какой у вас фотик?

Пожаловаться
АМаринушка
АМаринушка
Москва

Вот такой)

Пожаловаться
Елена
Елена
Харьков

у наших друзей со двора такой в виде зайчика как ниже кидали, ребенок в восторге, родители вроде тоже довольны

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград

Мы сыну будем брать lumicam по отзывам и характеристикам этот посчитала самый нормальный

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
8 месяцев
Марина 

А про противоударность его вам отзывы не попадались случаем?)

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград

Попадались он в силиконовом чехле сам фотик и объектив можно швырять)

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
8 месяцев
Марина 

Оо отлично 😂 спасибо!

Пожаловаться
Суманова Анна
Суманова Анна

Добрый день! В нашем интернет-магазине огромный выбор детских фотоаппаратов: kidfotorus.ru. Доставка по всей России! Обращайтесь! Либо по мессенджерам: номер для связи- 8-999-304-65-57!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
5 лет
Новокузнецк

Сыну 4,5 года, конечно случайно тоже роняют, но у нас пока не ронял, если брякнет, конечно, не очень думаю последствия будут. Модель, если еще нужно, попозже напишу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Неужели никто не может помочь в выборе...?? я нашла в нете только один...

Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix W100 Pink Backpack kit

Но стоит он более 8 тыс… думала подешевле что найти, может и дешевые фотики не боятся падений?? и чтобы качество фоток норма было??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
5 лет
Новокузнецк

У нас обычный Canon недорогой, в сером корпусе, набор функций стандартный, но сын понимает, как переключать на фото и видео, макросъемку, как убирать вспышку, очень доволен, снимает и фото и видео, неплохо получается, если не балуется и не торопится.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
5 лет
Новокузнецк

Качество фоток нормальное, что касается падения, то убиваемый, конечно, но сын его ни разу не ронял, я роняла, обошлось)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Светлана 

а какая именно модель? вашему сыну сколько лет??? моей будет только 5 — она даже не специально, а случайно уронить можно....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
5 лет
Новокузнецк
Екатерина 


Качество фоток нормальное, что касается падения, то убиваемый, конечно, но сын его ни разу не ронял, я роняла, обошлось)

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации