Сама себе создала проблему-как исправить?

Девочки по собственной тупости ранее говорила ребёнку: маму болит голова, ой не могу болит голова и т п. В последнее время малая часто, особенно при плохом настроении жалуется на головную боль. Я в начале так испугала, Господи что только в нолову не лезло, паника короче жуть. Потом сидя с мужем анализируя всё и поведения ребёнка и я вспомнила, что сама неоднократно так говорила, пришли к выводу, что это манипуляция. Хотя порой это так раздражает, думаю, а может точно болит. Но стоит переключить на что то любимое, как головную боль как рукой снимает. Вопрос было ли у кого то подобное, и как отучить от дурной привычке. Ведь если у неё будет что то в действительности болеть я не пойма где правда где ложь. Пробовала и не обращать внимания и жалеть и ругать, ничего не помогает.


Инна
Инна
Ева
10 лет
Черновцы
02881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

ТУт только опыт личный. У меня мелкий в сад не хочет ходить, сейчас приноровился: носик не дышит, горлышко болит. я в садик не пойду. Сама лезу слушать и смотреть где болит, а где симмуляция

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Даниил
7 лет
Новошахтинск

у нас зубы обычно болели как в садик идти… но ничего не обращали внимание и прошло-пару раз припугнула что укол сейчас делать буду