Как ведут себя ваши дети на утренниках в 3 года?

Вот и весь вопрос. Мой сегодня нервничал, не хотел сидеть на стуле. Стишок рассказал повторяя за воспитателем, танцевал… но кричал и очень нервничал. В прошлом году было лучше. Поделитесь. Как помочь ребёнку?


Эля
Эля
Старший
6 лет
Младший
6 лет
061137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Москва

когда на утреннике я — то ребенок постоянно просится ко мне — все время сидит на руках, кроме последнего праздника. Они выучили песенку — и воспитательница всех убедила что мамам очень понравится если они будут петь песню и танцевать. Он с гордостью выполнял все — и я его похвалила.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
7 лет
Красноярск
Смотрел в прошлом году, что бы я была, а в целом спокойно, если меня видит, нравится праздник.
Пожаловаться
Sweetlana
Sweetlana
Миша
19 лет
Люберцы

Утренники в присутствии родителей? У вас ясельная группа? Наверное, будет лучше, если во время утренника вы будете сидеть в первом ряду и ребёнок будет сидеть рядом с вами. Захочет потанцевать-выйдет потанцует, захочет поиграть-выйдет поиграет. Не захочет-и не надо. Мне кажется большое скопление людей на него так действует.

Пожаловаться
Эля
Эля
Старший
6 лет
Младший
6 лет

У нас так нельзя, все дети разбредаются по родителям сразу. Группа младшая, не ясли

Пожаловаться
Sweetlana
Sweetlana
Миша
19 лет
Люберцы
Эля 

Воспитатель должен обеспечить комфортное психологическое состояние ребёнка на празднике. Праздник должен радовать и доставлять удовольствие. У нас в д-с мы такое практикуем. В младшей группе осенний праздник проходит без родителей, потому что у детей идёт опять -таки адаптация к массовым развлечениям.

Пожаловаться
Эля
Эля
Старший
6 лет
Младший
6 лет
Sweetlana 

Хороший подход! Я вообще считаю, что утренник в этом возрасте нужен всем, кроме самих детей.