в 3 года писаем ночью(((

Девочки нам 3 года и все никак не научимся ночью вставать писать, всегда бужу его, но потом все равно бывает писает((( и если я не замечу так и будет спать пока не замерзнет. Со старшим таких проблем не было всю ночь спал сухой где то с 2,5. Девочки как приучить просыпаться самостоятельно или только ждать когда придет время?


Наталья
Наталья
Владислав
15 лет
Тольятти
019445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

не мучайтесь сами и не мучайте ребенка, придется поспать вам в памперсе. мы в 3.5 года только перестали писаться ночью, до этого был полный подгуз, а потом один раз сухой и тттт так и не писает. хотя спит в 10 до 9 утра частенько (я так не могу например))

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

Моего фиг добудишься, спит оч крепко, может и мокрым проспать до утра. Сначала думала, пьет много, потом что мерзнет, но ни одна из моих гипотез не подтвердилась. Мы лечились у невролога, теперь у психиатра

Пожаловаться
таисия
таисия
Анастасия
15 лет
Костанай
Юлия, и что говорит психиатр? От чего это бывает? Моей 7 лет до сих пор писает почти каждую ночь. К психиатру идти боюсь. Как понаставят диагнозов, потом не снимешь.
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
таисия 
было ЭКС в 36 нед, была родовая травма шеи, но о травме узнали к трем годам, когда стали обследоваться из-за ЗРР. Речь восстановили, а энурез не можем вылечить. Вожу в дневной стационар на лечение ночных страхов, энуреза в псих.диспансер. А причину точную не могут сказать, только предполагать. Еще говорят, что некоторые сикаются из-за психологической обстановке в доме.Возможно, наследственность. А диагноз вам поставят-энурез. Возможно вам и нужно какое то лечение
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
У мальчиков точно норма лет до 5 если не дольше. Мой правда в жару с 2 лет практически не писаться, а вот с осени по весну каждый день. Будить бесполезно, на горшок не садится, а только истерит. В этом месяце только пару раз просыпался и просился. И днем сухой с 2х лет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Млеянница тоже в районе 4.5 нет стала ночью вставать



Пожаловаться
Елена
Елена
Евгений
12 лет
Роман
9 лет
Тольятти

нашему 4 и та же история, раза 3 в неделю по ночам писается. Со старшим тоже не знали такой проблемы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Рано хотите, ждите когда время придет. Мы спали в подгузе до 3,5 пока не стал сухим просыпаться… будить ночью спящего ребенка по мне извращение над психикой (но это мое мнение, а то сейчас накинуться)...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
15 лет
Тольятти
так вот я тоже долго не снимала, мои знакомые все давно будили ночью и писали их, а я жалела, потом стал сухой вставать я и сняла, теперь вот все наши 3 летние друзья встают сами и писают на горшок ночью, а мы дуем в постель(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Наталья 
И зачем ориентироваться на знакомых? Я б вернула памперс, для вашего ребенка значит еще рано…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
+1млн.
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Мы до 5 лет писали. И ночью и в садике днем. Потом бац в один день прекратили писать
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва
Не знаю. У нас так же только нам 6 лет! Думаю о враче… псих.какой то блок…
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Мой старший тоже до сих пор рыбу по ночам ловит… Но мы знаем свои проблемы
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва
ЮлиЯмаМальчишек 
А от чего у вас?
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Анастасия Волкова 
Неврология. ЭКС в 36 нед, была родовая травма шеи, но о травме узнали к трем годам, когда стали обследоваться из-за ЗРР
Пожаловаться
Типа Леди
Типа Леди

так маленький еще. До 5 лет ночной энурез норма

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
15 лет
Тольятти

у моих друзей 3 летки сами встают ночью и писают на горшок

Пожаловаться
Типа Леди
Типа Леди
Наталья 
ну это у ваших друзей. Все дети разные